О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
15.06.2011

Под донецкой крышей. Главная арена Львова почти готова, а взлетно-посадочную полосу пришлось сократить

То, что происходит сейчас в Украине, иначе как футбольной лихорадкой не назовешь. Ведь до чемпионата Европы по футболу осталось меньше года - 8 июня 2012 года состоится открытие 14-го по счету футбольного первенства Старого Света, в котором будут задействованы по четыре города с украинской и польской стороны. Для подготовки турнира в нашей стране привлечены значительные инвестиции в инфраструктуру, в улучшение общественного транспорта, в стадионы, а также в сферу туризма. Недавно корреспондент «МК» в Донбассе» побывал во Львове и проинспектировал один из принимающих городов Евро-2012 на предмет готовности к масштабному событию.
Культурная столица Украины не должна ударить лицом в грязь, ведь согласно отчету, по результатам исследования для Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH «Имидж Украины и четырех принимающих городов Евро-2012», 30% иностранцев, собирающихся посетить матчи в Украине, поедут именно во Львов. Такая популярность обусловлена и географической близостью к ряду европейским странам, и культурно-исторической привлекательностью, и развитием туристической инфраструктуры. Для полного счастья на данный момент городу не хватает стадиона, взлетно-посадочной полосы и аэродромного комплекса. Но работы в этом направлении ведутся, без преувеличения, и днем, и ночью.

А КРЫША КАК НА «ДОНБАСС АРЕНЕ»
В отличие от Донецка, стадион европейского образца будет построен за чертой Львова – приблизительно в десяти километрах от центральной части города. Работы по возведению спортивного объекта уже выполнены на 70%. Уже заканчиваются кровельные работы. Одновременно с этим началось устройство  футбольного поля, в частности на момент пребывания группы журналистов рабочие укладывали дренажную систему. Конечный результат можно будет оценить уже в августе.
«Сейчас остается основная часть – это отделочные работы, а также наладка инженерных сетей по всему периметру объекта. Полным ходом идет отделка всех четырех этажей западной части стадиона, в которой располагается административное здание. Помимо этого производится армирование второго яруса медиацентра», - перечислил заместитель директора по строительству компании «Альтком – Киевбуд» Роман Черкас, добавив, что в течение двух-трех недель начнется монтаж кресел. К слову, сиденья будут выполнены в сине-желтой гамме.
Основным вопросом удачной сдачи стадиона является выполнение благоустройства прилегающей территории. Так что уже начато строительство дорог, ведущих к стадиону, устройство сетей и всех необходимых коммуникаций, завершена подготовка пожарного водоема и насосной станции. Но все же большее количество человеческих ресурсов сейчас брошено на завершение работ по возведению крыши, а это приблизительно 10 тысяч квадратных метров. «Готовность металлической конструкции кровли, которая выполнена немецкими специалистами по аналогичному «Донбасс Арене» проекту, - 90%», - отметил он.
По словам Черкаса, уже заказаны электронные табло фирмы «Philips», которые будут установлены на северо-западной и юго-восточной сторонах арены. «Освещение стадиона будет соответствовать требованиям УЕФА и составит 2000 люксов. Аварийное отключение света у нас невозможно, потому что 80% стадиона питается от дизель-генераторов, которые имеют три независимых источника питания, мы имеем мощную систему энергообеспечения», - заверил представитель строительной компании «Альтком – Киевбуд». 
Строящийся объект рассчитан почти на 34 тысячи болельщиков (если быть точными – 33788). Для почетных гостей в зоне VIP выделено 300 мест, президентская ложа на 24 человека и еще три тысячи бизнес-кресла. Также предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями. Не забыли проектировщики о фастфуде – 40 точек с едой будет функционировать во время евроматчей.
Что касается имени главной арены Галичины, которая будет филиалом НСК «Олимпийский», то решено на время проведения Евро-2012 назвать просто – «Стадион во Львове». Дальнейшее название стадиона будет зависеть от договоренности между государством и клубом, который на нем захочет играть. Уже свое желание по этому поводу выразили львовские «Карпаты».
Львовский стадион и оборудование прилегающей территории, в том числе строительство подъездных дорог и стоянок, должны быть сданы в октябре. На сегодняшний день общая смета футбольного объекта равна 1,7 млрд грн., но уже в скором времени государству придется раскошелиться до 2,5 млрд грн.

ВВП ВЫДЕРЖИТ МОЩНЫЕ «AIRBUS» И «BOEING»
Следующим пунктом стало ГП «Международный аэропорт «Львов». Здесь помимо реконструкции существующего терминала возводится новый. Также силами 650 человек и сотни единиц техники ведется круглосуточное строительство перронов и взлетно-посадочной полосы. «На сегодняшний день специалисты компании полностью уложили тяжелый бетон на втором перроне площадью 58 тысяч «квадратов». Ведется подготовка к укладке грунтоцемента на разобранном участке самой взлетно-посадочной полосы. Помимо этого, рабочие приступили к выторфовке болотистого участка в районе будущей полосы, а также стабилизации грунта», - рассказал начальник СУ-8 ООО «Дорожное строительство «Альтком» Александр Шилюк, добавив, что буквально на днях начнется монтаж светосигнального оборудования для ВПП.
Комментируя изменения в проекте, он отметил, что первоначально длина полосы после реконструкции должна была составить 3,5 км, однако по объективным и не зависящим от строителей причинам длину ВПП пришлось сократить. «На данный момент для взлета хватит и 3300 метров, в том числе и для межконтинентальных рейсов», - заверил специалист.
По словам Шилюка, сдача вышеперечисленных объектов планируется в ноябре-декабре, а пуско-наладочные работы начнутся не раньше января. Полностью аэропорт будет готов к работе весной следующего года: тогда же здесь смогут принимать все современные авиалайнеры, в том числе крупнейший в мире «Airbus А 380» вместимостью 555 мест и самолеты класса «Boeing 767».

ЕСТЬ ЧТО ПОКАЗАТЬ И НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ
Историческая значимость и архитектурная особенность города привлекут на матчи Евро-2012 немало фанатов. Тут каждый турист сможет познакомиться с исторической, культурной и духовной составляющей города, отправиться к целебным карпатским источникам, и, конечно же, попробовать львовский кофе. Всего же Львов предложит гостям три десятка экскурсий по различным тематическим направлениям.
О повышенном интересе ко Львову говорит тот факт, что туристы уже на время проведения Евро-2012 забронировали 5 тысяч мест в отелях и 6 тысяч - в мотелях и общежитиях. Рассчитывают городские власти и на курортный Трускавец, который может обеспечить жильем 15 тысяч приезжих. В общей сложности во Львовской области к чемпионату постоят 24 новых отеля и еще 53 отреставрируют. Кроме того, к услугам туристов предоставят обновленные общежития львовских вузов и недорогие молодежные хостелы.

 



Таисия МИШИНА

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

08.02.2022 : Минздрав ДНР заявил о резком скачке числа заболевших коронавирусом

26.01.2022 : Минздрав ДНР заявил о почти 600 новых случаях COVID-19 за сутки

19.01.2022 : В ДНР готовятся на случай вспышки «омикрона»

12.01.2022 : В ДНР за сутки коронавирус обнаружили у 265 жителей

05.01.2022 : В ДНР зафиксировали 77 случаев коронавируса с начала 2022 года

15.12.2021 : Новое колесо обозрения в Донецке готово к эксплуатации

24.11.2021 : Свыше 100 предупреждений за неделю вынесли в ДНР нарушителям противоэпидемических мер

17.11.2021 : В ДНР прекращен прием документов на СНИЛС

20.10.2021 : Жители ДНР за шесть лет усыновили более 380 детей-сирот

13.10.2021 : Дети из ДНР отдохнут в оздоровительном комплексе управделами президента РФ

13.10.2021 : Более 13 тысяч водителей оштрафованы в ДНР за отсутствие полисов ОСАГО

06.10.2021 : Колесо обозрения в парке Щербакова планируют открыть уже зимой

29.09.2021 : В МЧС ДНР предупредили о заморозках в ближайшие сутки

17.09.2021 : Жители Донбасса проголосовали в Ростовской области в первый день думских выборов

17.09.2021 : В ДНР женщинам-военным разрешили досрочное увольнение при наличии малолетних детей и беременности

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE