О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
13.10.2010

Суровые ребята в синем. Фанаты настроили «Металлург» на игру с «Шахтером»

- Спасибо вам за полуфинал кубка с «Шахтером»! Я никогда в жизни не забуду финала Кубка Украины с «Таврией» и хочу сказать вам одно: «Дайте бой «Шахтеру» в пятницу - и мы забудем и Александрию, и Симферополь, и Киев!». - Парень в сине-белой «розе» бросил свои слова, словно булыжник, в сторону сцены и пошел на свое место. В понедельник во Дворце молодежи «Юность» прошла встреча болельщиков и футболистов донецкого «Металлурга».
Что сказать, суровые ребята болеют за «Металлург»! Как ни старался ведущий праздника свести к шутке вдумчивые диалоги болельщиков и того же Костова, время от времени встречались:
- Николай Костов, прокомментируйте последнюю игру с киевским «Арсеналом».
- Почему я должен говорить именно об этой игре?
- Потому что вы ее проиграли!
- Скажите, как клуб может ставить такие большие задачи и одновременно продавать Мхитаряна, Дишленковича, отпускать Кингсли?
- Давайте не говорить о тех, кто ушел, давайте говорить о тех, кто сидит на этой сцене. Футбольная жизнь такова, что время от времени кто-то уходит…
Лично я после этой встречи понял раз и навсегда:  фан-клуб «металлургов» превратился в серьезную силу. На встречу в «Юность» собрались около полутора тысяч болельщиков, представлявших в том числе и фан-клубы Алчевска, Горловки, Краматорска и Красноармейска. Зал был забит под завязку, чего не скажешь о сцене. Правда, у команды причины были уважительными. Часть игроков участвовала в играх сборных своих стран. Нигериец Айоделе Аделейе, например, играл за свою страну против Гвинеи. Морозюк и Непогодов творят историю с молодежной сборной Украины. Морозюк отыграл 71 минуту в выигранном в Роттердаме со счетом 3:1 матче с Голландией. Василий Прийма со сборной Украины (возраст до 20 лет) принял участие в товарищеском матче с Германией.
Кстати, Василия очень не хватало в зале. Ведь наряду с суровыми парнями в фанатских «розах» пришло много молодых девчонок, у которых молодой и неженатый Прийма пользуется большой популярностью. Две болельщицы даже потребовали от руководства клуба обеспечить им фотографию с Васей.
А вполне взрослый дядя спросил у футболистов, как при таком обилии тренировок, сборов и матчей они обходятся без женщин. Недавно отпраздновавший свадьбу Воловик тут же пошутил, что болельщик, наверное, до сих пор верит в сказки об аистах.
Мусавенкоси Мгуни заслуженно стал звездой вечера. Перед началом встречи зазвучал гимн клуба. Зал расцвел шарфами и встал. Гимн сразу перерос в своеобразное братание. Часть болельщиков бросилась к сцене и разобрала на сувениры фанатские шарфы игроков. Когда сувениры кончились, Мгуни, не долго думая, снял с шеи длинный красный шерстяной шарф и подарил своему самому настойчивому фанату.
После этого шарф остался только на молодом Савине, но он смог отбиться от настойчивых просьб болельщиц. Молодежь «Металлурга» получила свою долю внимания от фанатов. И не только от них. Например, после небольшого совещания футболисты признали, что самым быстрым в команде является нападающий Виталий Иванко. А Велизар Димитров, пропустивший начало сезона из-за травмы, ответил на вопрос, когда его можно будет увидеть на поле в официальных играх.
- Сегодня я провел первую тренировку в общей группе. До матча с «Шахтером» есть еще 3-4 дня, у меня есть еще некоторое время, но я надеюсь после обсуждения этой ситуации с нашей медицинской службой выйти на поле в донецком дерби.
Самым активным поклонникам «Металлурга» были вручены памятные призы: клубные футболки с 12-м номером, мячи с автографами игроков, мобильные телефоны. А после встречи вся фанатская братия отправилась в ночной клуб «Гараж». Надо будет при случае посмотреть, перенес ли клуб это нашествие…

Николай КОСТОВ (главный тренер команды):
«Выбрав единый план на сезон, не совсем правильно придерживаться его буквально - без поправок и промежуточных корректировок. У нас есть цель. Она обозначена и остается неизменной. Главное для  команды - по итогам нынешнего сезона завоевать  место, которое позволит как минимум оказаться в числе участников Лиги Европы. Хочу отметить, что футболисты нашей команды  играют  в непростой, не типичный для Украины футбол. Техническая изысканность предъявляет к ним повышенные требования. Каждому из вас, уважаемые болельщики, надо понять, что быть частью такой команды очень непросто. Иногда им нелегко соответствовать заданному стандарту. Случаются, порой, ошибки. Но думаю, что  цель, которая перед нами поставлена, будет выполнена. Нас всегда охватывает гордость за игру команды. Ведь мы всегда рассчитываем только на победу. Без поправок на противника, который  в той или иной дуэли нам противостоит. Это важнейшая составляющая нашей философии. Иногда, конечно, бывают срывы. Но это футбол. Надеюсь, что и в дальнейшем  ребята будут показывать хорошую игру. Для тренеров, руководителей самое главное, чтобы футболисты были здоровы. Чтобы обходили их стороной травмы и повреждения. Чтобы они были в хорошем функциональном и игровом тонусе и  радовали нас победами. Команде и болельщикам важно ото дня ко дню, от игры к игре становиться лучше и лучше. Хочу еще подчеркнуть – я это хорошо запомнил. Когда 2,5 года назад я приехал работать в Донецк, первый матч на родной арене собрал около 30 фанатов. Разве можно это сравнить с тем, что мы имеем ныне? Вас становится больше, и благодаря этому во время домашних игр вокруг игры царит очень хорошая атмосфера. Для нас самое главное, поверьте, что  в этом зале сегодня «вы», а не «мы». Вы наш 12-й игрок, и, если в дальнейшем эта поддержка не угаснет, а может быть, станет еще более весомой – у нас всех будет очень хорошее будущее. Я в этом искренне убежден».


Дмитрий ДУРНЕВ.

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE