О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 26 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
29.09.2010

Миру – мир! «Металлург» сыграл с «Зарей» третью ничью подряд

Битва тура в Харькове закончилась градом камней, полетевших в автобусы команды, сотрудников и болельщиков «Шахтера». Футбольным матчем теперь занимается милиция, которая обещает заодно наказать сама себя. Как утверждает пресс-атташе «горняков» Руслан Мармазов, правоохранители не только не мешали обстрелу футболистов, но и сами наносили удары по корпусу автобуса. В Донецке футбол был гораздо спокойнее. Тут состоялось своеобразное донбасское дерби – донецкий «Металлург» против луганской «Зари».

НЕУСТУПЧИВЫЕ СОСЕДИ
 2010 год стал для донецкого «Металлурга» годом мира в противостоянии с луганской «Зарей». Третий раз подряд подопечные Николая Костова сыграли вничью с луганчанами. В апреле этого года (волею календаря) «сине-белые» дважды поделили очки с территориальными соседями. История повторилась и в воскресенье.
С первых минут матча «металлурги» на правах хозяев завладели центром поля и принялись обстреливать ворота Богдана Шуста. Вот только с точностью у ребят в этот теплый сентябрьский вечер не сложилось. Сколько ни били игроки «Металлурга» издали, из пределов штрафной, практически все удары шли или мимо ворот, или выше перекладины. Как обычно бывает в футболе, сработало старое правило: не забиваешь ты - забивают тебе. В контратаке Фомин прострелил с фланга, мяч долетел до Силюка, который пробил метров с 12-ти – 0:1.
Конечно, этот гол внес нервозность в действия хозяев, которые бросились штурмовать ворота противника с еще большей яростью. Николай Костов бросил в бой новых ребят – Иванко и Дашяна. Защита гостей постепенно, под натиском дончан, стала ошибаться, и наши футболисты смогли забить мяч в ворота неуступчивого противника. Морозюк классно забросил мяч за спину защитников, и Лазич пробил между ног Шусту – 1:1. Шла 68-я минута поединка. До окончания времени было предостаточно, но, к сожалению, ни молодому Иванко, ни его партнерам забить такой важный второй мяч не удалось.

Николай КОСТОВ: (главный тренер донецкого «Металлурга»)
- Этот результат не устраивает нашу команду. Если посмотрим, в каком состоянии находится наша команда и какие кадровые проблемы есть у нас, то все закономерно. Даже сегодня игра была равная, мы не превосходили нашего противника, как было раньше. Ничего не можем сделать в этот момент. Можем только работать над собой и над нашей игрой. У нас многие игроки меняются в команде, и нашим ребятам нужно время, чтобы показать сильную игру. У нас нет неожиданности в атаке, нет нестандартных решений наших креативных игроков в позиционной атаке, нет культуры паса. Нашим молодым ребятам нужно много работать для повышения качества игры. Надеюсь, что мы достойно закончим первый круг, а потом укомплектуем команду и, наверное, будем показывать лучшие результаты.
- Почему не играл Мгуни?
- Он травмирован. Если бы он был в порядке, он бы играл сегодня.
- Как вам игра Клейтона? Не кажется вам, что его перехвалили после первых матчей?
- Не знаю. Мы относимся к нему хорошо. Команда приняла его. Если сравнивать его с Мхитаряном, то он не закрывает эту позицию, как Генрих. Но это разные игроки с разным стилем игры! Бразилец - техничный, интересный футболист. Он еще не адаптировался к нашей команде, к нашему стилю. Клейтон играет с браком.

Николай МОРОЗЮК: «Если раньше для победы хватало 60%, сейчас нужна самоотдача на уровне 200 процентов»
Донецкий «Металлург» скорее потерял в матче с «Зарей» два очка, нежели одно приобрел. Таков лейтмотив высказываний ведущих игроков нашей команды Дмитрия Непогодова и Николая Морозюка. Футболисты молодежной сборной Украины, покидая раздевалку, внешне старались сдерживать эмоции. Но огорчение от результата на их лицах читалось невооруженным глазом.
- Ничья в поединке с «Зарей» - почти что проигрыш?
- Вся команда, руководство клуба рассчитывали, что завоюем сегодня три очка, - говорит Николай Морозюк. - Для нас это было бы хорошо. Ведь шагнули бы вверх по турнирной лестнице. Но соглашусь: сегодня скорее потеряли два очка, нежели приобрели одно. Такое, увы, бывает в футболе. Сегодня мы играли хорошо, контролировали мяч, много моментов создавали. «Заря» же действовала от обороны, на контратаках. Допустили просчет в одном нелепом моменте. Фактически с одного удара гости выжали максимум – забили. Мы же из созданных моментов реализовали минимум. Потому и счет на табло 1:1.
- Согласитесь ли с утверждением, что донецкому «Металлургу» не хватает атакующей мощи в последнее время?
- Сложно сказать. Многие команды Премьер-лиги здорово прибавили в обороне, отчего чемпионат Украины выровнялся. Абсолютно любой клуб может отобрать у тебя очки. Если ранее хватало даже 60%, чтобы обыграть клуб из нижней части таблицы, то сейчас нужна самоотдача на уровне 200%.
- Ощущалась ли нехватка Мгуни в линии атаки? Казалось, полузащите «Металлурга»
недостает вариативности в развитии атаки?
- Конечно, ведь Мусавенкоси необычайно важный игрок для нашего клуба. В какой-то степени его сегодня не хватило впереди. Чиприан хорошо играл, где-то, быть может, усталость накопилась. Думаю, Мгуни очень бы нам помог в сегодняшнем противостоянии с «Зарей».
- Дуэль с луганской командой - вторая на этой неделе. Усталость на вашей игре и действиях партнеров сильно сказывалась?
- Да, ощущалась. Провели в середине прошлой недели поединок в Александрии, столько времени провели на поле. Где-то психологически поражение в Кировоградской области cказалось и сегодня. Но на то он и футбол, что подобные вещи в нем встречаются часто. Ряд команд выступает на евроарене – у них подобный график. Впереди теперь важная игра с «Арсеналом». Не скажу, что вся борьба только начинается, но и что не заканчивается она сейчас – это факт.

Дмитрий НЕПОГОДОВ:
- Все получилось стремительно - мяч прошел между ног у защитника, - вспоминает злосчастный эпизод первого тайма наш вратарь. - Увидел его только в последний момент. Поэтому и не успел правильно среагировать.
- Кубковое поражение забыто или же психологически довлело и в этом матче?
- Думаю, нет. Скорее физически в концовке нам не хватило концентрации. Могли забить на последних минутах (Виталий Иванко не реализовал 100% голевой момент – прим. авт.), тогда бы все было абсолютно по-другому.
- Достаточно подавлено внешне выглядите. Такого рода ничья для команды эквивалентна поражению?
- Безусловно, ведь нужно было брать три очка в сегодняшней встрече, тем более что основные конкуренты их потеряли. Могли бы выиграть и подняться вверх в турнирной таблице.
- «Заря» достойный соперник в этом чемпионате?
- Сейчас, как бы ни банально это прозвучало, вообще нет слабых соперников. Даже играя против оппонента, занимающего последнее место, трудно гарантировать позитивный результат. Уровень первенства вырос, откровенно слабые в Премьер-лиге отсутствуют.

 


Алексей КЛЫКОВ

» все новости


 
GyIhccchyMoLjj
2010-10-10 12:27:53
fxa7ei axesfqjzpatu, [url=http://mukebnpwhxja.com/]mukebnpwhxja[/url], [link=http://didtrajgmjva.com/]didtrajgmjva[/link], http://uqktmumldwvx.com/

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE