О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
02.04.2010

КРУГОВОРОТ ЧИНОВНИКОВ В ПРИРОДЕ. ЛУГАНСК: НАШИ В ГОРОДЕ?

Если в Донецкой области смена власти в Киеве отозвалась пока разве что переездом Анатолия Близнюка из кресла председателя областного совета в губернаторское, то к Луганску стоит присмотреться чуть повнимательнее. Вскоре после победы Виктора Януковича на президентских выборах политические оппоненты регионалов предрекали Луганской области скорую донецкую экспансию, сами же регионалы говорили о приходе в органы власти команды профессионалов, которая быстро организует антикризисный менеджмент. Пока не произошло ни того, ни другого. Руководящие кресла занимают новые люди, вернее, делаются новые назначения, так как самих «новых людей» как раз и нет.

ГУБЕРНАТОР ИЗ ГЕЕВКИ
Облгосадминистрацию возглавил Валерий Голенко, ранее работавший председателем областного совета. Он известен своей пророссийской позицией и активным противодействием реабилитации ОУН-УПА. Голенко сопредседательствует в Гуманитарном украинско-российском совете и «Антифашистском форуме Украины». При непосредственном участии Валерия Николаевича в Луганской области, в Украине, ближнем и дальнем зарубежье проведены несколько весьма представительных форумов, на которых обсуждались украинско-российские отношения, интерпретации громких исторических событий. Известен Валерий Голенко еще и тем, что построил дачу в населенном пункте с очень колоритным названием – Геевка, что дало недоброжелателям повод для весьма пикантных шуток по поводу пристрастий экс-председателя облсовета, а ныне – губернатора.
В кресло председателя Луганского областного совета сел Владимир Пристюк, вернее, пересел в него из кресла первого заместителя председателя облсовета. Этот человек был одним из претендентов на должность губернатора, но кандидатура его, видимо, не устраивала кого-то весьма влиятельного. Незадолго до назначения нового губернатора в онлайн-прессе появились статьи неудобного для В.Пристюка содержания.
Владимир Пристюк, работавший с 2002-го года заместителем председателя Луганской облгосадминистрации, а с 2006-го – заместителем, а потом – первым заместителем председателя облсовета, известен как прагматик, не склонный к красноречию. Ему, скорее всего, будет столь же непросто находить общий язык с депутатами облсовета, как и Валерию Голенко – приспосабливаться к необходимости переходить от политической деятельности к решению конкретных, прикладных задач.
Нестыковки не заставили себя ждать. На первой пресс-конференции в качестве председателя облсовета Владимир Пристюк заявил, что не исключен возврат в коммунальную собственность «Луганскводы», переданного в концессию россиянам основного водопоставляющего предприятия Луганской области. Одна из названных причин: инвестор за год работы внес 17 млн. грн. инвестиций вместо обещанных 152-х млн. грн. А ведь еще не так давно все беды в работе «Луганскводы» списывались тем же Валерием Голенко на… политику правительства.
То ли еще будет? 

СТАВКА НА «СВОИХ» И «СВОИХ В ДОСКУ»
Даже несмотря на то, что прежнего председателя Луганской облгосадминитсрации Александра Антипова не пригласили на инаугурацию Виктора Януковича, что было расценено как намек на возможную «смену декораций», некоторое время поговаривали, что Александр Николаевич все же сохранит за собой губернаторскую должность. Но…
Говорят, для Валерия Голенко новое назначение было большой неожиданностью. Якобы председатель облсовета иначе планировал свое политическое будущее: видел себя нардепом следующего созыва. Но, видимо, нардеп от ПР Александр Ефремов одновременно с получением должности лидера фракции регионалов в ВР решил вернуть себе прежнее влияние в Луганской области, а, возможно, даже усилить его по сравнению с периодом своего губернаторства (1998-2005 г. г.). Тогда-то он находился под постоянным прессингом Леонида Кучмы, сейчас же сам имеет возможность использовать столичные рычаги влияния. А для этого нужны более сговорчивый люди на региональном уровне. А Александр Антипов особой сговорчивостью не отличается. С Валерием Голенко договориться, похоже, легче. 
На должности заместителей председателя облгосадминистрации, по пока официально не подтвержденной информации, предложены Эдуард Лозовский и Родион Мирошник, кандидатуры которых вероятнее всего, - протеже Александра Ефремова. Эдуарда Лозовский – председатель правления «Укркоммунбанка», входящего в сферу влияния именно народного депутата Ефремова.  Мирошник, являющийся сейчас гендиректором областной гостелерадиокомпании, - бывший пресс-секретарь А. Ефремова. Оба – депутаты облсовета от Партии регионов. Не исключено, что люди, удобные для этого народного депутата, возглавят и ключевые управления облгосадминистрации.
Александр Антипов, до недавнего времени возглавлявший Луганскую облгосадминистрацию, вернулся на должность, которую занял первым в области и одним из первых в Украине и с перерывами занимал с 1990-го до 2005-го года. Александр Николаевич в третий раз назначен председателем Государственной налоговой администрации в Луганской области. Для этого пришлось организовать для прежнего председателя Сергея Рекиянова увольнение по соглашению сторон. На представлении экс-губернатора в новом качестве расхваливали на все лады человека, который уступил ему кресло главного налоговика Луганской области, его проводили под аплодисменты, вручили памятный подарок. Вывод напрашивался однозначный: увольняли С. Рекиянова потому, что он – руководитель фракции БЮТ в облсовете. И потому, что члену Партии регионов Александру Антипову нужна была равноценная или почти равноценная замена губернаторскому креслу, чтоб не спровоцировать «скандал в благородном семействе».

ХОРОШО ЗАБЫТОЕ НОВОЕ
Так что, пока назвать назначения на ключевые должности новыми можно только с точки зрения формальной, так как, по сути, новые лица и как следствие – новые подходы, увидеть пока сложно. И это при том, что до президентских выборов, и во время них «регионалы» щедро «награждали» тогда находившихся у власти политических оппонентов обвинениями в том, что последние при решении кадровых и других важных вопросов руководствуются исключительно политической целесообразностью, а не более полезными для дела соображениями.
Прогнозируемым было и возвращение депутата облсовета от ПР Алексея Высоцкого в кресло начальника областного КРУ, откуда его уволили в 2007-м году: двухгодичная судебная тяжба закончилась восстановлением его в должности. Не сохранил за собой кресло начальника областного управления МЧС Александр Тополов, брат нардепа, одного из основателей партии «Единый центр» Виктора Тополова; новым начальником управления стал Геннадий Сухорученков, ранее руководивший луганскими «чрезвычайщиками», а последнее время работавший начальником ГУМЧС Крыма. 
Было ясно как божий день, что не сохранит за собой должность начальника ГУМВД Украины в Луганской области Владимир Гуславский, открыто поддержавший Юлию Тимошенко. Поначалу ходили слухи о перемещении на его место одного из начальников горотдела милиции из Донецкой области, но был выбран более лестный для луганских правоохранителей вариант – Евгений Польской, генерал-майор, экс-начальник налоговой милиции Луганщины (до 2005-го года), депутат облсовета от ПР, в биографии которого сказано, что до 2006-го года работал начальником ГУМВД в Кировоградской области, на чем информация о карьерном пути заканчивается. Четырехлетний пробел в трудовой деятельности, видимо, не повлиял не профессиональные качества человека и не помешал Евгению Николаевичу стать руководителем милиции Луганщины.
Говорить о «донецкой экспансии», которой пугали луганчан БЮТовцы, пока рано. «Варяг» из соседнего региона только один – новый начальник УСБУ в Луганской области Александр Третьяк. Его также можно назвать единственным новым для Луганской области управленцем, пришедшим в регион после смены власти.

Вячеслав ГУСАКОВ



» все новости


 
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
-73428
2018-07-05 00:03:01
заказать домой суши в омске

http://sushi-v-omske.ru/page/zakazat-domoj-sushi-v-omske/
.
-610827148
2018-06-25 02:07:47
https://vk.com/kuhni_zakazat
-73428
2018-06-19 13:51:55
купить софосбувир ростов на дону

https://vk.com/sofosbuvir_i_daklatasvir
123383361
2018-06-16 09:15:52
такси люберцы троицк

http://taxi-vovrema.info/page/taksi-lyubertsi-troitsk/
.
-7
2018-06-14 04:26:26
Новые разработки в лечении гепатита б


http://gepatitu-c.net/page/novie-razrabotki-v-lechenii-gepatita-b/

.
123382345
2018-05-22 20:33:06
[url=http://doxycycline-cheapbuy.site/]doxycycline-cheapbuy.site.ankor[/url] onlinebuycytotec.site.ankor http://tadalafilcialis-cheapestprice.site/
-7
2018-05-22 19:56:30
[url=http://doxycycline-cheapbuy.site/]doxycycline-cheapbuy.site.ankor[/url] onlinebuycytotec.site.ankor http://tadalafilcialis-cheapestprice.site/
123384364
2018-05-21 20:11:34
[url=http://doxycycline-cheapbuy.site/]doxycycline-cheapbuy.site.ankor[/url] onlinebuycytotec.site.ankor http://tadalafilcialis-cheapestprice.site/
-7
2018-05-21 19:35:40
[url=http://doxycycline-cheapbuy.site/]doxycycline-cheapbuy.site.ankor[/url] onlinebuycytotec.site.ankor http://tadalafilcialis-cheapestprice.site/
-7
2018-05-20 20:55:04
[url=http://doxycycline-cheapbuy.site/]doxycycline-cheapbuy.site.ankor[/url] onlinebuycytotec.site.ankor http://tadalafilcialis-cheapestprice.site/
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Власти ДНР берут курс на более тесное сотрудничество с Сирией

05.01.2022 : Украинские военные за прошедшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня

15.12.2021 : Никонорова и Медоев обсудили аспекты взаимного открытия диппредставительств в ДНР и РЮО

08.12.2021 : Украинские военные один раз за сутки обстреляли ДНР

24.11.2021 : Украинская армия подавила сигнал беспилотников ОБСЕ под Горловкой

24.11.2021 : Народная милиция ДНР провела на полигонах занятия по боевой подготовке с применением БМП

27.10.2021 : Украинский беспилотник осуществил попытку подрыва нефтебазы в Донецке

13.10.2021 : Евгений Юрченко не планирует баллотироваться на пост губернатора Воронежской области

14.09.2021 : Подгруппы по безопасности и экономическим вопросам приступили к переговорам по Донбассу

14.09.2021 : В ДНР заявили о нарушении принципов беспристрастности координатором от ОБСЕ в политподгруппе

08.09.2021 : Украинские силовики за сутки 3 раза нарушили режим прекращения огня

31.08.2021 : В Докучаевске и Старобешево состоялись конференции «Россия – Донбасс: единство приоритетов»

31.08.2021 : НАТО: война в Донбассе не мешает членству Украины в альянсе

04.06.2018 : В результате обстрела со стороны ВСУ в Докучаевске повреждены жилые дома, ЛЭП и газопровод

04.06.2018 : Украинская сторона минирует дороги, ведущие к Донецкой фильтровальной станции

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE