О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 26 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
21.04.2010

Бой, труд, май… День Победы для кого-то станет днем поражения

Без шума и пыли киевское «Динамо» и Григорий Михайлович Суркис вдруг согласились на международный арбитраж своего матча с донецким «Шахтером». Как известно, Федерация футбола порочную практику привлечения иностранных судей громко прекратила еще год назад. Теперь тихо вернула. После скандалов с Владимиром Бойко, Евгением Геллером, Александром Ярославским и Игорем Коломойским, думать о том, что в случае чего скажет о родной Федерации футбола Ринат Ахметов, для кого-то стало просто невыносимым…

МЕТАЛЛУРГ: НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА КУБОК
Прошлая неделя подвела жирную черту под разговорами о европейских перспективах донецкого «Металлурга». Вернее сказать, что перспективы попасть в Лигу Европы у «металлургов» есть, но не через чемпионат Украины. Хотя еще зимой вероятность попадания «бело-синих» по итогам первенства в пятерку лучших мог оспаривать только сумасшедший. Но пришла весна, команда Костова уже сыграла 10 матчей и промежуточный итог – две победы, три ничьи и пять поражений - выглядит форменной катастрофой. За четыре игры до финиша от пятого места, где плотно окопались львовские «Карпаты», донецкий «Металлург» отделяет пропасть в девять очков.
Понять, что за напасть приключилась с подопечными Костова, не зная обстановки внутри команды, очень сложно. Рассказы об «игровом кризисе» неприменимы к команде, выдавшей феерические по качеству футбола матчи против киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». Но когда смотришь противостояние бело-синих и полтавской «Ворсклы» неприятные мысли лезут в голову сами.  Команда Павлова нынче как  экзотический для наших мест павлин - птица спокойная, красивая и не суетливая. На фоне соперников, бьющихся за каждое очко, «Ворскла» может себе позволить не волноваться и никуда не спешить. Ибо вылет полтавчанам уже не грозит, а на вершины турнирной таблицы замахиваться ни сил, ни состава еще нет. Так что в Донецке все зависело собственно от мотивации и настроя на игру «металлургов». Итог – 1:3. Свой единственный мяч хозяева забили с пенальти, а гости столь многократно и непринужденно расстреливали ворота Дишленковича, что счет мог бы быть и крупнее. Бросалось в глаза, что в моментах забивания всех трех голов, полтавчане оказывались в штрафной «Металлурга» в гордом одиночестве, без малейшего противодействия защиты. Да что защита! Второй мяч Янузи забивал после великолепного паса на ход … «металлурга» Чавдара Янкова. За поражением от Полтавы последовала ничья 1:1 с одним из самых слабых на сегодняшний день клубов украинской премьер-лиги - одесским «Черноморцем». И грустная констатация факта от Николая Костова после матча: «Видно, что наша команда не показывает такой футбол, как в первом круге». 

«ШАХТЕР»: БИТВА ЗА ЗОЛОТО
В Донецке при случае любят поругать Луческу. Мол, и бразильцам благоволит, и команда не бьется как надо, и нападающих у нас нет.…И так который год с небольшими перерывами на праздники вроде Кубка УЕФА и золотых медалей чемпионата Украины. Кстати, Кубок УЕФА Донецк уже покинул. В Гамбурге его торжественно передала на хранение для будущего обладателя трофея представительная делегация клуба. И Луческу у нас несколько дней не ругают - все еще под впечатлением от игры во Львове «Шахтер» при переполненном стадионе в яростной борьбе с «играющим» и супермотивированным соперником вырвал на классе и характере победу 2:0. Это был матч достойный будущего чемпиона. А кто будет чемпионом, определится, скорее всего, в Донецке 5 мая. На выходных «Шахтер» «малой кровью» обыграл «Закарпатье», а «Динамо» с привычным скандалом одолело «Днепр». Лидеры по-прежнему идут к финишу рядом, с равным количеством очков. Так и до «золотого матча» можно добежать…

СУРКИС ПОХУДЕЛ НЕ ИЗ-ЗА РИНАТА
«Мне вот говорят, что я похудел от тоски, от того, что с Ахметовым перестал обниматься. Помяните мое слово: если «Шахтер» выиграет чемпионат, будет Ринат Леонидович со мной и с Игорем целоваться. А я не похудел, я просто набрал хорошую форму — в тренажерном зале успешно сжигаю накапливающуюся отрицательную энергию» - так прокомментировал в интервью «Зеркалу недели» Григорий Суркис ситуацию вокруг себя любимого еще в субботу. На тот момент баланс сил и интересов в украинском футболе уже был фатально нарушен. К словам  Ахметова о «конфликте интересов в украинском футболе» после матча «Металлиста» с киевским «Динамо» мощно присоединился Александр Ярославский. Назначение на должности вице-премьера по Евро 2012 и министра по делам молодежи и спорта Бориса Колесникова и Равиля Сафиуллина тоже не улучшило настроения руководителю нашей Федерации футбола.
Теперь в воскресенье после скандального матча «Динамо» с «Днепром» в хор критиков украинского судейства включился и Игорь Коломойский. Хозяин «Днепра» предложил Игорю Суркису включить в наградной список на золотые или серебряные медали еще и судей. Тех самых, что обеспечили «Динамо» две победы над «Днепром», одну над харьковским «Металлистом» и скандальную ничью с «Ильичевцем». По мнению Коломойского, арбитры в этом чемпионате дополнительно обеспечили «Динамо»  как минимум 10 очков, а без них киевляне претендовали бы разве что на бронзу.
На матч 5 мая «Шахтер» просит судью из европейской топ десятки. Федерация футбола с кандидатурой пока не определилась…

Дмитрий ДУРНЕВ



» все новости


 
oIrrMlOUOFJGybMz
2010-06-22 02:45:03
EQKiSl ixeoumcxumhq, [url=http://saazmgrfhbjv.com/]saazmgrfhbjv[/url], [link=http://jbltvagjnkkj.com/]jbltvagjnkkj[/link], http://hbtrsngroecp.com/

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE