О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 27 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
08.07.2011

Горе не беда. «Шахтер» проиграл Суперкубок «Динамо»

- Я поздравил «Динамо», но не думаю, что во многих странах проводятся игры за Суперкубок, если чемпионат и Кубок страны выиграла одна команда. По всей видимости, нас ждет сложный чемпионат. Ведь «Динамо» хорошо выглядит и серьезно настроено - так прокомментировал поражение в Полтаве Мирча Луческу.
Тренер наверняка не делился с подопечными до матча своими мыслями о важности трофея, но то, что у многих игроков «Шахтера» смешной статус нынешнего Суперкубка в голове присутствовал, было видно невооруженным глазом. «Горняки» без вопросов выиграли прошлый чемпионат и не дали киевскому «Динамо» ни одного шанса на победу в финале Кубка Украины. Они выиграли на родине все что могли, кому еще нужно что-то доказывать?
Хотя,  несмотря на недостаток мотивации, «Шахтер» во вторник смотрелся довольно мощно. Больше владел мячом, атаковал.…И если бы Коста и Фернандиньо были бы поточнее, счет вполне мог бы быть и другим. И если бы в самым начале встречи не случился пенальти.… И еще много таких «если», которые и привели к итоговому счету 1:3 в пользу «Динамо».
Киевляне сыграли в привычный контратакующий футбол и преуспели. Особенно красив был второй гол в наши ворота. Тот, что сбросил головой в дальний угол, - вернувшийся в Киев Диакате. Африканца даже по-своему отметил после игры Блохин. Когда тренера сборной попытались поздравить «с победой» киевские журналисты, тот мгновенно взорвался:
- Я не имею отношения к киевскому «Динамо»! Лучше скажите, кого мне в сборную отсюда брать? Диакате, что ли?
Еще один не имеющий отношение к киевскому «Динамо» человек открещивался от поздравлений гораздо спокойнее и вполне привычно. Президент украинской федерации футбола Григорий Михайлович Суркис стоял рядом с пресс-центром стадиона и методично отвечал на телефонные звонки:
Не нужно меня поздравлять. Позвоните лучше по этому вопросу моему брату Игорю…
И увидев пару прислушивающихся к разговору журналистов, тут же выдал:
Не надо ловить меня на мимике! Я совершенно спокоен. Я вам больше скажу - прилюдное ликование не есть признак воспитанности. Вот увидите, когда какой- нибудь из украинских клубов следующий раз выиграет европейский кубок, то у меня на награждении будет такое же нейтральное лицо. Хотя бы потому, что рядом со мной наверняка будет стоять президент федерации футбола проигравшей стороны!
А вот у кого не было нейтрального выражения лица, так это у Рината Ахметова. Президент «Шахтера» главный мотор команды. Вот уж для кого не существует проходных матчей! Этот человек просто не желает проигрывать киевскому «Динамо» НИКОГДА. Стадион в Полтаве строился в советские времена. Вип-ложи там открытые и примыкают к первому и второму секторам. И болельщиков киевского «Динамо» там хватало. Близость президента главного противника их только подзадоривала. Ринат Леонидович стоически выдержал чужое ликование и с каменным лицом  покинул стадион.

Не особенно весел был и украшенный медалью победителя Суперкубка президент киевского «Динамо» Игорь Суркис :
Это был выставочный матч, победа приятна, но впереди тяжелый сезон. И мы должны с первого матча начать борьбу за золото! И главная задача сезона – конечно же, выход в Лигу Чемпионов.
- У вас так давно не было побед. Какие ощущения от медали на шее?
- Она мне не жмет!
У каждого нынче свои проблемы. У киевлян пока нет поставленной игры. А конкуренты в лице харьковского «Металлиста» и «Днепра» настроены решительно, как никогда. В этой ситуации главный нока еще конкурент «Шахтера» усиливается, как может. Очень неплохо в Полтаве смотрелся новичок «Динамо» нигериец Лукман Арума, в хорошей форме Диакате. Уже после игры киевляне объявили о еще одном приобретении. В среду вечером пятилетний контракт с клубом подписал нападающий сборной Нигерии Браун Идейе. Французский «Сошо» получил за форварда от «Динамо» 8 миллионов евро. Теперь вместе с Айалой Юсуфом  нигерийцев в Киеве трое. А насколько успешна трансферная кампания «Динамо» покажет уже первый тур, центральным матчем которого будет битва киевлян с харьковским «Металлистом».
У «Шахтера» задача если и проще, то чуть. Киевскую «Оболонь» конечно, не отнесешь к грандам, но именно команда Ковальца дважды обыграла «горняков» в прошлом чемпионате. Может быть, для более резвого старта в новом первенстве и будет полезна психологическая встряска в Суперкубке? Тем более, что игра команды особого пессимизма не навевает.
В новый сезон «Донбасс Арена» входит с новым рекордом – на сегодняшний день продано больше двадцати двух тысяч сезонных абонементов. Дошло уже и до борьбы за посещаемость «постоянных» болельщиков «Шахтера». С этого сезона преимущественное право на покупку билетов на Лигу Чемпионов владельцам абонементов будет предоставляться не просто так, а с разбором. В зависимости от количества посещенных игр команды. Но чтобы увидеть «Шахтер» во всей красе можно не ждать Лиги Чемпионов, матча с «Оболонью» и даже не искать абонемент. В пятницу, 8 июля, «горняки» проведут для своих болельщиков открытую тренировку с презентацией новой игровой формы. Все желающие могут свободно пройти на стадион с южного входа начиная с 18-00.
Матч с «Оболонью» будет первым на «Донбасс Арене» мероприятием с полным запретом курения на стадионе. Что интересно, в Полтаве на Суперкубке пошли гораздо дальше Донецка. Там решением мэра города был введен запрет на продажу спиртного с 14-00 5 июля до 12-00 6 июля. Причем если в глубине города у болельщиков был шанс выпить пива, то вокруг стадиона «сухой закон» был абсолютным. А вот проблем с курением в Полтаве нет и не было. Там порядок на стадионе по-прежнему обеспечивает милиция, а не стюарды как в Донецке или Киеве,  и, соответственно, украинский запрет на курение в общественных местах никогда не прерывался.

Фото Анатолия Черкасского, пресс-служба ФК «Шахтер»
Донецк-Полтава-Донецк
 



Дмитрий Дурнев

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE