О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
29.04.2011

Подготовка по-европейски. В Донецкой области в преддверии Евро-2012 будет создан аналог службы спасения 911

Чуть более 400 дней остается до старта Евро-2012. В стране в завершающей стадии находится строительство аэропортов, возведение стадионов, реконструкция железнодорожных вокзалов. Можно сказать, что в плане подготовки к футбольному празднику европейского масштаба Украина находится на завершающей стадии.

СТРОИТЕЛЬСТВО АЭРОПОРТОВ – ПО ГРАФИКУ
Уже в июле будет завершено строительство аэродромно-диспетчерской вышки КП «Международный аэропорт «Донецк». И с учетом того, что взлетно-посадочная полоса длиной 4 км уже готова, в середине лета здесь смогут взлетать и приземляться любые воздушные суда, в том числе такие гиганты, как «Боинг 747», «Аэробус Ф-380», Ил-96-300. Такое предположение выразил вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников, находясь с визитом в угольной столице.
Сдача в эксплуатацию пятиэтажного здания аэропорта площадью 51 тысяча квадратных метров намечена на декабрь текущего года. Здесь же планируется построить терминал для бизнес-авиации общей стоимостью 400 млн грн. Сейчас же на объекте ведутся внутренние отделочные работы: начато оформление полов на нижних этажах терминала.
Что касается строительства аэропортов в других городах, то там тоже все работы идут по графику. Так, «Борисполь» будет иметь два главных терминала, которые планируется сдать в эксплуатацию в декабре текущего года. Терминал «D» сможет принимать 12 млн пассажиров в год, что в два раза превышает сегодняшний пассажиропоток в Борисполе.  А вот терминал «F» после еврочемпионата будет передан для выполнения бюджетных перевозок и чартерных рейсов. По словам Бориса Колесникова, во львовском аэропорту приступили ко внутренним работам.

СКОРОСТНАЯ «ЖЕЛЕЗКА» - ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
Помимо воздушного сообщения правительство намерено усовершенствовать железнодорожное. Дабы ускорить движение поездов до мировых стандартов - 250 км/ч и выше и уменьшить время пути между городами, принимающими Евро-2012, необходимо построить новые колеи. По подсчетам вице-премьера, на строительство одного километра современной дороги необходимо 12 млн грн. «Нетрудно подсчитать, сколько будет стоить сообщение между Донецком и Львовом, которое составляет 1300 км (15,6 млрд грн. – ред.)», - сказал Борис Колесников.
Но не только в технологическом плане намечены изменения на «железке», также ожидаются масштабные сокращения персонала и увеличение заработной платы. По мнению министра инфраструктуры, только повышение производительности труда позволит увеличить железнодорожникам зарплату до уровня конкурентоспособности со странами Восточной Европы. «Не может водитель троллейбуса в Киеве получать до 8 тыс. грн., а машинист самой высокой квалификации – 4 тыс. грн.», - отметил Колесников, добавив, что вопрос повышения заработной платы для железнодорожников особенно актуален в преддверии запуска скоростных поездов, которые свяжут между собой Донецк, Киев, Львов и Харьков. «Сейчас появятся скоростные поезда, а для машиниста  это огромная ответственность, навыки, обучение. Человек такой специализации, безусловно, должен получать от 8 тыс. грн.», - уверен вице-премьер. По его словам, повышение зарплаты будет достигаться за счет увеличения производительности труда железнодорожников. «Что касается не скоростного движения, над этим мы тоже работаем: уходим от ночных поездов, а это экономия нам и дополнительный комфорт пассажирам», - рассказал министр инфраструктуры, подчеркнув, что президент Виктор Янукович поставил перед министерством задачу полностью отказаться от ночных поездов в течение 5-7 лет.

ЗА ФУТБОЛЬНЫМИ ХУЛИГАНАМИ БУДУТ СЛЕДИТЬ
Помимо инфраструктуры пристальное внимание должно быть уделено обеспечению  охраны общественного порядка и безопасности граждан. Наибольшую угрозу для мирных болельщиков могут представлять агрессивные фанатские объединения. Пока у наших правоохранителей опыт в укрощении ультрас довольно мал, поэтому они будут этому учиться у иностранных коллег. В частности, у французов и немцев, которые в 1998 и 2006 гг. провели чемпионаты мира по футболу, а также у полицейских из Португалии, Австрии и Швейцарии. Колесников пообещал, что наиболее агрессивные представители футбольных болельщиков будут задержаны еще в своих странах, а за прибывшими будут следить компетентные службы.
Уже известно, что в предматчевые и послематчевые дни в Донецке на территории наибольшего скопления людей будут нести службу 3810 работников милиции, а в дни проведения футбольных матчей их количество увеличится до 4650 человек. По словам начальника управления общественной безопасности УВД Донецкой области Андрея Аносова, для обмена информацией с иностранными государствами по «проблемным болельщикам» создана единая интегрированная база МВД Украины, в которую уже  занесено 40 жителей региона. Кроме того, с целью упорядочения учета лиц, нарушающих общественный порядок во время проведения футбольных матчей или склонных к совершению правонарушений, создана автоматизированная база «ФАН», на учет в которую уже поставлены 1653 человека.

112 – УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НОМЕР НА НЕПРЕДВИДЕННЫЙ СЛУЧАЙ
В ближайших планах - запустить в эксплуатацию дежурно-диспетчерскую службу помощи населению по единому телефонному номеру 112, которая поможет организовать обеспечение порядка на улицах Донецка во время чемпионата Европы по футболу. «Мы планируем создание единой круглосуточной службы во всех сферах деятельности: медицинской, по линии МЧС, всех нестандартных событий, которые могут произойти, обращаться на единый номер. Это номер 112. Абонент обратится в эту службу, а дальше уже координаторы определят, кому на исполнение отдать то или иное проблемное заявление», – отметил Аносов. К примеру, это может быть Главное управление МЧС Украины в Донецкой области, ГУ МВД Украины в Донецкой области, оперативная служба Управления СБУ в Донецкой области, координационный центр службы скорой медицинской помощи или диспетчерский центр управления транспортом. По данным подполковника Андрея Аносова, на реализацию данной задумки необходимо порядка 3,4 млн грн. К слову, единый номер для вышеперечисленных служб и структур разрабатывается в Харькове, Львове и Киеве.
Кроме того, в перспективе рассматривается вопрос создания в Донецке Центра управления нарядами милиции (ЦУНАМИ). Здесь будут анализировать поступающую информацию по линии «102» и от других экстренных служб, видеоданных со всех камер, установленных в районах города. Подобные централизованные системы управления успешно функционируют в Москве, Лондоне и Варшаве.

ОСТРАЯ НЕХВАТКА ПЕРСОНАЛА
Если с подготовкой милиции к Евро-2012, по всей видимости, проблем не предвидится, то с подбором персонала на объекты, на которых ожидается большое количество иностранцев, возникли некоторые трудности. «У нас никогда не было международных аэропортов в мировом понимании, стадионов, кроме «Донбасс Арены». После московской Олимпиады мы не принимали ни одного серьезного турнира. У нас толком гостиницы «Интурист» не было, кроме Киева. Когда восемь лет назад открывался «Донбасс Палас», мы из Донецкого института туризма не смогли пригласить ни одного менеджера. Ни один выпускник из профильного вуза не прошел аттестацию!» - заострил свое внимание. Колесников. Но в то же время вице-премьер надеется только на способности украинской молодежи. «Я верю в украинскую молодежь. За оставшийся год американские консультанты подготовят нам хороших специалистов», - отметил он.



Таисия МИШИНА

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE