О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 26 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
05.08.2010

Как закаляла «Сталь». Перед «Динамо» Костов проверил команду на лидере первой лиги

B центральном поединке четвертого игрового дня футболисты донецкого «Металлурга» встречались с бронзовым призером минувшего чемпионата - харьковским «Металлистом». Следующий соперник на ступеньку выше: как известно, киевское «Динамо» заняло в прошлом чемпионате вторую - «серебряную» позицию.  К сожалению для поклонников сине-белых, «металлурги» в воскресенье не смогли добиться положительного результата, уступив принципиальному сопернику со счетом 0:3. Как будет с киевским «Динамо», увидим очень скоро, но сразу после «Металлиста» главный тренер дончан Николай Костов разбитым не выглядел:
- «Металлург» (Донецк) всегда играет хорошо, когда играет быстро, когда есть командная игра, когда есть быстрый темп, когда быстро отдаем пас в одно-два касания. В игре с «Металлистом» мы так долго передерживали мяч в центральной зоне, что давали противнику время перестроиться в обороне. И, соответственно, у нас в атаке не получалось ничего неожиданного. Наша команда показала слабую организацию игры, слабую дисциплину! Поэтому результат полностью закономерен. Я думал, что наша команда хорошо настроена на победу. Я давно не видел «Металлург» таким слабым тактически, особенно в центре поля. Единственное – Танаса держал в напряжении всех защитников, но он был один. Его игрой я доволен.
- Что скажете о Прийме на позиции левого защитника?
- Очень хорошо сыграл.
- То есть в будущем вы рассчитываете на него на этой позиции?
- Я сейчас не хочу говорить о будущем, на кого рассчитываю или нет…  В этой игре он должен был отыграть на этой позиции. И отыграл он неплохо. Вы знаете, что Прийма молодой игрок, и поэтому я не сильно рассчитывал на него в атаке. Но он и в атаке хорошо смотрелся.
- Из вашей речи мы поняли, что в команде кризиса нет. А есть некоторые ошибки игроков, которые будут проанализированы, и к матчу с «Динамо» команда будет готова… Так?
- Надо очень быстро перестроиться, сделать хороший анализ игры.  Я еще раз повторю, что  наша команда рассчитывает на быстрый темп, быстрый пас и хорошую циркуляцию мяча в центре поля. А сегодня наши исполнители очень сильно передерживали мяч – Мхитарян, Морозюк, Янков, Лазич… Мы не создали ничего опасного. Все наши действия были ясными для противника. Неожиданности вообще не получалось. Я не ожидал от нашей команды такой слабой игры.
- Что скажете о нигерийском новичке Аделейе?
- Это была его первая игра. Я доволен тем, как он сыграл. Жестко, с хорошей концентрацией.
- Пропущенные мячи – это ошибки обороны?
- Посмотрим запись и определим – кто ошибся, как ошибся.
Видимо, для подготовки к «Динамо» только анализа видеозаписи Костову оказалось мало. И в среду вечером футболисты донецкого «Металлурга» провели товарищеский поединок с одним из лидеров первой украинской лиги - алчевской  «Сталью». Наверняка Николай Костов захотел посмотреть на всех своих подопечных, что называется, в деле. Формат спарринга подразумевал неограниченное количество замен, а это то, что как раз и было необходимо.
Вот и в отчетном поединке сыграли 22 игрока донецкой команды. Судя по счету (0:1 в пользу «Стали»), матч был не самым удачным для "бело-синих", но в плане получения необходимой информации для наставников команды дал немало.
Отрадно, что после травм появились на футбольном поле Мусавенкоси Мгуни и Велизар Димитров. Кстати, оба игрока были довольно активны. Вновь набирают свои лучшие кондиции Алексей Годин и Жозе Соарес, пропустившие последний матч чемпионата против «Металлиста».
Гости в отчетном матче запомнились грамотными тактическими действиями. Забив быстрый гол (у алчевской команды отличился хавбек Игорь Гордя), они стали действовать строго от обороны и преуспели. Мхитарян, Танаса и их партнеры словно упирались в стену, которая не давала трещины. Дальние удары Година и Морозюка также были неточны.
Несколько живее в атаке хозяева заиграли после отдыха. Игравшие впереди Мгуни и Иванко доставили немало хлопот противнику, но пробить вратаря противника им не удалось. Самый реальный шанс забить гол игроки «Металлурга» упустили на 51-й минуте. Тейшейра вошел в штрафную, где набежавший Иванко пробил с угла вратарской, кипер мяч парировал, на добивании был Марио Сержио, но и его удар с близкого расстояния не принес результата. Как всегда, хитроумными передачами отличился Велизар Димитров, ставивший оппонентов в тупик. Фланговые передачи Марио Сержио и Ткаченко также не принесли успеха дончанам, а разыгравшийся Мгуни бил с хороших позиций, но его ударам не хватало точности.
После матча в экспресс-интервью нашему сайту Велизар Димитров сказал, что физически чувствует себя хорошо, но первый матч за последние 2,5 месяца дался ему непросто. «Не хватает еще игровой практики, но это дело поправимое, надо побыстрее набрать оптимальную форму и помочь команде уже в ближайших матчах», - сказал Велизар Димитров.
В ближайшее воскресенье футболисты донецкого «Металлурга» проведут игру с серебряным призером чемпионата – киевским «Динамо». Поединок пройдет в столице Украины и, конечно же, станет одним из самых важных в первом круге. Противостояние Донецка и Киева – это море эмоций, драйв и потрясающий накал в каждой игре. Надеемся, что вечером в воскресенье все поклонники футбола увидят незабываемый спектакль в исполнении ведущих команд страны.



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE