О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 23 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
09.07.2010

Скромно, но реально. "Металлург" представил новичков, форму и цели на сезон

"Металлург" вернулся из Австрии и первым делом собрал журналистов на презентацию  новичков команды - Николая Морозюка и Филиппа Тейшейру. Кроме того, в этот день была представлена и первая в истории клуба эксклюзивная форма от компании UMBRO.
Было обязательное для таких мероприятий вручение футболок новичкам - Морозюк будет выступать под номером 77, а Тейшейра выбрал свободную "восьмерку". Были теплые слова руководства клуба и много интересного. Например, генеральный директор "Металлурга" Евгений Гайдук рассказал, что, после того как сессия Макеевского городского совета 23 июня приняла решение о выделении земли под стадион, строительству новой арены "бело-синих" больше ничего не мешает. Стройкой занимается ООО "Регион", и работы теперь будут вестись полным ходом. Правда, никаких прогнозов о сроках завершения строительства журналисты не услышали.
Довольно подробно и обстоятельно отвечал на вопросы журналистов и Николай Костов:
- Прежде всего желаю и Николаю, и Филиппу показать свой потенциал в нашей команде, Хочу, чтобы они добились успеха вместе с нами. Желаю Морозюку и Тейшейре здоровья.  Новобранцы попадают под наши тактические схемы и требования. Надеюсь, что новые игроки помогут "Металлургу".
- Как дончане провели сборы?
- Мы провели два сбора в Австрии. Готовились к сезону как физически, так и  психологически. Были и товарищеские матчи, в которых команда наигрывала определенные тактические построения, комбинации. Сами понимаете, результаты прошлого сезона никого не устроили. Создать команду - сложный и беспрерывный процесс. Будем стараться, чтобы наш коллектив не только хорошо играл, но и добивался результата. Помню, два года назад мы предъявляли минимальные требования – создать коллектив и просто хорошо играть. Сейчас требования другие. Наши цели реальные и скромные. Нам надо занять то место в турнирной таблице, которое позволит  "Металлургу" играть в лиге Европы. А какое это будет место - пятое, четвертое или третье, - посмотрим по ходу чемпионата.
-  Кто покинул "Металлург"?
- Жулио Сезар, Фабиньо, Сергей Билозор и Вильям Боавентура.
-  На сборах в составе "Металлурга" тренировался босниец Марин Аничич. Почему его нет  среди новичков?
-  Аничич - игрок сборной Боснии. Он действительно был с нами в Австрии. Мы посмотрели на него и договорились, что для него будет лучше еще сезон поиграть на родине. А "Металлург" будет держать его в поле зрения.
-  Дишленкович на сборах не провел ни одной игры. Кого вы видите основным вратарем в сезоне?
- Одного из трех. Пока я не могу сказать, кто будет основным - Воробьев, Дишленкович или Непогодов. Это определяется в последние дни перед каждым матчем.
-  Какова ситуация с Велизаром Димитровым?
-  Он восстанавливается после операции. Пока  работает индивидуально. Плавает в бассейне. Так будет еще неделю. Где-то через 10 дней он начнет тренироваться с нашим тренером по физподготовке, а уже потом  начнет готовиться с командой.
- Вы приобрели двух полузащитников. Не мало ли двух нападающих для участия в чемпионате? Может, нужен еще один форвард?
- У нас три нападающих! Вы забыли, что есть еще украинский молодой игрок - Иванко. Он получит свой шанс, и им тоже будем заниматься.
-  Николай, вы сформировали основной состав, с которым будете начинать чемпионат?
- Еще нет. Потому что основной состав будет окончательно сформирован, когда два наших новобранца будут в хорошей физической форме. Они позже подключились к подготовке команды, и им надо еще много работать и адаптироваться к нашей игре. Плюс должен восстановиться еще и Велизар Димитров. Он один из наших важных игроков. Тогда мы можем говорить об основном составе.
- С учетом ухода Боавентуры, кого вы будете использовать на позиции левого защитника? Может, Воловика?
- Есть еще вариант. Но о нем пока говорить не буду.
- Как обстоят дела у Година? Он в порядке?
- Он в отличном состоянии! Я рад, что мы видим такого Година. Он успокоился после травмы. Алексей старается, ему ничего не мешает. Он должен показать себя с наилучшей стороны в новом сезоне. Думаю, что он реальный кандидат в сборную Украины. Он показал себя с лучшей стороны с сильными противниками - с ЦСКА, "Крыльями Советов".
- Как проявил себя Дмитрий Непогодов?
- Отлично. Я доволен его игрой. Он амбициозен, здорово тренируется. Дима - хороший вратарь.
- Как вы относитесь к приходу в украинский чемпионат Пьерлуиджи Коллины?
- Думаю, что это будет полезно для нашего чемпионата. Время все покажет.
- "Металлург" от судейства страдал? (Вопрос генеральному директору).
- Вы все видели 16 мая, в день игры финала Кубка Украины. Нам ответили, что судья ошибся, назначив пенальти в наши ворота. Значит, страдает.
- Вы думаете, Коллина помешает этому?
- Судьям тоже тяжело, - говорит Николай Костов. - Они напряженно работают в каждом матче. Я не хочу обсуждать их ошибки. Они живые люди, даже при работе Коллины они также будут ошибаться. На чемпионате мира тоже есть ошибки арбитров. Главное, чтобы ошибки не были преднамеренными. Тогда будет плохо для чемпионата и нечестно для команд. Когда проигрываешь из-за ошибок судьи - очень больно. Ты видишь, что игроки стараются, выполняют твои указания, но ничего не можешь сделать. Идешь, переживаешь два дня. Затем настраиваешься на следующий матч. А результат остается в истории. Там не написано, что какой-то судья ошибся фатально...

ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ЛИНИЯ
Новую форму на газоне тренировочного поля базы "Металлурга" представляли игроки команды  Джордже Лазич, Николай Воловик и Василий Прийма. Под прицелами фото- и телекамер футболисты понабивали мячи. О том, что представляет собой новая форма команды, рассказал заместитель директора компании «АБМ Спорт» Александр Люлин. Эта фирма является официальным представителем торговой марки UMBRO в Украине.
«Мы длительное время сотрудничаем с донецким "Металлургом". Еще в апреле 2009 года мы начали работать над тем, чтобы к началу сезона 2010-2010  изготовить для клуба эксклюзивную линию. То, что вы видите сегодня - это плод совместного творчества работников нашей компании и сотрудников донецкого "Металлурга". Была представлена линия под названием Advanсe, что означает "прогресс, движение вперед". Эта линия сочетает в себе все самые лучшие наработки, что есть у компании. Она включает в себя полный спектр необходимой футбольный атрибутики, всю тренировочную, парадную одежду. И, конечно же, игровую форму, эксклюзивную, созданную в цветах донецкого клуба», - подчеркнул Александр Люлин.

Алексей КЛЫКОВ



» все новости


 
yyoqzaoWvVnaO
2010-08-23 00:09:02
69DHB5 ynypgujevpzi, [url=http://gfixuekelnko.com/]gfixuekelnko[/url], [link=http://xretnqfyfwrs.com/]xretnqfyfwrs[/link], http://quxrspooyxwz.com/

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE