О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 16 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
26.10.2011

Родился в рубашке. Донецкий милиционер при задержании убийцы получил огнестрельное ранение в живот

В конце прошлой недели Донецк взбудоражила новость: правоохранители задержали 25-летнего «кавказца», подозреваемого в совершении краж из автомобилей с помощью электронного сканера. А уже позже выяснилось, что россиянин разыскивался у себя на родине за совершение убийства уголовного авторитета в Ростове. Именно поэтому мужчине пришлось скрываться в соседней Украине. Правда, само задержание прошло не так гладко, как хотелось: во время операции вооруженный преступник выстрелил в живот безоружному работнику донецкой милиции.
«Задержание опасного злоумышленника стало возможным благодаря профессиональным и отважным действиям оперативников, а также активной гражданской позиции местной жительницы», - рассказал на брифинге начальник Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Юрий Седнев. Дело в том, что дончанка недавно стала жертвой «сканировщиков», похитивших ноутбук из ее автомобиля, находившегося на парковке возле одного из торговых центров. Потерпевшая обратилась в милицию, где правоохранители показали ей предполагаемый портрет подозреваемого. У милиции уже имелась информация о том, что в Донецке промышляет группа автомобильных воров-сканировщиков, и проводились мероприятия с целью их установления и задержания.
Далее события развивались следующим образом: 21 октября после проведения вечерней «оперативки» в Калининском розыске потерпевшая позвонила 29-летнему помощнику оперативного сотрудника Калининского райотдела Дмитрию Неелову, который вел ее дело, и сообщила, что на стоянке торгового центра заметила человека, который похож на разыскиваемого преступника. Прибыв на место, опер заметил, что подозреваемый открыл сигнализацию, покрутился у машины. Но, почувствовав неладное, не стал проникать в машину, а отправился на остановку общественного транспорта. «Опер решил проследить за ним, чтобы вычислить его возможных подельников, ведь, как правило, сканировщики работают не одни, - отметил полковник Седнев. - Наш сотрудник подошел к подозреваемому, представился и попросил документы. Не вынимая рук из кармана куртки, преступник выстрелил - пуля попала в живот».
Раненый сотрудник уголовного розыска, который, судя по всему, родился в рубашке, был доставлен в больницу. Пуля «прошила» 29-летнему парню живот, причинив сквозное ранение брюшной полости, однако, к счастью, жизненно важные органы оказались не задетыми. Подозреваемый успел выстрелить еще раз, от второй пули сержант увернулся, она угодила в рекламный щит. В это время подоспели другие сотрудники милиции, которые и задержали преступника.
У задержанного убийцы при досмотре изъяты автомобильный «сканер», боевой пистолет Макарова с шестью патронами. «Один патрон «ушел» на выстрел в оперуполномоченного, второй эксперты изъяли из рекламного билборда, - объяснил главный милиционер области. - Также у него изъяли паспорт гражданина Украины. При проверке оказалось, что он подделан путем вклеивания фотографии. Мужчина сознался, что является гражданином России, родом из южных округов страны. Российские коллеги сообщили нам о том, что преступник находится в розыске за убийство: в людном месте он расстрелял одного из авторитетов. По его словам, убийство было совершенно на почве личного оскорбления, и он решил прилюдно смыть позор кровью. То есть преступник оказался очень серьезным».
Помимо этого, «кавказец» оказался дважды судим за грабежи и кражи. После последнего тюремного срока он освободился меньше года назад и снова разыскивался за убийство. В Донецке он находился около месяца. Городской прокуратурой возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь работника правоохранительных органов и незаконное ношение оружия. Максимальное наказание, грозящее злоумышленнику, - пожизненное заключение.

P.S. Сейчас оперуполномоченный Калининского РОВД Донецка Дмитрий Неелов находится на восстановительном лечении, его состояние врачи оценивают как средней тяжести. Он уже начинает садиться, но, по словам эскулапов, милиционер еще плох – пуля попала в левую половину живота, буквально в паре миллиметров от жизненно важных органов, и опер потерял много крови.



Таисия МИШИНА.

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE