О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 23 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
11.08.2010

Прощание со славянами. Ринат Ахметов: «Искренне признателен Игору и Мариушу»

Вы когда-нибудь слышали о том, чтобы владелец команды после победы 5:0 шел в раздевалку соперника? И вряд ли когда-нибудь еще услышите. Но в этот раз президент «Шахтера» Ринат Ахметов после матча «Шахтер» - «Севастополь» лично спустился к гостям, чтобы попрощаться с Мариушем Левандовски и Игором Дуляем. После недолгих, но теплых объятий Ахметов подошел к прессе. 
- Ринат Леонидович, каково вам видеть Мариуша и Игора выходящими против «Шахтера»?
- Я сейчас спустился к раздевалкам. К своей команде я не зашел, но хочу поздравить всех болельщиков и футболистов с победой. Все-таки было очень жарко! Но наша команда показала хорошую игру, была голодной до голов, хотела забивать и забивать. Что касается Игора и Мариуша... Тут отдельные чувства. Эти игроки прошли со мной почти всю мою футбольную карьеру. Они очень многое сделали для «Шахтера». Мариуш пришел 9 лет назад, мы с ним выиграли 5 чемпионств, а с Игором – 4. Кубок УЕФА и все наши достижения были связаны с этими игроками. Они отдавали «Шахтеру» душу и сердце и все сделали для того, чтобы наша команда завоевывала трофеи. Я им искренне признателен.
Так, конечно, складывается судьба: через 10 месяцев заканчивались контракты и у Игора, и у Мариуша. Я задумался: что дальше? Им по 31 году. Подрастают конкуренты – это наша молодежь: и Виценца мы ждем назад, и Степаненко – молодой амбициозный парень, который, по большому счету, может стать хорошим игроком. Но, чтобы в этом убедиться, нужно доверять. А видеть Мариуша и Игора на трибунах – это, мне кажется, не совсем правильно и корректно и по отношению к этим игрокам,  и к тому, что они сделали для нас. Поэтому, перед тем как мы принимали решение, я поговорил и с Игором, и с Мариушем. Сказал простую вещь: нам не нужна никакая трансферная сумма. Я попросил владельца футбольного клуба «Севастополь» сделать так, чтобы вместо трансферной суммы контракты у футболистов консолидированно были лучше, чем в «Шахтере». За счет того, что мы откажемся от денег. Я сказал: «По большому счету, футбольный клуб «Шахтер» передает этих игроков бесплатно. Но хочу, чтобы эти игроки получили трансферную сумму, если можно так сказать». Так мы продлеваем им футбольную жизнь. Мы не должны думать только о «Шахтере», я хочу думать и о тех людях, которые вложили в него душу и сердце.
И я убежден, что за эти три года Игор и Мариуш принесут огромную пользу футбольному клубу «Севастополь», потому что ему необходимо усиление, чтобы играть в Высшей лиге, добиваться больших успехов, чтобы оставаться в этом сезоне в Высшей лиге, и хотя бы в «десятке». И Дуляй, и Левандовски принесут огромную пользу. Поэтому, думаю, мы корректно поступили в отношении этих игроков, которые сделали для нас очень много. Трудно переоценить их вклад. Их имена всегда будут вписаны золотыми буквами в историю нашего клуба. Всего, чего мы добились на этот день, все трофеи – это благодаря этим игрокам. Я, конечно, спустился, для того чтобы каждого из них обнять, поцеловать и сказать им еще раз огромное спасибо.

Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ:
- Хочу сказать огромное спасибо болельщикам за то, что они сделали после матча – вручили на память много сувениров. Я и Игор очень благодарны им за поддержку, которую мы ощущали на протяжении всех лет, проведенных в Донецке.

Игор ДУЛЯЙ:
- Спасибо болельщикам! Я не ожидал, что нас так будут встречать сегодня. Я именно так мечтал закончить карьеру в «Шахтере», но не проигрывать 5:0. Еще раз спасибо им! Такая встреча значит, что за эти шесть с половиной лет я что-то сделал в «Шахтере». Болельщики всегда будут в моем сердце. Конечно, всегда сложно играть против своей команды. Это уже во второй раз. Первый раз я играл против «Партизана». Было тоже тяжело, но тогда мы выиграли, а здесь проиграли. «Шахтер» намного сильнее, чем «Севастополь».
- А что тебе подарили?
- Тут большой баннер, шарф, футболки, игрушки, письма. Спасибо всем еще раз! «Шахтер» был, есть и будет в моем сердце всегда!

ПЯТОВ ДЕНЬ
Если говорить о футболе, то пятый игровой день Премьер-лиги принес «Шахтеру» только положительные эмоции. Пять безответных мячей влетели в ворота севастопольской команды. При этом отличились пять разных игроков (правда, все пятеро -латиноамериканцы), а все голы получились «рабочими» - все с игры, без пенальти и судейских ошибок. Самым скучным этот матч стал для голкипера горняков Андрея Пятова. По ходу встречи Пятов откровенно скучал, разве что не зевал на поле. Всегда бы так.
Стоит отметить дебют «звездного» новичка «Шахтера» - Эдуардо. Второй гол горняков на счету хорвата. Заметно, что Эду еще не набрал оптимальной формы, однако действовал грамотно. На второй тайм Луческу выпустил на поле Адриано и Морено. Именно тогда стало заметно, чем хороша покупка Эдуардо. Оба форварда лезли из кожи вон, чтобы показать себя с лучшей стороны. Адриано забил свой гол уже через 40 (!) секунд после начала второго тайма. Морено забил позже, но не менее красиво.
«Это конкуренция…» - просто прокомментировал Луческу. 
Донецкий «Металлург» достойно сыграл против киевского «Динамо». В первом тайме «металлурги» имели как минимум одну стопроцентную возможность открыть счет, однако Мгуни не попал в пустые ворота. «Динамо» использовало свой единственный шанс в матче. Отличился Андрей Шевченко. К слову, это пятый гол ветерана в нынешнем чемпионате. Счет больше не менялся. После матча киевляне сыпали комплиментами в адрес «Металлурга», но, кроме морального удовлетворения, эти рулады ничего не принесли дончанам.
Луганская «Заря», переиграв в гостях «Волынь» 1:0, отправила в отставку самого Виталия Кварцяного. Коуч луцкой команды ушел, как умеет: обозвал своих игроков трусами, а судей – бандой.
Мариупольский «Ильичевец» должен был обыгрывать дома запорожский «Металлург». Однако не сумел реализовать десяток голевых моментов. Итог – ничья 0:0.



Руслан ХОДЫКИН

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE