О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 27 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
23.03.2010

ПОМОЩЬ ПРОСИЛИ? «МЕТАЛЛУРГ» ПОМОГ «ШАХТЕРУ» СТАТЬ ПЕРВЫМ

В минувшую пятницу маленький, уютный домашний стадион донецкого «Металлурга» стоя провожал свою команду аплодисментами после матча с киевским «Динамо». С небольшого балкона второго этажа, громко именуемого ВИП-ложей, заполненной сильными мира сего во главе с Ринатом Ахметовым, также кричали «Браво! Молодцы!» и хлопали каждому игроку отдельно.

 МАТЧ, НЕ ВОШЕДШИЙ В ИСТОРИЮ
Поводом для таких бурных приветствий стала всего лишь ничья 1:1 в противостоянии с лидером чемпионской гонки. Ничья, которая вполне могла быть победой, равно как и поражением. Ничья, которая позволила другому донецкому клубу - «Шахтеру» - возглавить таблицу чемпионата. Но это было днем позже, а в пятницу игроки «Металлурга» светились счастьем. Правда, не совсем понятно, почему. «Благодаря» ничьей с «Динамо», «металлурги» откатились аж на 7 место в таблице, отпустив своих главных конкурентов в борьбе за Еврокубки – «Днепр», «Металлист», «Карпаты». А если взять во внимание саму игру, то, пожалуй, ничья была худшим из хороших вариантов для дончан - поединок равных команд, где по количеству созданных моментов соперники не превзошли друг друга. Однако, по игре «Металлург» выглядел предпочтительнее. Контроль мяча, передачи, неожиданные направления атак, а, главное, скорость были козырями дончан. Функциональное состояние «Динамо» просто на порядок ниже. Киевляне сумели забить лишь на классе, да и то в худшем из трех созданных моментов. Случилось это уже на 12 минуте матча. Сразу же «Металлург» мог отыграться, но удар Мгуни отразил Шовковский. Забей форвард дончан, и радость от ничьей была бы куда меньшей. А так «Металлург» отыгрался» за несколько минут до конца. Еще минутой позже - и вовсе мог забить победный мяч, но не хватило того, что приходит только с количеством побед – менталитета победителя. В последние минуты мачта в нашей штрафной был «пожар», поэтому итоговая ничья стала такой радостной.
- Даже не могу точно ответить, доволен ли я результатом, - сказал после матча наставник «Металлурга» Николай Костов. -  Не могу понять, что значит эта ничья. В истории не останется этот матч. Было бы хорошо, если бы мы выиграли, но ведь мы могли и проиграть! Сейчас у нас хорошее настроение, и хорошо, что мы не проиграли.

ШИЛО НА МЫЛО
Главную выгоду от ничьей «Металлурга» и «Динамо» получил… «Шахтер». Свой матч 21 тура Премьер Лиги горняки играли на день позже. В гостях против Луганской «Зари» на … Донбасс Арене. Дело в том, что еще до открытия донецкого чудо-стадиона команды договорились о переносе игр наоборот. То есть в августе «Шахтер» играл домашний матч в Луганске, а «Заря» в минувшую субботу выступала хозяином супер-арены. Не совсем понятно, зачем это было нужно. Может быть, луганчане хотели таким образом сохранить свое поле, а горняки были уверены в качестве своего газона после зимы? Смею вас уверить, это был обмен шила на мыло. Поле Донбасс Арены - в отвратительном состоянии. Шипы от бутс игроков вырывали клочья травы, по всему полю видны небольшие куски грунта. В перерыве к группе журналистов подошли несколько болельщиков со словами: «Ребята, напишите про газон. Он же гниет!» «Такое впечатление, что я на охоте на уток», - не унимался один из болельщиков, - когда сидишь на болоте, в засаде, точно такой же запах гнили». Мы не возьмемся утверждать, что поле Донбасс Арены гниет, но то, что оно не в лучшем состоянии видно невооруженным глазом. Стоит при этом напомнить, что нам много рассказывали о чудо-устройствах для роста травы и уникальной системе дренажа на стадионе…
Что же до самого матча, то главным его событием мог стать просмотр ближайшего резерва «Шахтера». Нынче за «Зарю» выступает сразу семь горняков. Причем как минимум трое – это будущее донецкого клуба. Вечно перспективный Леша Полянский, один из основных столпов обороны молодежной сборной Украины (между прочим Чемпиона Европы) Игорь Чайковский и наконец, юное дарование (которому уже отпущено комплиментов поболе других ветеранов) Виталий Виценец. Увы и ах, но от просмотра не очень хорошее впечатление. Виценца заменили еще в середине первого тайма. «Не справился, задохнулся» – скажет наставник «Зари» Анатолий Чанцев. Полянского публика увидела лишь раз – в конце второго тайма Леша ударил по воротам, но Пятов мяч взял. Больше других был заметен Чайковский, но и он явно не дотягивает, пока, до уровня «Шахтера». Больше других старался Володя Езерский, однако он в «Зарю» ушел насовсем, а не в аренду.
В составе горняков, впервые после приобретения и восстановления от травмы появился Алекс Тейшейра, однако выглядел блекло, и был заменен. Вот кого стоит отметить так это Дугласа Косту. Вот ведь реактивный парень! Иногда казалось, что он везде, куда летит мяч. Похоже, что Коста - это новый мотор команды.
«Шахтер» смотрелся ровно. Даже в отсутствие дисквалифицированного Фернандиньо и оставшихся в запасе Жадсона, Илсиньо, Ракицкого и Раца. При том, пара опорников Кучер – Чижов иногда «чудила», а Дуляй однажды чуть не «привез» гол в свои ворота, «Шахтер» был на голову сильнее. Как следствие победил 2:0 и застолбил первую строчку турнирной таблицы.
Уже сегодня 24 марта донецкие «Металлург» и «Шахтер» сойдутся в полуфинале Кубка Украины. К этому матчу обе команды подходят в хорошей форме. Матч обещает быть очень интересным. Победит тот, кому нужнее этот трофей. «Шахтер» всегда был кубковой командой, а «Металлург» с помощью Кубка страны может обеспечить себе участие в Евротурнире, ведь сейчас подопечные Костова только седьмые в чемпионате. Хотите увидеть этот поединок – приходите на стадион «Металлург» к 18.00.       

Руслан ХОДЫКИН



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE