О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 18 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
12.05.2010

Родина зовет. В Донецкой области президент Украины Виктор Янукович раздавал квартиры и выслушивал жалобы от населения

Накануне празднования Дня Победы, 6 мая, президент Украины Виктор Янукович посетил Донецкую область. Рабочий визит главы государства прошел без лишней суеты и помпезности. В столице Донбасса его встречали губернатор Анатолий Близнюк, председатель облсовета Андрей Шишацкий, президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов и другие официальные лица. В перву очередь Виктор Федорович побывал на стройплощадке терминала международного аэропорта Донецк, затем отправился на свою историческую родину в Енакиево, после этого - в Горловку, где выступил перед ветеранами Великой Отечественной войны.
Город, в котором прошло детство и становление Виктора Януковича как личности, принял его с распростертыми объятиями. За два часа до приезда высокого гостя уже традиционно у памятника космонавту Георгию Береговому собралось около 3 тысяч человек. Кто-то -просто посмотреть на знаменитого земляка, кто-то - обратиться за помощью. Громкие аплодисменты и восторженные крики оповестили о приближении президентского эскорта.

ВИКТОР ЯНУКОВИЧ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ
«Как красиво пошел!» - воскликнула женщина, наблюдая, как Виктор Федорович, широко улыбаясь и приветствуя всех присутствующих, уверенной походкой подходит к памятнику. Возложив цветы и поклонившись, президент Украины идет в народ.
«Виктор Федорович, передайте, пожалуйста, сувенир Владимиру Путину», - кто-то из толпы протягивает небольшую подставку на стол с надписью «Зенит».
«Возьмите письмо,  Виктор Федорович!», - говорит женщина с палочкой. Рядом с ней молодой парень в инвалидной коляске. Белый конверт тут же исчезает во внутреннем кармане помощника президента.
«Как ваше здоровье?.. Приезжайте ко мне в гости», - Виктор Янукович ведет беседу с несколькими старичками и сразу же отдает распоряжение записать их координаты. Пожимает им руки. 
«Мы вместе с президентом работали. Он пришел к нам в объединение еще молодым парнем, ему где-то 24 года было, и начал создавать автобазу. По сути, из ничего! - рассказывает Василий Пешков. - Через два года предприятие уже работало и вскоре стало одним из лучших в городе по количеству машин, по квалификации. Было это в 1977 году примерно…»
«А я Виктора Федоровича в члены Коммунистической партии принимал», – перебивает своего товарища Владимир Ильич, который в то время был секретарем парткома на объединении.  – Давал ему рекомендацию». Эти слова пожилой человек произносит гордо, чуть улыбаясь.
Иван Шлемко проработал с нынешним главой государства плечом к плечу более 10 лет. Вспоминает его энергичным и строгим начальником. «Мы ждем от президента только добра. Виктор Янукович  знает, как и что нужно делать, - заверяет Иван Павлович. - Ведь при нем как на дрожжах поднималась автобаза. Он восстановит промышленность в стране, поднимет прибыль на государственных предприятиях. Мы устали от противостояния востока и запада, от нищеты… Считаем, что страна впервые в истории станет настоящей Украиной, и ее будут приглашать в Европу. Желаем Виктору Федоровичу 10-летней работы в качестве президента». Общение с людьми доставляло Виктору Януковичу явное удовольствие. Он этого и не скрывал.

РОССИЯ – ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР УКРАИНЫ
После общения с жителями города президент уделил внимание прессе. Отвечая на вопросы журналистов, глава государства прокомментировал заявления премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина о возможном слиянии «Нефтегаза» и «Газпрома» в единую структуру. Видимо, эта тема была неприятна Виктору Федоровичу. Он сделал небольшую паузу, тяжело вздохнул и только после этого заговорил.
«Это  был экспромт - довольно неожиданный для Украины, и он не означает, что вопрос  объединения двух компаний будет рассматриваться. Мы принимаем только такие решения, которые лежат в плоскости национальных интересов Украины», - заверил Виктор Федорович.
При этом он подчеркнул, что вариантов сотрудничества «Нафтогаза» и «Газпрома» множество. «Безусловно, это перспективно. И здесь нас интересует, прежде всего, увеличение объемов поставок газа и нефти в страны Европы через территорию Украины. То есть это важные задачи, которые лежат в плоскости экономики», - сказал Виктор Янукович.
Естественно, накануне празднования Дня Победы затронули тему социальных выплат инвалидам ВОВ. «В этом году полностью закроют вопрос выделения  квартир ветеранам, - заверил президент Украины. - Более 140 млн гривен направлено на это. И накануне праздника несколько ордеров вручат. Также свыше 50 млн гривен направлено на приобретение автомобилей для инвалидов Великой Отечественной войны».
Затем он раскритиковал деятельность оппозиции, в частности инициативу Юлии Тимошенко создать Комитеты спасения Украины. «Украина скоро будет искать спасения от них, - негодующе сказал Виктор Янукович. - Вместо того чтобы присоединиться к нам и начинать восстанавливать те руины, которые остались после них, они продолжают играться в политику. Я по-другому это не называю». По мнению главы государства, настоящая оппозиция должна быть конструктивной и предлагать альтернативные и более эффективные решения каких-либо проблем, чем те, которые есть у власти. «Мы ничего этого не слышим. Вместо того чтобы работать, они показывают дымовые шашки всей стране», - недоумевает президент.
В Енакиеве Виктор Янукович  также принял участие в освещении храма в честь святого великомученика Георгия  Победоносца. Богослужение возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион. После окончания мероприятия президент отправился в Горловку, где у него была запланирована встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.
«Я пришел к вам накануне великого праздника, чтобы поклониться, сказать огромное спасибо за то, что вы есть, - сказал Виктор Федорович, выступая с трибуны. - День Победы – праздник светлый, чистый, высокий и, конечно, не подвластный времени. Ваше поколение победителей – это пример преданности воинскому долгу и патриотизма».
В дальнейшем своем спиче президент Украины больше касался вопросов, связанных с взаимоотношениями с Российской Федерацией. Он подчеркнул, что хотел бы на них акцентировать особое внимание.
«Отношения с Россией мы рассматриваем, прежде всего, как новые возможности. Они имеют для нас не только  ценность историческую, но и современную, и, самое главное, перспективную, - отметил Виктор Янукович. - Мое твердое намерение – обеспечить постоянное крепкое партнерство с нашим северным соседом. От такого сотрудничества выиграют не только наши народы, но и Европа, и мир».
Глава государства также отметил, что считает недопустимым низкий уровень ветеранских пенсий в Украине, и заверил, что сделает все возможное, чтобы эти выплаты сравнялись с российскими – то есть выросли более чем в два раза.
Выступив перед ветеранами, Виктор Янукович вручил двум участникам войны документы на квартиры и, попрощавшись, откланялся, еще раз поздравив всех присутствующих с Великой Победой. 

Александр ТИМОФЕЕВ



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Власти ДНР берут курс на более тесное сотрудничество с Сирией

05.01.2022 : Украинские военные за прошедшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня

15.12.2021 : Никонорова и Медоев обсудили аспекты взаимного открытия диппредставительств в ДНР и РЮО

08.12.2021 : Украинские военные один раз за сутки обстреляли ДНР

24.11.2021 : Украинская армия подавила сигнал беспилотников ОБСЕ под Горловкой

24.11.2021 : Народная милиция ДНР провела на полигонах занятия по боевой подготовке с применением БМП

27.10.2021 : Украинский беспилотник осуществил попытку подрыва нефтебазы в Донецке

13.10.2021 : Евгений Юрченко не планирует баллотироваться на пост губернатора Воронежской области

14.09.2021 : Подгруппы по безопасности и экономическим вопросам приступили к переговорам по Донбассу

14.09.2021 : В ДНР заявили о нарушении принципов беспристрастности координатором от ОБСЕ в политподгруппе

08.09.2021 : Украинские силовики за сутки 3 раза нарушили режим прекращения огня

31.08.2021 : В Докучаевске и Старобешево состоялись конференции «Россия – Донбасс: единство приоритетов»

31.08.2021 : НАТО: война в Донбассе не мешает членству Украины в альянсе

04.06.2018 : В результате обстрела со стороны ВСУ в Докучаевске повреждены жилые дома, ЛЭП и газопровод

04.06.2018 : Украинская сторона минирует дороги, ведущие к Донецкой фильтровальной станции

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE