О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
26.10.2011

Непростое время. После чемпионата переключаемся на Кубок

Вначале было слово. «Непростое время», - сказал Ринат Ахметов, и ему приходится верить. В чемпионате Украины случился переворот. Харьковский «Металлист» с начала сезона не проиграл ни одного матча ни в одном турнире, а в воскресенье впервые за семь лет работы Маркевича в Харькове обыграл «Шахтер». В Донецке, на «Донбасс Арене», с любимым счетом этих команд – 1:2. В итоге «горняки» вдруг оказались на третьем месте турнирной таблицы, а клуб Ярославского - в вожделенной зоне Лиги чемпионов. 
После жуткого матча с «Зенитом», когда питерцы необъяснимо как умудрились два тайма «возить» чемпиона Украины по родному полю, у многих на устах применительно к «Шахтеру» появилось слово «кризис». Но после игры с «Металлистом» стоило бы согласиться с Ахметовым. Полчаса при счете 0:2, когда «Шахтер» резко ускорился и едва не сравнял счет, дают надежду симпатикам «горняков». Может, и правда в последнюю неделю все так непросто сошлось, а в ближайших играх с «Динамо», «Александрией» и «Зенитом» команда Луческу заставит замолчать недоброжелателей? Посмотрим, ждать осталось недолго...
Наряду с донецким один из самых интересных матчей 14-го тура был сыгран в Днепропетровске, где донецкий «Металлург» противостоял местному «Днепру». Одни из самых титулованных команд страны в очном противостоянии решали, кто же сильнее в этот день. Если оценивать характер всего матча, стоит признать, что силы соперников были примерно равными. Это подтверждают и статистические данные. Хозяева нанесли 9 ударов по воротам «сине-белых», а дончане – шесть. По четыре удара каждая из команд нанесла в створ ворот.
Соперники не спешили форсировать атакующие действия, стараясь найти бреши в обороне. В первом тайме реальные шансы для взятия ворот имели Прийма и Димитров. Совершенно неоднозначным получился эпизод в середине первого тайма, когда рефери из Симферополя Анатолий Жабченко не назначил одиннадцатиметровый за игру рукой в собственной штрафной защитника «Днепра» Мандзюка. После перерыва подопечные Хуанде Рамоса больше стали владеть мячом, однако грамотно выстроенная защита «сине-белых» сбоев не давала. Матч близился к завершению, и стало ясно: кто первым из соперников забьет мяч, тот и выиграет. В этой футбольной лотерее повезло «Днепру». Коноплянка пробил из пределов штрафной, Бандура мяч отбил перед собой, а первым на добивании оказался бразильский форвард Матеус.
Дончане сразу бросились в атаку, но защитники днепропетровской команды смогли сохранить свои ворота «сухими». После финального свистка фанаты донецкого «Металлурга» поблагодарили своих любимцев за огромное желание и самоотдачу.
Но, как бы то ни было, в 14-м туре проиграли обе донецкие команды и шанса на реабилитацию им долго ждать не придется. Уже сегодня, 26 октября, определится восьмерка команд, которая продолжит битву за Кубок Украины. Жребий до предела закрутил интригу. Национальный кубок в этом сезоне становится заманчивой мишенью для команд второго эшелона. Уже на этом этапе розыгрыш покинет кто-то из украинских грандов: в Киеве «Динамо» сразится с «Шахтером», и кто-то в этой паре окажется лишним. Мало того, после игры в Донецке Мирон Маркевич честно признался, что «Металлист» повезет во Львов на кубковую игру с «Карпатами» резервный состав. Не успевает харьковский клуб качественно участвовать сразу в трех турнирах, чем-то приходится жертвовать. Причем накануне стало известно, что «Металлист» поедет во Львов еще и без Маркевича. У старшего тренера харьковчан есть более важная работа, чем матч 1/8 финала Кубка Украины. В ситуации, когда розыгрыш кубка могут покинуть два из трех лидирующих в чемпионате клубов, остальные будут биться за шанс попасть в Европу с удвоенными усилиями. И один из интереснейших матчей состоится в Донецке.
В игре 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины донецкий «Металлург» встретится с криворожским «Кривбассом». Это будет второй за 10 дней поединок соперников.
Напомним, что совсем недавно «Металлург» заслуженно одолел «Кривбасс» в игре чемпионата. Для донецких болельщиков немаловажно будет узнать, что в интересах телевидения игры кубка развели по времени, и это дает возможность успеть все сразу. Как посмотреть на стадионе игру «Металлурга» в 17.30, так и успеть к телевизору на матч «Динамо» - «Шахтер» в 20.15.

Владимир ПЯТЕНКО: «Для победы необходимо показать качественный футбол»
Главный тренер донецкого «Металлурга» Владимир Пятенко прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины для нашего издания.
- Кубок Украины – особый турнир. Кому-то по итогам жеребьевки повезло меньше, кому-то больше. К каждой игре необходимо тщательно готовиться, - говорит Владимир Николаевич. - Все понимают, что в кубковых играх ничьей не бывает. С «Кривбассом» мы играем на своем поле, однако для победы необходимо показать качественный футбол. Это самое главное.
- В конце тяжелого сезона домашние матчи дают некоторое преимущество?
- Наверняка. Игроки больше находятся дома, у них меньше переездов. Это позволяет лучше восстановиться к игре и самым серьезным образом подготовиться к матчу.
- Какие особенности в игре «Кривбасса» вы можете отметить?
- До матча не хочется много говорить об игре предстоящего соперника. Мы прекрасно знаем, как играет «Кривбасс». По сравнению с минувшим чемпионатом игра криворожан претерпела изменения. Постараемся свои знания передать нашим игрокам и воплотить задуманное на футбольное поле.
- Владимир Николаевич, в течение 10 дней «Металлург» и «Кривбасс» встретятся дважды. Тяжело ли футболистам играть против одного соперника в течение столь короткого промежутка времени?
- Думаю, что нетяжело. Полагаю, что особых сюрпризов соперники друг другу не предложат. После победы в чемпионате мы сделали определенные выводы и по-другому построим действия в кубковом противостоянии.

Василий ПРИЙМА: «Соскучились по финалу!»
Полузащитник донецкого «Металлурга» Василий Прийма пообщался с журналистом «МК» в Донбассе», поведав о том, как он и его партнеры восприняли итоги жеребьевки национального кубка.
- Считаю, что для нашей команды жребий был нормальным, - говорит Василий Прийма. - Могло быть и хуже. Полагаю, что зрители увидят матч двух равных команд, которые неплохо играют в чемпионате страны. До стартового свистка шансы соперников равны – 50 на 50. Хорошо, что с «Кривбассом» мы играем дома, при своих зрителях. Это плюс для нас.
- С криворожанами «Металлург» проведет две игры в течение 10 дней. Это будут разные по накалу игры?
- Посмотрим и сравним. Опыт таких спаренных игр с одним и тем же соперником у нас есть. Самое главное для нас - показать свой фирменный атакующий футбол.
- Василий, какова твоя реакция на итоги жеребьевки для других команд?
- Сначала мы должны решать свои задачи, а затем можно будет посмотреть и за другими соперниками. Понятно, что кто-то из грандов из кубка вылетит. Мы же соскучились по финалу. Болельщиков ожидают интересные матчи. За это все и любят кубковые противостояния.


 



Алексей КЛЫКОВ, Дмитрий ДУРНЕВ.

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE