О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
17.01.2011

Место встречи изменить нельзя. Футболисты донецкого «Металлурга» вышли из отпуска

На вечер 9 января был запланирован сбор после отпуска футболистов, тренерского штаба, врачебного и административного отдела донецкого «Металлурга». Общекомандное собрание было назначено на 18:00. Однако задолго до этого времени ребята стали съезжаться на учебно-тренировочную базу клуба.
Было прекрасно видно, что игроки рады встрече друг с другом. Шутки, дружественные объятия, расспросы о том, как прошел отпуск, – основная тема для разговоров!
Исполняющий обязанности главного тренера Владимир Пятенко прибыл на базу одним из первых. Вопросов, как, впрочем, и всегда, накопилось немало. Это и обсуждение рабочих моментов со спортивным директором клуба Варданом Исраеляном, и нюансы работы с тренерским штабом. Много хлопот и у административного штаба клуба. В общем, жизнь на учебно-тренировочной базе команды закружилась с новой силой.
Новичок команды Денис Голайдо в разговоре с корреспондентом «МК-Донбасс» заметил, что только сегодня утром прибыл в Донецк и сотрудники клуба  сразу повезли его на базу. «Не хочу говорить что-либо о базе в Симферополе, здесь и сравнивать  просто некорректно», - заявил Голайдо. Многолетний капитан «сине-белых» Вячеслав Чечер вновь в донецкой команде. Слава, как  всегда, улыбчив, подтянут. Он провел хороший отпуск вместе с семьей, и теперь у него отличное настроение в связи с возвращением в родную команду. «Не хочу сегодня много говорить, но я вместе с партнерами готов помочь вернуть «Металлург» в число лучших команд страны!» - заявил Чечер.
После этого собравшиеся футболисты заняли места в актовом зале базы, где прошло организационное собрание. Вначале спортивный директор клуба Вардан Исраелян поздравил ребят и всех сотрудников команды с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками. «Уверен, что вы отдохнули и восстановились во время отпуска, и с сегодняшнего дня мы начинаем работать серьезно. Позади не очень удачный 2010 год, но сегодня будем смотреть вперед. Мы говорим нашим новым игрокам: «Добро пожаловать!». Новичков у нас двое: Денис Голайдо из «Таврии» и 24-летний голкипер Александр Бандура, ранее защищавший цвета клуба «Крымтеплица» из молодежного состава. Также в наш состав вернулись игроки, принадлежащие «Металлургу», но игравшие по аренде в других командах: Вячеслав Чечер («Карпаты»), Арарат Аракелян («Бананц»), Чавдар Янков («Ростов»), Игорь Тимченко («Ворскла») и Виталий Гавриш («Сталь», Алчевск). Потеря у «сине-белых» одна – из клуба ушел бразилец Клейтон.
После этого к ребятам обратился и. о. главного тренера Владимир Пятенко. Владимир Николаевич прежде всего всех поздравил с прошедшими праздниками и пожелал футболистам и их семьям здоровья. Наставник дончан рассказал о ближайших планах команды. 10 и 11 января игроки должны были пройти тщательное медицинское обследование, а также заняться кроссовой работой. Далее футболистам ждут двухразовые тренировки на базе команды. На воскресенье, 16 января, назначен вылет в Турцию, где «Металлург» проведет первый учебно-тренировочный сбор. Первый этап подготовки «сине-белые» проведут в хорошо знакомом им городе Белек.

ДЖОРДЖЕ ЛАЗИЧ: «ЖДУ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРОВ»
Хавбек донецкого «Металлурга» Джордже Лазич рассказал журналисту «МК-Донбасс» о том, как прошел его отпуск.
- Весь отпуск я провел дома, в родном городе Вальево, - говорит Джордже Лазич. Все время я был с моей семьей. Времени, чтобы отдохнуть и повидаться с друзьями, было вполне предостаточно. И Новый год, и Рождество встретили отлично. Скажу нашим болельщикам, что я соскучился по своим партнерам, по Донецку...
- Неужели никуда не выезжал из дома?
- Лишь один раз на пару дней ездил в столицу - в Белград. Виделся только с  игроком сборной Сербии Тошичем, который выступает за московский ЦСКА, а также с некоторыми футболистами моего бывшего клуба - «Партизана».
- Джордже, на теплое море не тянуло?
- Нет. К морям я ехать и не собирался. Мне повезло с погодой в Сербии. Понятно, что было и холодно, но зачастую было довольно тепло для зимы.
- Удалось ли тебе поиграть с друзьями в футбол?
- Да. Два-три раза в неделю я выходил на футбольное поле. Это были мои знакомые, которые ранее играли в футбол.
- Как сейчас твое настроение сегодня? Готов ли ты к трудной работе?
- Я доволен, что вновь прилетел в Донецк. Рад, что увидел партнеров. Есть желание хоть сегодня начать тренироваться! Скажу, что жду - не дождусь начала учебно-тренировочных сборов. Этот режим тренировок мне очень подходит. Мой организм привык к нагрузкам.
- Кого-либо из партнеров поздравлял с прошедшими праздниками?
- Общался с Васей Приймой, Сашей Воловиком, в общем, связь мы поддерживали при помощи Интернета. Всех наших поклонников поздравляю с Новым годом!

ВЕЛИЗАР ДИМИТРОВ: «ТАКОГО ДЛИТЕЛЬНОГО ОТПУСКА У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!»
- Сегодня в самолете из Вены летела целая делегация представителей донецкого «Металлурга», - говорит Велизар. - Вместе со мной из столицы Австрии возвращались в Донецк Лазич, Янков и тренеры - Николай Донев и Иван Вучетич. Скажу, что такого длительного отпуска у меня, наверное, никогда не было. Удалось хорошо отдохнуть. Практически все время я был дома, в Софии. Лишь на четыре дня мы летали с друзьями в Барселону. Нам удалось погулять по городу и посмотреть каталонское дерби – «Эспаньол» - «Барселона». Подопечные Гвардьолы показали отменный футбол и добились крупной победы со счетом 5:1. Все остальное время мы с женой посвятили нашей дочке. Она совсем недавно родилась, и мы с ней гуляли каждый день!
- Погода благоприятствовала отдыху?
- В принципе, да. Как и обычно зимой, было и холодно, но были и теплые дни.
- Все болельщики интересуются, как твое самочувствие?
- Слава богу, все нормально. Наш тренерский штаб перед отпуском составил для нас специальную программу подготовки, и я ее выполнил. В футбол с друзьями не играл, но фитнесом  занимался регулярно.
- Велизар, как в вашей семье прошло празднование Рождества и Нового года?
- Хорошо. Мы собрались всей семьей. В основном дарили подарки близким. Интересно, что некоторые сувениры, которые мы купили в Барселоне, по вине авиакомпании прибыли в Софию только через неделю после нашего возвращения из Испании. Бывает и так.
- Соскучился по партнерам из «Металлурга»?
- Конечно. Несколько раз во время отпуска созванивался с  Лазичем и Марио Сержио, а так отслеживал новости, заходя на официальный сайт «Металлурга». Отпуск позади – теперь время работать. В целом я доволен, как прошел отпуск. Хочу пожелать всем своим партнерам здоровья. Если они будут здоровы – мы сможем многого достичь в этом футбольном году.




Алексей КЛЫКОВ.

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE