О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
17.01.2011

Голос на два миллиона. Боксер из небольшого поселка в Макеевке стал лучшим певцом Украины

Страна долго ждала результатов певческого шоу «Х-фактор»: на протяжении одиннадцати недель 12 лучших вокалистов Украины сражались между собой за победу в шоу. В этом им помогала четверка продюсеров - телеведущий Игорь Кондратюк, певица Елка, рэпер Серега и музыкальный критик Сергей Соседов. И вот, наконец, победитель определен. Обладателем звания лучшего вокалиста страны и двух миллионов гривен стал наш земляк Алексей Кузнецов. В суперфинале 19-летний студент Донецкого музыкального училища в масштабном конкурсе поющих талантов обошел Марию Рак из Бородянки Киевской области.

ПОЮЩИЙ МАСТЕР СПОРТА
Алексей вырос в небольшом шахтерском поселке Новофурмановка. Первым человеком, который разглядел в мальчике тягу к пению, стала его мама Любовь Антоновна. «Леше тогда было всего три года. После травмы прикованный к инвалидной коляске муж (Юрий Кузнецов – инвалид I группы; уже 18 лет находится в инвалидной коляске, он получил травму трех шейных позвонков, когда копал колодец во дворе) просил Алешу переключать телевизионные каналы. На тех из них, где звучала классическая музыка, опера, он замирал и с упоением слушал ее. В пять лет я повела его в наш Дом пионеров, Алешу прослушали и сказали: у мальчика абсолютный слух. Мы, конечно, были рады такому заключению и всячески поддерживали его увлечение», - рассказала мама победителя.
Когда Леше исполнилось 10 лет, ему отец подарил плакаты с изображением выдающегося певца родом из Донецка Анатолия Соловьяненко, а также диски с его оперными партиями из «Князя Игоря», «Евгения Онегина», «Фауста» и других. В то же время мальчик начал заниматься при школе Макеевского театра юного зрителя, где и заявил, что хочет стать оперным певцом. Правда, долгое время пришлось скрывать ото всех свое увлечение, чтобы не смеялись. По словам Юрия Анатольевича, сын даже на распевки уходил в поле, благо дом Кузнецовых стоит на окраине поселка. В это же время Алексей всерьез увлекся боксом. «Леша решил заниматься, чтобы стать сильнее. В 10 лет его сильно избили. Вечером возвращался с музыкальных репетиций, и его обступила толпа хулиганов. Тогда он решил пойти на бокс. И сделал правильный выбор. Он такой спокойный, потому что всегда может себя защитить», - рассказал отец парня. Спорт так увлек Кузнецова-младшего, что даже в институт физкультуры хотел поступать. Но родные отговорили. После окончания 9-го класса парень ездил поступать в Харьковское музыкальное училище, но профессор на прослушивании посоветовал Кузнецову сделать паузу, чтобы голос пережил подростковую ломку. И лишь после окончания 11-го класса талант Алексея оценили в Донецком музыкальном училище, тем более не часто встретишь поющего боксера в звании мастера спорта. 

ИТАЛИЯ – ЭТО МЕЧТА
До шоу «Х-фактор» Алексей Кузнецов довольно успешно учился в Донецком музыкальном училище на факультете академического пения. При этом еще успевал работать в Донецком национальном театре оперы и балета имени Соловьяненко: парень со знанием итальянского языка «засветился» в спектаклях «Риголетто», «Отелло», «Травиата». Но мечтает юный победитель с широкими плечами учиться в стране, откуда родом его кумир Лучано Паваротти – в Италии. Тем более что преподаватели музучилища очень высоко оценивают шансы парня на мировой оперной сцене. «Вообще-то мы готовим его к карьере на Западе», - признался учитель Леши и заслуженный артист Украины Сергей Гонтовой. А вот Союз шахтеров-инвалидов Макеевки направил в адрес городского совета ходатайство о назначении Алексею Кузнецову специальной стипендии за достойное представление родного города на столь высоком уровне.
Пока неизвестно, кто возьмется продвигать талант Алексея. «В любом случае теперь уже никакого другого будущего для себя не вижу. И буду двигаться только в этом направлении. Мне осталось еще доучиться  в музыкальном училище, и можно будет начинать строить карьеру. Одно знаю точно - после того как в финале спел дуэтом с известным итальянским тенором Алессандро Сафина, нельзя опускать планку. После выступления Алессандро сказал мне: «Браво, тенор!». И еще много интересных вещей, которыми я бы не хотел делиться. Для меня было очень почетно и приятно услышать от такого человека, как он. Надеюсь, мы еще выйдем на сцену вместе. Возможно, на свое музыкальное будущее я потрачу часть выигрыша, но утверждать этого не буду, слишком много у меня целей», - сказал парень. Еще в самом начале своего участия в проекте Леша знал, куда применить деньги в случае выигрыша в шоу. Уже много лет Кузнецов мечтает поставить отца на ноги! Тем более что своим участием в певческом телешоу парень обязан именно Юрию Анатольевичу.
«В «Х-фактор» если честно, я попал из-за спора с отцом. Мы просто сидели и разговаривали, а он вдруг говорит: «А тебе слабо там поучаствовать?». Я ему в ответ: «Нет, конечно!». Важным для меня фактором было и то, что один из судей шоу - Игорь Кондратюк. Вот я и сдался, хотя сначала очень долго сомневался, стоит ли ехать на кастинг. Сейчас, конечно же, ни о чем не жалею», - вспомнил Алексей историю своего появления в шоу.
Безусловно, добиться победы в шоу «Х-фактор» 19-летнему макеевчанину помог спорт. Между прочим, в Италии работа оперного певца приравнивается по напряженности к шахтерскому труду. «Поэтому спортивная закалка очень помогает в творчестве. В первую очередь – выносливость», - считает Кузнецов.

Помимо музыки и спорта Алексей увлекается мотоциклами и автомобилями, также интересуется философией, и литературой. Любимые авторы – Александр Пушкин и Пауло Коэльо. Книга, которую Леша постоянно перечитывает, - Библия. Любимые фильмы — «Гладиатор», «1900», «Кровь и кости». В еде непривередлив: любит салат «Оливье», шашлык, суши и березовый сок.

 



Таисия МИШИНА.

» все новости


 
sMBnERrOEXnHg
2011-01-26 21:50:37
5HSGKj uwceanlkuqoe, [url=http://xfhvstixqxyt.com/]xfhvstixqxyt[/url], [link=http://rwcyoidmpgiz.com/]rwcyoidmpgiz[/link], http://pwhfswifjwkj.com/

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

10.11.2021 : Олег Газманов отменил свои концерты в Донецке и Луганске из-за ситуации с ковидом

27.10.2021 : Кулемзин награжден почетным знаком мэрии Донецка

29.09.2021 : В Донецке стартовал фестиваль «Звёзды над Донбассом»

04.06.2018 : В Республике стартует I архивный фестиваль ДНР «АрхивоФест»

04.06.2018 : Донецкая филармония подготовила концертные программы ко дню рождения Пушкина и Дню русского языка

21.05.2018 : В Донецкой филармонии состоится концерт в память композитора и певца Евгения Мартынова

21.05.2018 : В «Арт-Донбассе» открылась выставка «Завораживающая красота линий»

03.05.2018 : Юлия Чичерина выступит в Донецкой филармонии

03.05.2018 : В Донецке откроется выставка, посвященная поэту Сергею Есенину

23.04.2018 : В Макеевке состоялся праздник ромской культуры «Амэ-Рома»

19.03.2018 : В Донецке состоялись конкурсы «Новое поколение. Вокал» и «Созвездие талантов»

12.03.2018 : В ДНР стартовал творческий форум «Парад искусств»

25.01.2018 : В художественном музее «Арт-Донбасс» состоится встреча с квартетом «Бомонд»

08.11.2017 : В Донецке открылась юбилейная выставка известных донецких художников Михаила и Ларисы Джарты

10.10.2017 : В Макеевке прошло торжественное мероприятие в честь юбилея газеты «Вечерняя Макеевка»

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE