О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
20.12.2010

Здравствуй, Дедушка Мороз! «МК» узнал, почем нынче в Донецке главные новогодние персонажи

Две недели - и начнется… Последние приготовления к главной ночи в году, а с ними - очереди в супермаркетах и гонки за подарками. Белой завистью завидую тем, кто умеет и может готовиться к праздникам заранее. Но, как показывают практика и тотальная занятость нашего населения, тех, кто бегает по магазинам за день-два до Нового года, подавляющее большинство. Но если елочную игрушку и баночку красной икры в суматохе еще можно купить, то заказать Деда Мороза со Снегурочкой своему ребенку вы вряд ли успеете. Еще неделя - и свободных «дедушек» не останется. Поэтому спешите ознакомиться с ассортиментом новогодних персонажей и прейскурантом цен на их услуги!

НЕПЛОХАЯ ПОДРАБОТКА
Раньше услуга «вызов Деда Мороза» была не так распространена. В моем детстве роль бородача исполняли знакомые или знакомые знакомых. Единственным условием было – не бояться детей и иметь возможность выделить в рабочем графике пару часов для визита к детям. В наше время должность Деда Мороза превратилась в хорошо оплачиваемую сезонную подработку. Правда, и занятость в предновогодние дни более чем плотная. Многие агентства уже приступили к выполнению заказов, но большинство начнет свою работу с 29 декабря. Выезды Дедов Морозов и Снегурочек, как правило, дольше, чем до 13-14 декабря, не затягиваются.
Прежде чем пугать вас ценами, скажем, что насладиться общением с седовласым старичком можно и абсолютно бесплатно. Посетив в праздничные дни, к примеру, площадь Ленина. Там Морозов пруд пруди. Кстати, с ними можно при желании и сфотографироваться, правда, заплатив при этом определенную сумму. А вот к промоутерам-Морозам, заполонившими все супермаркеты, детей лучше вообще не подводить. Образ доброго старика, уже успевший сложиться у вашего ребенка, враз перечеркнет худощавый парень в красной то ли шубе, то ли накидке (видимо, с размерами одежды для промоутеров сильно не заморачиваются), с шапкой набекрень. Еще один повод ограждать детей от промоутеров я подслушала, совершая покупки в одном из крупных магазинов Донецка. «А где же дедушкина борода?» - не унимался краснощекий карапуз и теребил растерявшуюся маму за рукав пальто. Вы готовы к подобным вопросам?!
По сравнению с прошлым годом, Деды Морозы немного подорожали. Правда, все так же есть эконом-варианты, предложениями которых пестрят все доски объявлений и стены подъездов. Причем пиар-индустрия Новый год не обошла: наживку в виде предложения «Дед Мороз всего за 99 гривен!» слопали многие жители многоэтажек, которым посчастливилось ознакомиться с подобного рода объявлениями. По такой цене вряд ли стоит ожидать полноценного поздравления, это, скорее, популярный сейчас 15-минутный экспресс-сценарий. Да и он в крупных новогодних агентствах тянет не меньше чем на 200 гривен. Дешевле вызов «дедушки» обойдется, если вы закажете его на 29-30 декабря: в этом случае вложитесь в 250 – 300 гривен.
Полноценное 25-минутное поздравление, куда входят рассказ Деда Мороза и Снегурочки о том, как они добирались до вас, потом хоровод вокруг елки, музыкальные игры, стишки, вручение подарка и наставления новогодних персонажей, обойдется дороже. Но он того стоит. Для более взрослых и активных детишек, особенно если их несколько человек, упор в сценарии новогодних гостей делается в основном на подвижных конкурсах. Для совсем маленьких детишек в нашем арсенале имеются более спокойные и тихие конкурсы, с которыми ребенок сможет справиться. Такое «Новогоднее наставление» будет стоить на порядок дороже – от 350 гривен.
А вот 30-31 декабря за визит Деда Мороза придется выложить в 2 раза дороже. Особенно кусачими станут цены на поздравления 31 декабря после 23.00 – от 700 гривен за 25 минут и выше. А вот уже 1 января Дед Мороз сможет к вам пожаловать по такой же цене, как и за 2 дня до праздника. Кроме Деда Мороза и Снегурочки, фирмы предлагают дополнительных персонажей – Леших, Баб Ежек, снеговиков и многих других - естественно, за дополнительную плату.
Так что выбирать вам. Только поторопитесь – в некоторых агентствах уже сейчас заявляют, что свободных «дедушек» у них не осталось. «У нас все занято! Время расписано по минутам. Ни одного свободного Деда Мороза и Снегурочки уже нет!» - вот такой ответ нас ждал 15 декабря в одном из агентств.

СПАЙДЕРМЕН ЗА 220 ГРИВЕН
Если чувствуете, что вызов Деда Мороза и Снегурочки вам не по карману или просто некогда этим заниматься, возьмите на себя исполнение этой роли. Благо, костюмов новогодних сейчас просто завались. Покупка одежды обойдется в кругленькую сумму, поэтому популярностью пользуется прокат костюмов. За одни сутки пользования с вас возьмут от 100-200 гривен.
Радует ассортимент и детских новогодних костюмов. И бабочки, и феи, и русалочки, и спайдермены, и мушкетеры… Все что угодно вашей душе и душе вашего малыша. Причем, по нашим наблюдениям, цены на рынке и в супермаркетах мало чем отличаются. Симпатичный костюмчик здесь можно приобрести не дешевле 200 гривен. В Интернете цены более лояльные. Так, на популярных форумах костюмчики для ваших сорванцов и принцесс предлагают по 150-200 гривен. К примеру, костюм Мальвины, куда входят платье, штаны, бант, обойдется в 185 грн., а вот популярный нынче костюм спайдермена (блузы, брюки, шапка) – в 220 гривен.
Кроме новогоднего костюма, обязательным является и новогоднее настроение. Поэтому опытные Деды Морозы советуют готовить детей к встрече с ними. Ведь неожиданный приход шумных незнакомцев, даже если они Дед Мороз и Снегурочка, может смутить или  испугать ребенка. Для начала намекните малышу о том, что в Новый год всегда происходят чудеса: приходят сказочные гости и дарят подарки. Очень важно, чтобы ребенок был в хорошем настроении. Так что проследите, чтобы ничто в этот день ребенка не огорчало и не расстраивало.
Хорошо было бы подготовить какой-нибудь подарок и для Деда Мороза, например, выучить стихотворение или песенку. Если ребенку это не удается, можно подготовить рисунок или аппликацию. Возможно, ребенок вообще не захочет ничего делать для Деда Мороза, не стоит его заставлять, просто предупредите об этом Деда Мороза, и он с удовольствием просто поиграет с ребенком, хорошо было бы, если родители вместе с малышом и Дедом Морозом приняли участие в хороводе. Если у ребенка есть желание нарядиться в какой-нибудь костюм, необходимо подготовить его заранее и сделать костюм максимально удобным. Если малыш еще довольно мал или очень легко возбудим, то лучше было бы пригласить Деда Мороза в первой половине дня, чтобы к вечеру ребенок не измучился ожиданием.
Самый важный момент праздника для всех детей на свете - это, конечно же, получение долгожданных подарков. А уж об этом вам придется побеспокоиться заранее, ведь улыбка вашего малыша – самый лучший подарок, о котором мечтают каждые мама и папа!
Дарья КИЯНИЦА.



» все новости


 
RgUnapVgkdGUTDErhIv
2010-12-28 04:05:59
I6fsTn jlphyjcsqkqi, [url=http://pmiypdnjjfpl.com/]pmiypdnjjfpl[/url], [link=http://rppsmammgxet.com/]rppsmammgxet[/link], http://crskkerclkoc.com/

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE