О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 16 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
26.11.2010

Между столицами… «Металлург» хочет уйти в отпуск в хорошем настроении

В чемпионате Украины пришло время последнего осеннего тура. После него для всех команд, не задействованных в еврокубках, наступит время отпусков, традиционных длинных зимних сборов и более или менее кардинальных перестроек клубов. А пока все продолжают решать свои локальные задачи. Главный вопрос чемпионата из варианта «кто будет чемпионом?» трансформируется в более интригующий «кому достанется серебро?».  Харьков бросил перчатку Киеву, но в эти выходные в спор первой и второй столиц вполне может вмешаться Донецк. И тут не надо говорить об интересах киевского «Динамо». «Металлург» едет в гости к «Металлисту», и у него свои задача – ни в коем случае не отпустить далеко лидеров. Желание бороться весной за место в Лиге Европы в донецком клубе никуда не пропало. Недаром после победной игры с «Таврией» и футболисты, и тренеры дружно говорили о команде Маркевича…

Айоделе АДЕЛЕЙЕ: «В Харькове нужно сыграть, как с «Таврией!»
Невзирая на накопившуюся усталость после матча с «Таврией», нигерийский центральный защитник донецкого «Металлурга» Айоделе Аделейе пообщался с собравшимися возле стадиона «Металлург» журналистами. И выяснилось, что чернокожий парень - довольно приятный собеседник и уже сделал свои первые выводы об украинском футболе.
- Мы находились в тяжелом положении перед этим матчем, - подчеркнул  футболист. -Дуэль с «Таврией» была очень важна. Для нас всех – для команды, а не только для одного меня. В семи играх мы уже не выигрывали, нам нужна была эта победа. Очень нужна!
- В конце «Таврия» отыграла один мяч, и все могло сложиться иначе…
- Да, это футбол. Они забили всего лишь один, а мы два. Я доволен и счастлив.
- Вы знали, что этот матч был юбилейным, четырехсотым для клуба?
- Нет, я не знал.
- Этот факт для команды мог быть дополнительным стимулом?
- Думаю, да. Но для меня самое главное, что мы смогли победить. Это было самое важное. Я счастлив и уверен, что моя команда и мои коллеги счастливы тоже.
- Что можете сказать о новом тренере? Понимаю, что это старый тренер, но, тем не менее… Как он вам в роли главного?
- Просто он хороший человек, и неважно, кто он: главный тренер или «исполняющий обязанности». Он хороший, очень хороший тренер. Но это футбол – иногда выигрываешь, иногда, увы, нет. Вместе с Владимиром Николаевичем мы поехали в Киев и заработали ничью – одно очко. Сейчас сумели добавить в копилку еще одну победу, три полновесных пункта. Думаю, тренер сделал все от него зависящее, чтобы эти результаты состоялись.
- Вы неделю под его началом работаете. Что изменилось в тренировочной системе?
- До этого было тяжеловато. Под началом Владимира Пятенко занимались неделю – все было очень здорово. Очень насыщенные и интересные тренировки. Он очень хороший тренер. И предыдущий наш наставник тоже был хорошим человеком. Для меня все хорошие!
- В следующую субботу игра с «Металлистом». Чего ждете от последней игры первой части сезона?
- Каждая игра важна. Мы - «Металлург», они – «Металлист». И для них, и для нас этот матч легкой прогулкой не станет. Это будет тяжелый поединок. Если мы сегодня выполнили установку тренера и достигли положительного результата, то же самое спустя 6 дней нужно повторить в Харькове.
- Во время вашего представления общественности летом вы говорили, что процесс знакомства с украинским футболом еще впереди. Практически завершена осенняя часть первенства, сыграно 18 туров. Можно уже делать выводы?
- Тяжело. То, что есть здесь, существенно отличается от футбола в Нидерландах. Здесь и физика, и техника – все воедино. Мощный, силовой футбол.
- А если говорить о судействе, рискнете сравнить, ведь в двух матчах, в эпизодах при вашем участии в ворота «Металлурга» назначались пенальти. Это какие-то отличия трактовок  правил украинскими судьями?
- Из двух 11-метровых одного – в Киеве с «Оболонью» - точно не было. Ничего о рефери не могу сказать. Они делают свою работу хорошо. Я игрок, меня оценивает пресса, болельщики, руководители и тренер. А у судей есть свое начальство, которое и наделено правом  критиковать либо хвалить.

Алексей ГОДИН: « Знали, что «Таврия» играет длинными передачами и ничего не выдумывает»
Ведущий полузащитник донецкого «Металлурга» Алексей Годин резюмировал события только что завершившегося матча его команды против крымской «Таврии».
- Нет резона спрашивать, как «Металлург» ждал сегодняшней победы…
- Что сказать - долгожданная и заслуженная победа.
- «Таврия» более чем принципиальный противник для вас?
- Если оглядываться на прошлые матчи - майский финал Кубка Украины и поединок первого круга в рамках чемпионата, можно сказать - да. Мы просто обязаны были сегодня выигрывать.
- Противник вам был хорошо знаком? При подготовке разобрали игру крымчан?
- Конечно. Не первую игру против них играем. Смотрели видео их предыдущих встреч – с тем же «Металлистом» и «Динамо» Киев. Они просто сейчас поменяли тактику. Но все разобрали, все проанализировали. Знали, что они играют длинными передачами, ничего особо не выдумывая.
- А у «Металлурга» изменилась тактика?
- Нет, все то же самое. Все, что было, и осталось.
- Акценты с игры в мелкий и средний пас все же были смещены в пользу более классического, типичного для Украины футбола?
- Нет. Это эпизоды. Возможно, так со стороны показалось.

Александр ВОЛОВИК: «Стиль игры не поменяли»
Центрбек «сине-белых» Александр Воловик рассказал, какой подтекст таила в себе игра против «Таврии», что изменилось в игре команды за прошедшую неделю и чего ожидать от последней встречи 2010 года в Харькове.
- Последние две встречи с «Таврией» мы провели неудачно – проиграли. Хотя по игре в тех матчах – действовали очень хорошо, - сказал Александр. -  Сегодня выполнили то, что нам сказал тренер. Были готовы к тому, что «Таврия» будет играть в длинный пас, что у них два хороших нападающих, которые здорово себя чувствуют в игре на втором этаже. Думаю, справились с поставленными перед нами задачами. Отсюда и положительный результат.
- У вас был противоречивый эпизод столкновения с Шиндером в штрафной во втором тайме?
- Тот эпизод был на усмотрение судьи. Была борьба. Может быть, он был на полшага впереди. Но это уже как судья решил. Была настоящая мужская борьба.
- Сегодня 400-й матч для «Металлурга» в чемпионатах Украины. Каких-то эмоций этот факт добавлял, ведь информацией наверняка владели?
- Информацией владели. Но дело не в том, что юбилейный, что четырехсотый. И так в ходе чемпионата многое потеряли. Еще и круглая дата. Хотели победить.
- Исполняющим обязанности главного тренера сейчас является Владимир Пятенко. В этой связи как-то поменялась игра команды? Может быть, стилистически?
- Не думаю. Стиль, который был до этого – так его и придерживаемся. Контроль мяча,
короткий пас, быстрое движение впереди – ничего не поменялось. Сегодня была хорошая самоотдача. Я думаю, это и принесло результат.
- Когда «Таврия» отквитала один гол, о чем подумали?
- Ничего оригинального: что сейчас крымчане большими силами побегут вперед. Каждая
команда хочет отыграться, ведь ничья тоже неплохой результат. Но главное, что удержали минимальную победу.
- В следующем туре «Металлург» играет с «Металлистом». Что в преддверье  этой игры скажете?
- «Металлист» - хорошая команда, это понятно. Они играют при хорошей поддержке зрителей. Думаю, будет тяжелый матч. Если сыграем, как сегодня, сможем добиться результата и там.
- Что в том матче будет важнее - выдержать агрессию команды «Металлист» или же натиск трибун?
- Думаю, все же главное происходит на футбольном поле. Важно, прежде всего, справиться с футбольной командой «Металлист».
- Напоследок один вопрос вне контекста сегодняшнего матча: как вы относитесь к болельщикам, одетым в ваши футболки? Эти люди уже не первую игру присутствуют на матчах с вашим участием…
- Очень приятно, что эти два человека поддерживают меня всегда. Я с ними переписываюсь в Интернете.
- Если не секрет, где вы с ними познакомились?
- После одной из игр удалось пообщаться, обменяться контактами.



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


 
rhWyXWTLucyNgxK
2010-12-28 15:51:48
I1RhD6 pufkhdskfwnz, [url=http://qqctognvziik.com/]qqctognvziik[/url], [link=http://auucvlqsmosd.com/]auucvlqsmosd[/link], http://iqipyujltecm.com/

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE