О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
25.10.2010

Украинцы против белорусов

В Донецке состоится турнир по микс-файту, в котором выяснят отношения сильнейшие бойцы Украины и Беларуси. Микс-файт представляют собой сочетание множества техник, школ и направлений, в простонародье его еще называют «бои без правил». За последние годы соревнования подобного масштаба в шахтерской столице пройдут впервые.
24 октября Дворец спорта «Дружба» примет V тур Открытого клубного чемпионата Украины по смешанным единоборствам «M-1 Selection Ukraine». К слову, именно в этом зале в далеком 1978 году, в разгар холодной войны проводились матчевые встречи по боксу СССР - США. «Для проведения турнира Донецк выбран не случайно, здесь успешно развиваются самые различные виды единоборств. Донецк без натяжки можно назвать самым спортивным городом Украины. Едва ли где-нибудь еще есть такое количество спортивных комплексов и сооружений и едва ли где-нибудь в Украине уделяют так много внимания развитию спорта», - считает генеральный секретарь Лиги смешанных единоборств «М-1 Украина» Сергей Замидра.
Среди лучших бойцов микс-файта в Украине - чемпион Украины по панкратиону и рукопашному бою Александр Агафонов и победитель международных турниров по боевому самбо Вадим Хайтулов, составляющие ядро донецкого бойцовского клуба «Арис». Именно они будут главным украшением и главной гордостью турнира. Также представлять Донецк будут чемпион мира по джиу-джитсу Руслан Хасханов, обладатель Кубков Украины по боевому самбо и панкратиону Роман Багин и призер чемпионата России по муэй-тай Виталий Смирнов. Задача донецким мастерам единоборств предстоит непростая, ведь им будет противостоять одна из самых сильных команд Лиги – бойцовский клуб ««Tez Tour Fight» (Киев-Харьков). Второй командной встречей будет бой между воинами бойцовского клуба «Витязь» (Кривой Рог) и Центра развития единоборств «Максфайт» (Беларусь). Кроме того, на арене ДС «Дружба» состоятся 5 рейтинговых поединков.
«Очень радостно видеть, что смешанные поединки выросли до такого уровня. Я еще помню, как подобные турниры проводились полуподпольно, в подвалах. Теперь они собирают тысячи зрителей, проводятся совершенно легально, а бойцы становятся гордостью всей Украины», - сказал почетный гость турнира Дмитрий Халаджи. По словам атлета, в древности именно благодаря рукопашным схваткам лучших бойцов, целой стране удавалось избежать войны, предотвратить вражеское нашествие. А выдающиеся бойцы недалекого прошлого Иван Поддубный, Иван Заикин, Александр Засс своими победами прославили наш народ на весь мир. «Да, они соревновались в греко-римской борьбе, но правила этой борьбы тогда были такими, что она больше походила на современный микс-файт, чем на современную греко-римскую борьбу», - рассказал многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса.
Донецкий богатырь удивил всех сообщением о том, что не исключает возможности своих выступлений в микс-файте. «Силачу весом 125 килограммов нужно будет после второго раунда выпить ведро воды и отдохнуть с полчаса. Ведь в смешанных поединков главную роль играет не простая сила, а так называемая силовая выносливость, то есть умение вести длительный бой на грани своих физических возможностей. То есть нужна совсем другая подготовка и совсем другой опыт. Тем не менее, я не исключаю возможности в недалеком будущем снова вернуться в единоборства. Ведь я занимался когда-то рукопашным боем и борьбой, выступал даже на Всеукраинских соревнованиях», - заинтриговал Халаджи.
Для посетителей турнира будет подготовлен несколько необычный сюрприз. В этот день с ринга впервые прозвучит гимн Лиги смешанных единоборств, который исполнит популярная певица Мика Ньютон. Кроме того, будет проведен необычный конкурс красоты «M-1 Girls»: зрители должны выбрать из четверых девушек-ринггелз самую лучшую. Победительница получит право участвовать в суперфинале, где главный приз – путевка в Египет. В качестве почетных гостей на турнир приглашены: самый знаменитый боец микс-файта в мире Федор Емельяненко, президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Украины Николай Азаров, президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов и другие  VIP-персоны.




Таисия МИШИНА.

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

22.01.2015 : Луганск будет жить по новым законам

22.01.2015 : Снаряды долетели и до ДМЗ

22.01.2015 : Пенсии – для освобожденных территорий

22.01.2015 : Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана

22.01.2015 : Киев согласился на переговоры

22.01.2015 : Новый терминал почти рухнул

22.01.2015 : Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой

22.01.2015 : Порошенко ждет выборов в Донбассе

22.01.2015 : Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят

14.01.2015 : Куда переехали донецкие вузы

14.01.2015 : Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ

14.01.2015 : Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

14.01.2015 : В ДНР прогнозируют наступление ВСУ

14.01.2015 : Более половины больниц остались в ДНР

14.01.2015 : На дороги необходимо около 1,5 милларда гривен

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE