О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
06.07.2010

Выстоять и вытерпеть. Мясник и страховой агент выходят на боксерский ринг против профессиональных бойцов

В Донецке стартовал уникальный телевизионный проект под названием «Я - победитель». Пять мужчин разных возрастов и профессий в течение определенного времени усиленно тренируются, чтобы в финале выйти на ринг против профессиональных спортсменов бойцовского клуба «Арис».

ПЯТЬ СИЛЬНЕЙШИХ
Идея создать такое шоу пришла в голову руководителю сети спортивных клубов «SportMax» Максиму Зотову после просмотра фильма «Лучший из лучших» 1989 года выпуска, где главную роль сыграл Эрик Робертс. Всего на кастинг нового для нашей страны шоу пришли порядка 35 мужчин и 6 девушек. «Представительниц слабого пола мы лишь немного потренировали - и все. С ними было тяжело заниматься: девушки относились ко всему как к игре, тренироваться по-настоящему никто из них не хотел», - вспоминает кандидат в мастера спорта по боевому самбо Богдан Хмельницкий.
С парнями же дела обстояли на порядок лучше. Еще в декабре прошлого года была сформирована группа из 30 человек. На протяжении полугода аматоров, которые согласились выйти на ринг против профессиональных бойцов, тренировали легендарный советский боксер Владислав Засыпко, мастер спорта международного класса по джиу-джитсу Александр Лавренчук, тренер по общефизической подготовке Максим Зотов, а также Богдан Хмельницкий.
Обязательным условием для участия в телепроекте было, чтобы человек не занимался единоборствами не то что профессионально, а даже любительски. «Когда ребята пришли в клуб, никто из них не мог правильно дышать, тренироваться, подтягиваться… Всю зиму они тренировались, и уже весной начался естественный отбор. Отсеивались те, кто понял, что это не шутки и драться больно. В итоге остались 12 человек, из которых мы отобрали пятерых. Они будут драться в финале проекта по смешанным правилам - такие бои раньше называли боями без правил - с профессионалами из спортивного клуба «Арис», - рассказал о кастинге для телепроекта Богдан Хмельницкий.
Пятерка лучших выглядит следующим образом: это мужчины в возрасте от 18 до 42 лет совершенно разных профессий - менеджер, страховой агент, охранник, шоумен и мясник. «Понимаем, что чудес не бывает и победить ребятам будет более чем тяжело. Драться же мы будем по-настоящему! Их задача - выстоять перед профессионалами 3 раунда по 2 минуты. Нашим подопечным мы разрешим защитную экипировку, а вот профессионалам, понятное дело, она не нужна. Посмотрим, а может, кто-то и выиграет, но вряд ли», - довольно скептически сказал Богдан Хмельницкий, добавив, что цель шоу - не выиграть, а выстоять и вытерпеть.
А вытерпеть неопытным парням придется многое, ведь смешанные бои предполагают болевые приемы. К примеру, во время спаррингов разрешена вся ударная и борцовская техники, исключая локти. Но есть и запреты: нельзя кусаться, плеваться, царапаться, а также бить в затылок, глаза, голову, горло и пах.

ВОДКА ДО СПОРТА ДОВЕЛА
По словам двукратного чемпиона Европы и призера чемпионата мира по боксу Владислава Засыпко, ребята попали в его руки неподготовленными. «Знаете, они даже на скакалке прыгать не могли. Ходьба, бег, прыжки и плавание – не ахти, а в боксе все это необходимо делать качественно. Но с каждой тренировкой ребята менялись в лучшую сторону. Насколько мне удалось их научить правильно драться, покажут финальные бои», - сказал он.
Одним из кандидатов на победу в реалити-шоу является Роман Миргородский. 42-летний мясник пришел на кастинг шутки ради. «Пили водку с друзьями, кто-то в компании рассказал об этом шоу. Слово за слово - и я в итоге подшофе согласился принять участие в телепроекте. Самым тяжелым оказались не тренировки, а привычки. Сложно было ломать устоявшийся образ жизни. Для меня вставать рано утром на тренировку - сущий ад, для этого приходится прилагать немалые усилия, а ведь вокруг столько жизненных соблазнов. Но я останавливаться не собираюсь и преодолеваю трудности, стиснув зубы, потому что хочу быть примером для своих сыновей Ильи и Максима. Я настраиваюсь на победу, ведь в меня верит моя семья, хотя жена поначалу крутила пальцем у виска», - смеясь, рассказывает мясник Роман.
Отметим, что для участия в шоу доброволец должен иметь медицинский допуск и страховку. Кроме того, в финальную часть реалити-шоу допускаются только усердно «отпахавшие» 50 тренировок мужчины. А вот взносов для участия в проекте нет.
Что касается всяческих наград победителям, то об этом организаторы пока не думали, но обещают, что никто из смельчаков с пустыми руками не уйдет. «Знаете, за все время тренировок никто из них не спросил о призах. Они же мужчины - и в первую очередь хотят это доказать всем. Думаю в подарок всем участникам шоу сделать золотые перстни с логотипом телепроекта», - отметил Хмельницкий. Известно одно: кроме уважения, у победителя есть все шансы пополнить ряды бойцовского клуба «Арис».

Таисия МИШИНА



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE