О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
05.08.2011

На слом. Донецк без «Домино». В центре Донецка демонтирован культовый ресторан

Близится к завершению реконструкция бульвара Шевченко. Дабы расширить проезжую часть бульвара, коммунальные службы освободили земельный участок от строений: рано утром 4 июля под чутким руководством представителей горсовета, различных коммунальных служб, а также сотрудников отдела государственной исполнительной службы Ворошиловского районного управления юстиции экскаватор снес здания магазина «Домино» и кафе.
Такое решение нелегко далось местным властям. В течение нескольких лет владельцы через различные судебные инстанции пытались легализировать свои павильоны. К тому же, по словам начальника юридического управления Донецкого горсовета Игоря Козиенко, бутик и кафе построены незаконно, поскольку собственник получил в аренду землю и имел разрешение на сооружение временных, а не капитальных конструкций. Найти компромиссный вариант с собственником и не удалось, в связи с их, по мнению городских властей, «неконструктивной позицией и нежеланием сотрудничать с Донецким городским советом». «Очень долго горсовет вел переговоры с собственником, предлагая сразу несколько вариантов новых помещений большей площади в других районах города, но дирекция магазина не согласилась на такое предложение. Также было предложено компенсировать затраты на снос либо выкупить у него строения, на что выделялась сумма до 1 млн грн. Однако собственник не соглашался, и уже долгое время юридический отдел горсовета в судебном порядке добивался решения о сносе», - объяснил Козиенко.
Строение было снесено по решению суда, которое ООО «Домино-групп» в отведенный законом срок не выполнило, поэтому демонтаж носил принудительный характер. Затраты на ликвидацию здания будут взысканы с собственника. «Вышли все сроки на добровольную ликвидацию данного объекта, поэтому мы приступили к принудительному сносу», - добавил главный юрист горсовета.
Снос некогда культового объекта позволит коммунальщикам до октября закончить полную реконструкцию бульварной части. «Сейчас идет реконструкция бульвара Шевченко, начали мы ее от «Автомагазина». И последняя очередь реконструкции – это участок от ул. Челюскинцев до ул. Артема. В едином стиле будет продолжено благоустройство и будет выполнено к октябрю текущего года. На этом месте, скорее всего, будут размещены малые архитектурные формы, цветочные композиции и установлены лавочки», - раскрыл планы начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.
Также в начале бульвара поставят часы с обратным отсчетом времени до Евро-2012 и памятник шахтеру. Правда, что из себя будет представлять архитектурная форма труженику забоя, пока неизвестно: только недавно Главное управление градостроительства и архитектуры объявило конкурс на создание этого памятника, после которого и будет выбран окончательный проект.

Фото автора
 



Таисия МИШИНА

» все новости


 
domino group
2011-08-12 21:54:00
Истинные мотивы сноса магазина Домино: чудовищная ложь и лицемерие городских чиновников (Это даже не Другой Челси, это настоящее правдивое положение вещей в Донецке).


4 –го августа городские власти Донецка ликовали, свершилось еще одно чудо проведения потрясающих реформ в городе!!! Магазин, который не вписывался в понимание городских властей (Я – начальник, ты – дурак) был цинично, самодовольно уничтожен пригнанными мальчиками на экскаваторах, с участием представителей самых разнообразных служб города и не только.

…За скобками этой невеселой истории остаются вопросы, которые просто необходимо осветить и предать гласности, иначе наш город уйдет в пучину беззакония и ничем не ограниченной вседозволенности городских властей, кивающих на органы правоохранительные и судебные органы…мол, мы тут ни при чем…
Кто из горожан знает, почему вдруг магазин, просуществовавший более 15 лет, вдруг оказался палкой в горле меру города и секретарю горсовета??? Неужто кто-либо и вправду поверит той лжи, что последний стал препятствием в реконструкции бульвара Шевченко, реконструкция которого был закончена… за 3 месяца до событий 4 августа…

Или и вправду городской голова полагает, что он не избираемый временный чиновник для службы горожанам и том числе субъектам предпринимательства, а ИЗБРАННЫЙ ПРОВЕДЕНИЕМ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СВОИХ ЖЕ АМБИЦИЙ???

Во время разговора с представителями комиссии УЭФА относительно того, и вправду ли каким либо образом существование магазина препятствует подготовке Донецка к ЭВРО -2012? - в ответ лишь смех….иностранные господа искренне недоумевали, какое отношение имеет одно к другому… В городе и без того хватает проблем гораздо посерьезней и имеющих реально отношение, хоть отдаленное, к ЕВРО-2012.

Может быть, вопрос в тех пресловутых «красных линиях», которыми испещрен центр Донецка и которые никоим образом не соответствуют реалиям сегодняшнего дня, так как были нанесены в далеком 1967 году.? Да нет, вроде и «красные линии» не помеха цивилизованному решению вопросов в городе, было бы желание…

А вот желания к цивилизованному решению каких бы то ни было проблем с бизнесом у городских властей нет…есть блажь, желание прикрыться высокими идеалами защиты интересов горожан (с которыми они же и борются, а то и вовсе воюют) и все, что угодно, кроме здравой логики… иначе как можно объяснить разрушение магазина, который давал работу 20 горожанам, будучи источником существования их и их семей…

Да, и если городской совет не раз предлагал ООО «Доминат» различные варианты освобождения земельного участка под магазином, то где же эти предложения??? Где варианты с переездом в иное помещение? Где алгоритмы сохранения работающего бизнеса в связи с подготовкой к ЕВРО- 2012 ? …Риторические вопросы, на которые один ответ – таких предложений со стороны городских властей и вовсе никогда не было!!!

А вся затея с принятым решением горсовета от 21.10.2010 г. «о выкупе помещения», иначе как ФАРСОМ не назовешь. Что говорить, если о принятии такового, как и об скоропостижной отмене оного, работники магазина узнавали через интернет…Правда для плохой игры с хорошей миной, взрослым мальчикам (а то и дедушкам с Горсовета), данное решение как воздух необходимо, иными словами, мы к вам со всей душой, а вы?... только это не с душой, а с душонкой….

Все предложения администрации магазина, относительно рассмотрения возможности сохранения существующего магазина и его необходимой реконструкции (перестройки) никогда городскими властями не рассматривались, по причинам нам не известным…видимо они также не вписывались в только им понятные «схемы решения вопросов в г.Донецке»…

Количество проверяющих органов, которые с недавнего времени стали нежданными – каждодневными гостями нашего магазина, превышает все возможные допустимые нормы….но даже этого было мало, надо было еще и разрыть огромную яму и обнести магазин строительными щитами….Чем не гетто, чем не иной Челси ???

Суды… как то становится неуютно лишь от одного воспоминания о тех судилищах, которые были инициированы городской властью для отмены всего и вся, лишь бы снести, снести, снести, снести… Можно не сомневаться, что при наличии желания (явно нездорового) у городских властей + с помощью всей мощи судебной власти, признать незаконным строительство и последующий снос Донбасс Арены – вопрос времени ….

Оперативность и спешка с принятием соответствующих судебных решений в вопросе с признанием незаконных всех действий связанных с эксплуатацией магазина настолько велика, что возникает вопрос о целесообразности проведения судебной реформы в Украине….

Резюмируя, хотелось бы обратиться к действующему Президенту Украины. Уважаемый Виктор Федорович, то что происходит сейчас в Донецке, мало напоминает действия в европейском городе ХХI века, это скорее сюжет из Дикого Запада, где сильнейший волен делать все что, угодно….угодно ему, а не закону,…подтверждением тому является и закрытость принятия всех решений, так или иначе связанных с вопросами проведения мены помещениями в городе Донецке, вопросами, связанными с решением существующих проблем с бизнесом в нашем городе, вопросов связанных с повседневными аспектами жизнедеятельности Донецкий предпринимателей.

….Это не иной Челси, это иной, извращенный местной, местечковой властью Донецк…

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE