О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 18 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
13.07.2011

Начали и выиграли. «Металлург» впервые за девять лет привез победу из Одессы

Первый официальный матч сезона поклонники донецкого «Металлурга» ожидали с нетерпением. Но пока только они. На фоне громких скандалов старта сезона и рекламируемых  многомиллионных приобретений украинских грандов дела «Металлурга» на первый взгляд выглядели довольно скромно. Но это только на первый взгляд.
Стоит напомнить, что «сине-белые» никогда денег на ветер не бросали, отличаясь скорее попытками отыскать истинные бриллианты за разумные деньги. И нужно признать, что очень часто им это удавалось. Самый высокооплачиваемый футболист чемпионата Англии выступал в Донецке. Йа Йа Туре в свое время приехал в Донецк из скромного бельгийского «Жерминаль Беерсхот», а потом успешно продолжил свою карьеру в «Барселоне». Ныне Туре играет в «Манчестер Сити», и его недельный оклад в 211 000 фунтов превышает зарплату самого Уэйна Руни. Малоизвестными исполнителями приезжали в «Металлург» Мусавенкоси Мгуни, Генрих Мхитарян и  Константинос Макридис, а потом поднимали на ноги болельщиков на всех украинских стадионах.
Но даже на их фоне нынешнее пополнение «металлургов» смотрится гораздо перспективнее. Тот же армянский бразилец Маркос Пизелли совсем недавно «возил» звездную защиту сборной России и забил прекрасный гол в ворота россиян. С ним рядом на поле в том матче был и второй новичок донецкого клуба – Георг Казарян. Если учесть, что зимой в Донецк переехал лучший игрок прошлого чемпионата Армении Карлен Мкртчян, ближайшая игра «Металлург» - «Шахтер» обещает быть очень интересной. На поле вместе с Мхитаряном будет лучшая часть сборной Армении.
Но это будет в ближайшую субботу. А пока в первом туре болельщики «сине-белых»  горели желанием увидеть в деле нынешнюю команду Владимира Пятенко. После 90 минут матча в Одессе можно констатировать, что любители футбола увидели новую версию «Металлурга» - тактически грамотную, изящную и рациональную. Соперник в лице «моряков» был переигран по всем статьям. Болельщики одесситов после окончания игры говорили о том, что хорошо хоть дело ограничилось всего одним пропущенным мячом. Счет ударов по воротам был 2:22 в пользу гостей…
Переполненный стадион «Спартак» увидел мощную игру дончан. Если бы не великолепная игра голкипера одесситов Паста, то хозяева пропустили намного больше мячей.
В стартовом составе «Металлурга» изменений, по сравнению с последними контрольными матчами, не было. Те футболисты, которые наигрывались в конце сборов, вышли на поле и в Южной Пальмире. Ребята сразу завладели территорией, благо хавбеки «Металлурга» полностью переиграли своих оппонентов, заставляя их ошибаться. Моменты в штрафной одесситов возникали регулярно. Вездесущий Иванко просто затерзал Ковальчука и Шиманека. И вот здесь сказался класс «армянина» Пизелли. Атакуя из глубины, он имел великолепные возможности для взятия ворот. В интервале с 32-й по 44-ю минуту Маркос мог забивать трижды. Сначала он не попал в ворота из пределов вратарской (отметим хорошую передачу Димитрова). Затем после навеса Голайдо Пизелли опасно пробивал головой – Паст в неимоверном прыжке перевел мяч на угловой. И, наконец, «моряков» подстраховала перекладина ворот. С тем и ушли на перерыв.
На второй тайм донецкая команда вышла с одной целью – дожать противника. И уже в дебюте второго тайма Иванко выиграл забег у Ковальчука и отпасовал Пизелли – Маркос в одно касание пробил точно – 0:1. После этого гола перевес дончан стал еще более внушительным. Многочисленные угловые у ворот Паста постоянно держали голкипера «Черноморца» в напряжении. Самый реальный шанс, для того чтобы увеличить перевес, имели Иванко и Пизелли на 72-й минуте. Оба игрока не смогли пробить точно из пределов штрафной.
Впервые с 2002 года «сине-белые» выиграли в Одессе. Однако приятно и то, какой футбол показала наша команда. Требовательные болельщики из Одессы проводили нашу команду в раздевалку аплодисментами. А наши фанаты, которых на трибунах было 80 человек, порадовались победе и в хорошем настроении отправились домой.

ДЖОРДЖЕ ЛАЗИЧ: «МЫ БЫЛИ ЛУЧШЕ СОПЕРНИКА»
После победного матча в Одессе против «Черноморца» хавбек «сине-белых» Джордже Лазич пообщался с журналистом «МК в Донбассе».
- Думаю, мы с первой минуты были лучше соперника, - говорит Джордже Лазич. - Наша победа – заслуженна. Мы создали много голевых моментов, одесситы не имели ни одного шанса на успех. Очень важно было стартовать с победы. Настроение у моих партнеров отличное. Теперь будем настраиваться на поединок с «Шахтером».
- Джордже, о чем говорил в перерыве Владимир Пятенко?
- Мы не реализовали свои шансы, и Владимир Николаевич сказал, что надо так же играть. В начале второго тайма мы сразу же забили. Наконец-то нам повезло. Но мы это заслужили.
- Как, на твой взгляд, зарекомендовали себя новички?
- И Маркос, и Геворг хорошо адаптировались в «Металлурге». Они хорошо играют на команду.
- Соперник чем-то удивил?
- Да нет. Я ожидал более сложную игру в Одессе.
- Что после игры говорил главный тренер?
- Он всех поздравил с победой.

МАРКОС ПИЗЕЛЛИ: «ВСЕ УВИДЕЛИ НАШИ СИЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА»
Атакующий полузащитник донецкого «Металлурга» Маркос Пизелли начал с места в карьер. В дебютном поединке он забил победный гол в ворота одесского «Черноморца».  После финального свистка мы поздравили Маркоса с победой и удачным дебютом в футболке «Металлурга».
- Я думаю, что надо поздравить всю нашу команду с победой, - говорит Маркос Пизелли. -Один игрок ничего не сделает. Все игроки важны. Думаю, что все увидели наши сильные качества.
- Маркос, что ты думал в перерыве, после того как в первом тайме не смог забить гол в ворота одесситов?
- Я держал в своей голове то, что я забью в следующем эпизоде. Важно было не потерять уверенность. Я должен быть всегда сконцентрированным, обращать внимание на все мелочи.
- Как тебе атмосфера матча? Были ли слышны голоса наших болельщиков?
- Пока у меня самые лучшие впечатления от Украины, чемпионата страны. В Одессе болельщики поддерживали своих игроков. Но мы слышали и болельщиков «Металлурга». Видел, как нас поддерживали. Мы добились своей цели.
- Когда ты поверил в победу?
-  С финальным свистком арбитра. В футболе не знаешь, что произойдет дальше. Как нам говорил тренер, необходимо действовать максимально внимательно с первой секунды. Матчи выигрываются за 90 минут.

 

 

 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE