О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 23 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
13.07.2011

Время воевать. «Шахтер» спас своего футболиста от скромной зарплаты

- Простите, я опоздал, досматривал игру «Динамо», - с ходу извинился Луческу на послематчевой пресс-конференции после 4:0 с «Оболонью». В украинском чемпионате прошел только первый тур, до внятной турнирной таблицы еще месяца полтора, но с первого дня накал борьбы просто зашкаливает. Тренер «Шахтера» полчаса не шел к прессе, а досматривал игру основных соперников! «Металлист» и «Динамо» сыграли вничью и потеряли по два очка. Много это или мало, узнаем весной 2012-го…
А пока можно сказать, что футбольный сезон в Украине стартовал с места в карьер. Причем скандалы полетели косяком еще до официальных игр. Для начала игра за Суперкубок на порядок подняла накал противостояния между «Шахтером» и «Динамо».
После того как стихли чисто футбольные страсти, всплыло то, что не удалось рассмотреть с ложи прессы. Оказывается, после третьего мяча в ворота Пятова игрок «Динамо» Милевский не просто так побежал к секторам болельщиков из Донецка. Милевский демонстрировал жест, которым в Древнем Риме пользовалась толпа, когда требовала казни очередного гладиатора. В Донецке этого не поняли.
В пятницу на представлении новой формы «Шахтера» Ринат Ахметов напоминал грозовую тучу. Показалось, что президент «черно-оранжевых» специально пришел к журналистам, чтобы высказать свое мнение:
- Я хочу, чтобы меня слышала вся страна: я это не приветствовал, не приветствую и не буду приветствовать! Нашим соперникам, болельщикам других команд я всегда буду аплодировать стоя, потому что в их сердце, как и у нас, находится футбол! Но когда, по большому-то счету, игрок еще палец о палец не ударил, а уже начинает показывать нашим болельщикам, где их место… Это что? Они еще не доросли, чтобы показывать что-то!
- Ринат Леонидович, как считаете, президент «Динамо» Игорь Суркис должен как-то отреагировать на эту ситуацию?
- Он вообще ничего не должен!  Это вопрос его философии и культуры. Если философия его клуба позволяет, чтобы игроки так себя вели, у меня вообще нет вопросов!  Если же его философия не позволяет… По крайней мере, я пока от него ничего не услышал.
Суркис отреагировал практически мгновенно. Журналисты дозвонились до президента «Динамо» по горячим следам. Тот взял паузу в пятнадцать минут, чтобы ознакомиться в интернете со словами Ахметова, и тут же принес свои извинения. За себя, но не за того парня. Милевский, по мнению Суркиса, и так достаточно наказан оглаской и просто должен найти возможность извиниться перед болельщиками «Шахтера». А если нет, то на этот случай в «Динамо» существуют штрафные санкции. Милевский пока молчит…
Перепалка отвлекла внимание от тихой войны. Накануне чемпионата конфликт разгорелся между львовскими «Карпатами» и «Шахтером». Ключевую роль в составе львовского клуба играли два исполнителя «Шахтера» - Денис Кожанов и Артем Федецкий. Оба парня находились во Львове на правах аренды. Дениса, молодого игрока родом из Мариуполя, на Западную Украину пригласил еще Валерий Яремченко.
Прошли годы, Кожанов вырос во Львове в игрока национальной сборной Украины, и 30 июня у него закончился очередной арендный договор.
В итоге «Шахтер» вернул Кожанова в Донецк, а в прессу просочилась информация о том, что он вполне может оказаться в аренде в другом клубе. «Карпаты» славятся своим скромным бюджетом и президентом, который любит футбол, но деньги при этом ценит немного больше.  Цена за игрока сборной Украины, видимо, показалась львовянам высоковатой. В итоге они дотянули до прошлой пятницы, аж до простого заявления Ахметова – Кожанов будет играть в аренде в родном «Ильичевце».
Скандал! «Карпаты» выступили со специальным заявлением: у львовян было первоочередное право на игрока, и если они не «потянули» покупку, то, может, смогли бы повторить условия «Ильичевца»…
Самое интересное, что никаких протестов не было со стороны футболиста. Все прояснило заявление «Шахтера»:
«После завершения прошлого чемпионата у «Карпат» было более чем достаточно времени, чтобы урегулировать свои отношения с Денисом Кожановым. Игрок находился вместе с львовянами на сборах, был полностью открыт для конструктивного диалога. Но «Карпаты» этим не воспользовались. Не было предпринято никаких шагов, и когда договор аренды с «Карпатами» уже истек, а Денис больше недели тренировался в Донецке вместе с основным составом «Шахтера».
Денис Кожанов получил предложение от «Ильичевца», содержащее более интересные условия контракта, и принял его. Стоит обратить внимание, что, выступая за «Карпаты», Кожанов получал скромную по меркам современного футбола зарплату, эквивалентную 8 тысячам долларов. Разумеется, эти деньги не соответствуют уровню футбола, который демонстрирует этот состоявшийся мастер.
Интересная ситуация с Артемом Федецким. Как и в случае с Кожановым, «Карпаты» декларируют, что этот игрок очень важен для львовской команды. Но при этом не предпринимают ничего, чтобы оставить его в составе цивилизованными методами.
Более того, «Карпаты» предпринимают попытку заставить «Шахтер» платить футболисту половину заработной платы, чтобы тот мог успешно выступать во львовском клубе! Это нонсенс. Такой подход крайне далек от представлений о цивилизованном футболе».
Самое интересное, что стартовали «Карпаты» в чемпионате именно в Мариуполе. И Кожанов вышел против них в форме своего нового клуба. А Артем Федецкий не смог  играть за «Карпаты». По слухам, из-за того же конфликта. Итог матча – сенсационная победа «Ильичевца» 1:0!
Даже без двух игроков более сыгранные львовяне смотрелись лучше, но хозяева  забили после рикошета в самом начале встречи. А потом в тяжелейшей борьбе смогли отбиться и не пропустить.
Кстати, по слухам, Кожанов в «Ильичевце» будет получать заработную плату в три раза больше, чем в «Карпатах»…

 



Дмитрий ДУРНЕВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE