О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
25.10.2010

Анатолий Близнюк: «Наша партия пришла во власть для того, чтобы реально оказывать практическую помощь людям»

До выборов в органы местного самоуправления осталось не более двух недель. Уже к пятнице все избиратели должны получить именные приглашения на выборы. Среди кандидатов в депутаты есть люди достаточно известные, как, например, нынешний губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, который в эти дни взял отпуск, чтобы полноценно, в соответствии с законом, провести предвыборную кампанию.
Анатолий Михайлович является заместителем председателя Донецкой областной организации Партии регионов и возглавляет список кандидатов в областной совет от ПР.  Мы поинтересовались у него,  с   какой  программой партия власти идет на местные выборы, каково отношение к критике со стороны оппонентов,  насколько велика мера ответственности, которую придется возложить на себя,  имея №1 в списке кандидатов во власть.
- Анатолий Михайлович, Партия регионов сегодня - это партия власти. Вы не боитесь, что некоторые непопулярные шаги власти могут сказаться на рейтинге партии, особенно в разгар избирательной кампании?
- Непопулярные решения власти всегда вызывают в обществе некую волну. Но если учесть, что наша партия пришла во власть для того, чтобы реально оказывать практическую помощь людям, то надо им честно сказать, в какой мы находимся ситуации, и как мы пришли к ней. Допустим, в системе жилищно-коммунального хозяйства, к которой у населения сегодня больше всего претензий. Качество предоставляемых услуг, дорог, вывоз мусора и прочее действительно оставляют желать лучшего, и мы должны людям говорить правду, но при этом обязаны им объяснить, что необходимо делать для решения этой проблемы, а не загонять ее в угол. Люди на самом деле хотят участвовать в решении проблем, поэтому мы должны действовать сообща, используя принципы обратной связи. Тогда, я уверен, партия рейтинг не потеряет, а наоборот, объединит людей для решения неотложных и важных задач, стоящих перед страной.
- Критики Партии регионов говорят, что нынешняя власть сегодня больше говорит о реформах, чем их осуществляет. Что бы вы ответили этим людям?
- Сам факт того, что Президент озвучил концепцию кардинальных реформ, без которых невозможно дальнейшее развитие страны, говорит о начале важного этапа. Реформы не бывают сиюминутными, это полноценное и растянутое во времени действо, конкретные дела. 
Есть такое понятие - уровни развития  экономик, так вот у нас - третий технологический уклад. Да, в мире есть страны, где живут хуже нас, но ведь есть страны, которые работают в четвертом, пятом и уже начинают работать в шестом технологическом укладе, используя нанотехнологии и прочие научные разработки и открытия. Нам просто необходимо модернизировать существующую экономику, и правительство делает важные шаги в этом направлении.
- Донецкая область - это большой народнохозяйственный организм со своими проблемами и болевыми точками. Вы, как никто другой, эти проблемы знаете. По какому приоритетному принципу они решаются, какой вам видится стратегия этого решения?
- Сегодня люди говорят, что не пойдут голосовать за те партии, которые будут поднимать тарифы. И я говорю, что не надо поднимать тарифы, но реальность такова, что надо вкладывать много денег в систему жилищно-коммунального хозяйства.
Надо понимать, что мы имеем систему жилищно-коммунального хозяйства, построенную на социалистических принципах. Кстати,  не самых  плохих.  Но эти принципы были правильными и подходящими в другое время. Сегодня мы живем и работаем в рыночных условиях, при этом система ЖКХ у нас по-прежнему остается элементом социальных гарантий. То есть государство, по сути, говорит, что гарантирует людям социальную защиту, дотационное ЖКХ, бесплатное медицинское обслуживание, которого на самом деле нет. Я знаю все проблемы, но страшнее проблемы, чем ЖКХ, сегодня в стране нет. Сегодня данная проблема выходит на уровень государственной безопасности. Это должны понять все и адекватно действовать.
Люди должны понимать, что если нынешняя власть и принимает какие-то непопулярные решения, то только лишь для того, чтобы сделать лучше, чтобы окончательно решить проблему, а не скрыть ее на время.
- Анатолий Михайлович, вы №1 в списке кандидатов в депутаты областного совета от Партии регионов. Как бы вы охарактеризовали ту команду, которую ведете в облсовет. Что это за люди, что это за команда, которая придет работать в областной совет новой каденции?
- Сегодня, согласно специфике нового законодательства, 50% депутатов идут по списку и 50% - по мажоритарной схеме. Эта схема однозначно предусматривает выдвижение проверенных лидеров общественного мнения, которым народ доверяет. Это реально работающие с народом и оказывающие реальную помощь. Они доказали это - то ли с депутатскими мандатами, то ли руководя крупными градообразующими предприятиями. Также это и политические лидеры, которым люди верят.
А в целом… Мне доверили быть первым в списке, председателю облсовета Андрею Шишацкому - вторым. Там же Римма Филь - редактор газеты, журналист. У нас руководитель предприятия Владимир Бойко, у нас Вадим Писарев. И культура, и бизнес, и журналистика, и чиновники - все это представлено, по-моему, теми, кого люди знают.
- Часто подчеркивается, что в списке Партии регионов слишком много людей из бизнеса. Как вы считаете, для списка и будущей работы в депутатском корпусе это плюс?
- Люди, работающие в бизнесе и небезразлично относящиеся к политической деятельности, которые идут в политику для того, чтобы вместе с громадой делать дело или решать проблемы этой громады, личным примером доказали собственные возможности. Они сами сделали свой бизнес, они могут с помощью заработанного капитала помогать другим, на их примере могут учиться другие. То есть они имеют возможность эффективнее помогать людям - при соответствующем желании и контроле со стороны Партии регионов, которая доверила им быть кандидатами в списке.

Игорь АЛЕКСЕЕВ.



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Власти ДНР берут курс на более тесное сотрудничество с Сирией

05.01.2022 : Украинские военные за прошедшие сутки один раз нарушили режим прекращения огня

15.12.2021 : Никонорова и Медоев обсудили аспекты взаимного открытия диппредставительств в ДНР и РЮО

08.12.2021 : Украинские военные один раз за сутки обстреляли ДНР

24.11.2021 : Украинская армия подавила сигнал беспилотников ОБСЕ под Горловкой

24.11.2021 : Народная милиция ДНР провела на полигонах занятия по боевой подготовке с применением БМП

27.10.2021 : Украинский беспилотник осуществил попытку подрыва нефтебазы в Донецке

13.10.2021 : Евгений Юрченко не планирует баллотироваться на пост губернатора Воронежской области

14.09.2021 : Подгруппы по безопасности и экономическим вопросам приступили к переговорам по Донбассу

14.09.2021 : В ДНР заявили о нарушении принципов беспристрастности координатором от ОБСЕ в политподгруппе

08.09.2021 : Украинские силовики за сутки 3 раза нарушили режим прекращения огня

31.08.2021 : В Докучаевске и Старобешево состоялись конференции «Россия – Донбасс: единство приоритетов»

31.08.2021 : НАТО: война в Донбассе не мешает членству Украины в альянсе

04.06.2018 : В результате обстрела со стороны ВСУ в Докучаевске повреждены жилые дома, ЛЭП и газопровод

04.06.2018 : Украинская сторона минирует дороги, ведущие к Донецкой фильтровальной станции

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE