О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
13.11.2010

Польский размах. Посетив огромный пивзавод «Сабмиллер» в Польше, Антон Сгибнев увидел родной «Сармат»… только в восемь раз больше

«Всякое видел, но это впечатляет. За час в этом цеху разливается 60 тысяч бутылок, то есть по тысяче бутылок в минуту. Он производит 8 млн гектолитров пива в год! То есть он в 8 раз больше нашего «Сармата», но хочу отметить, что технология варки, брожения и розлива пива идентична: везде соблюдаются высочайшие стандарты качества, что позволяет варить отменное пиво», - такими были первые впечатления победителя акции «Сармат» «В Евротур к пивоварам» Антона Сгибнева от посещения  завода Tyskie Browary в Польше. 
Путешествие победителя акции «В Евротур к пивоварам» по европейским заводам компании «САБМиллер» перевалило экватор. Антон Сгибнев вместе со своим другом уже имели возможность продегустировать различные сорта янтарного напитка и увидеть способы пивоварения от мастеров Украины и Чехии. Впереди ждет Польша и второй по величине в Европе пивоваренный завод Tyskie Browary. «МК-Донбасс», в свою очередь, следит за передвижениями ребят и с удовольствием рассказывает об их впечатлениях от увиденного.     
«Из Праги в Краков мы добирались на поезде, который оказался более чем комфортным и быстрым. По правде скажу, я всю жизнь путешествовал на поездах, и этот вид транспорта мне как минимум родней, чем все эти самолеты и перелеты. После поселения в гостиницу мы привели себя в порядок и поехали с экскурсией на пивзавод.
Чувствую, что после этого евротура нам с женой придется пересмотреть свои взгляды на отдых. Активные путешествия – реально интересней, а экскурсии – хорошая смесь отдыха и полезного времяпрепровождения. Мы каждые несколько дней переезжаем с места на место, что добавляет динамики нашему путешествию. Ни один город, ни одна страна не успевают надоесть. Вот и Тыхы, вроде бы маленький городок, но очень интересный – красивый центр, своя культура. Но это я забегаю вперед. Вначале мы приехали на завод, где планировали провести несколько часов».
По аналогии с другими городами, во время прогулки по заводу Tyskie Browary гидом  ребят был главный пивовар завода Томаш Джазга. Рассказ Томаша очень увлек парней, и уже после экскурсии Антон напишет в своем блоге: «Томаш Джазга – очень умный и авторитетный товарищ».
Экскурсия длилась где-то три часа. Первым делом Томаш показал отреставрированные цеха, которые были построены в конце XVIII века. Оказалось, что этот пивзавод является одним из самых старых в Европе. На нем варят пиво уже на протяжении 375 лет. «Я попросил Томаша показать производственный цех, где пиво разливается по бутылкам. Всякое видел, но это впечатляет. За час в этом цеху разливается 60 тысяч бутылок, то есть по тысяче бутылок в минуту. На всей территории завода чистенько, все убрано, везде порядок. Всё как на заводе «Сармат» в Донецке», - поделился Антон.
Завод Tyskie Browary является вторым по величине в Европе. На Пльзеньском пивзаводе в Чехии ребята поражались его размерам и объемам, но Тышский пивзавод - еще больше. Он производит 8 млн гектолитров пива в год! То есть он в 8 раз больше «Сармата», но технология варки, брожения и розлива пива идентична: везде соблюдаются высочайшие стандарты качества, что позволяет варить отменное пиво. Кстати говоря, на Тышском пивзаводе производится 8 сортов пива, один свой – пиво «Тышское» и 7 лицензионных, среди которых и Pilsner Urquell.
Экскурсию венчало посещение подвалов, где хранится пиво. А еще здесь есть свой небольшой кинотеатр, где парням надели «розовые очки» и показали 3D фильм об истории завода. В блоге Антона об этом есть интересная запись: «Ни польского, ни английского не знаю, но кино понравилось».
«По окончании прогулки Томаш вручил мне сувенирный подарок ¬– пивную кружку с его подписью. Ну и не обошлось без дегустации. Дело в том, что при заводе есть свой паб, в котором подают свежее сваренное пиво. Оценил Tyskie и Lech – два отличных светлых пива».
Следующий день ребят был целиком посвящен столице Польши Кракову. Компанию им составил местный экскурсовод, который показал им все красоты и исторические места второй столицы Польши. Немного отдохнув в гостинице после насыщенной экскурсии, парни отправились на вокзал. Впереди была дорога из Кракова в Прагу, а затем - перелет в Амстердам.
Как вы уже поняли, следующая остановка – Голландия. Антон и его друг обещали выпить за нас с вами бокал-другой голландского пива, а «МК-Донбасс» с удовольствием расскажет, как это было.



» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

22.01.2015 : Луганск будет жить по новым законам

22.01.2015 : Снаряды долетели и до ДМЗ

22.01.2015 : Пенсии – для освобожденных территорий

22.01.2015 : Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана

22.01.2015 : Киев согласился на переговоры

22.01.2015 : Новый терминал почти рухнул

22.01.2015 : Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой

22.01.2015 : Порошенко ждет выборов в Донбассе

22.01.2015 : Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят

14.01.2015 : Куда переехали донецкие вузы

14.01.2015 : Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ

14.01.2015 : Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

14.01.2015 : В ДНР прогнозируют наступление ВСУ

14.01.2015 : Более половины больниц остались в ДНР

14.01.2015 : На дороги необходимо около 1,5 милларда гривен

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE