О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
26.08.2011

Нужна победа!

Первая столица очков не отдала, вся надежда - на Александрию
Один из самых интригующих матчей 7-го тура первенства страны по футболу состоялся в Харькове, где встретились принципиальные соперники – донецкий «Металлург» и местный «Металлист». Встречи этих двух команд всегда привлекают повышенное внимание публики. Вот и сейчас практически 20 тысяч любителей футбола увидели интересный поединок. Благодаря дублю аргентинского нападающего Джонатана Кристальдо первый тайм остался за хозяевами. Форвард, которого харьковчане зимой купили за 9 миллионов евро, лишь сейчас начал отрабатывать вложенные деньги.
После перерыва футболисты «Металлурга» предприняли все усилия, чтобы переломить ход неудачно складывающегося матча. Были и опасные прострелы во вратарскую Горяинова, выход один на один с кипером «Металлиста» Траоре, удары Лазича и Казаряна. Не было лишь одного – забитых мячей в ворота хозяев.
Болельщики нашей команды, которые яростно поддерживали дончан, увидели большое желание и самоотдачу со стороны игроков «Металлурга». После финального свистка футболисты поблагодарили своих почитателей. Из поражений стоит сделать выводы. Ну а поддержка «сине-белым» понадобится уже сегодня – в игре против ПФК «Александрия». Начало в 19:00.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Металлурга» Владимира Пятенко
- Сегодня у наших футболистов было очень много брака в передачах, что привело к двум пропущенным голам в первом тайме. Практически 70% атак мы создали себе сами. Мы обрезались очень много, особенно на своей половине поля, и получали атаки. Во втором тайме чуть лучше было, брака в передачах столько не было. Что касается командных действий – команда выполняла то, что мы запланировали. Но индивидуальные ошибки свели все на нет. В начале второго тайма могли забить. Я думаю, тогда игра сложилась бы по-другому.
- Насколько сказалось отсутствие Фернандеша?
- В комбинационной игре, может быть, и сказалось, а в плане отбора мы абсолютно ничего не потеряли.
- Несмотря на то что ваша команда находится внизу турнирной таблицы, сегодня она не выглядела мотивированной, пока не пропустила гол…
- Сложно сказать. Я не скажу, что мы выглядели немотивированно. Мы начали игру так, как запланировали. Время работало на нас. «Металлист» забил быстрые голы, поэтому потом ребята завелись и начали играть. Первые минуты, наверное, было волнение, потому что для некоторых были новые позиции, некоторые первый раз играли в стартовом составе. Я склонен к тому, чтобы на волнение списать ошибки в передачах и эти голы.
- Я внимательно смотрю последние матчи команды «Металлург» (Донецк) и отчетливо видно, что у команды большие проблемы в нападении. Бывают такие моменты, когда команда играет вообще без нападающих, в нападении возникает лишь Димитров. Видно, что Траоре пока не в форме. Собираетесь ли вы как-то решать эту проблему?
- А кто вам сказал, что мы играем без нападающих? Это ваше видение. Мы играем в четырех нападающих. Сегодня был чисто выдвинутый нападающий Траоре. До этого были футболисты, которые играли в атаку из глубины. Назвать их защитниками? Это ваше право назвать их защитниками. Я не думаю, что они защитники. Они – нападающие.
- В команде уже давно лечится Алексей Годин. Насколько серьезна его травма и когда стоит ожидать его появления?
- У него хронические проблемы с ахиллами. Его прооперировали. Сейчас он проходит курс восстановления в Германии. Через неделю он только приступит к тренировкам в общей группе. С божьей помощью он скоро восстановится, и мы ждем его. Если вы занимались спортом когда-то, то, наверное, можете представить себе, что такое травма. Если нет, мне сложно объяснить.
- Вам руководство ставило какие-то задачи на сезон?
- Я уже говорил, что наша задача – выигрывать в каждой игре. Если вы говорите, что  внимательно следите за нашей командой, то я говорил, что у нас задача выигрывать в каждой игре. А задачи... Для нашего клуба непопадание в еврокубки – это плохой результат, попадание – это хороший. А выигранный трофей – это очень хороший результат. Поэтому тут никаких других задач не может быть.  

50 игр Василия Приймы
Футболист донецкого «Металлурга» Василий Прийма провел 50-й поединок в украинской Премьер-лиге. Это произошло в поединке 7-го тура «Металлист» - «Металлург».
Свой дебютный матч Василий сыграл в основном составе донецкой команды осенью 2008 года против ФК «Харьков». Василий с успехом может сыграть как в центре полузащиты, так и в обороне. Прийма обладает сильнейшим ударом. Совершенно неслучайно, что именно его гол в ворота запорожских одноклубников признан самым красивым в прошедшем чемпионате.
Мы поздравляем Василия Прийму с первым юбилеем в Премьер-лиге, которого он достиг всего лишь в 20-летнем возрасте, и желаем ему провести еще много победных матчей в футболке донецкого «Металлурга».
Статистические выступления Василия Приймы:
Сезон    Игры   Голы
2008-2009   3 игры   -
2009-2010   24 игры  -
2010-2011   22 игры  1 гол
2011-2012   1 игра   -
В минувшую среду спортивный директор ФК «Металлург» (Донецк) Вардан Исраелян и главный тренер команды Владимир Пятенко вручили памятную футболку Василию Прийме и пожелали в будущем достичь высот капитана «сине-белых» Вячеслава Чечера. Напомним, что Чечер уже провел 235 матчей в чемпионатах страны в футболке «Металлурга».
Алексей Годин уже тренируется
Вечером 24 августа футболисты донецкого «Металлурга» провели тренировку на своей учебно-тренировочной базе. В вечерней тренировке принимали участие все футболисты.   Ожидаемая и радостная новость – возвращение в Донецк полузащитника команды Алексея Година. В Германии ему сделали операцию. Как мы помним, проблемы с ахиллами не давали Алексею в полную силу тренироваться и играть в официальных матчах. Сейчас Годин занимается по индивидуальной программе вместе с тренером по физподготовке Сергеем Квасовым. По словам игрока, болевые ощущения еще дают о себе знать, но по-другому и быть не может. Немецкие специалисты прооперировали нашего хавбека три недели назад. После этого у Година был реабилитационный период в немецкой клинике вблизи Мюнхена. Надеемся, что уже в самом ближайшем времени Алексей Годин вернется в общую группу и поможет команде в играх чемпионата и Кубка Украины.

 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE