О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
30.11.2011

Девять на двоих! «Металлург» переписывает историю

18-й тур чемпионата Украины вроде бы не родил больших сенсаций – «Динамо», «Шахтер», «Металлист» и даже примкнувший к ним «Днепр» синхронно выиграли свои матчи. Причем «Шахтер» по ходу ответил на один искусственный вопрос: не уйдет ли команда в депрессию после фиаско в Лиге чемпионов? Команда Луческу обыграла во Львове «Карпаты» с оглушительным счетом 5:0, показав всем, что, кроме всего прочего, обладает еще и настоящим бразильским характером. А бразильцам, как известно, депрессия не свойственна по определению. 
Еще 18-й тур явил давно ожидаемую отставку – после поражения от «Александрии» без работы остался тренер луганской «Зари» Анатолий Чанцев. Ну и нельзя, конечно, не рассказать об игре в Донецке. Всего два раза за всю историю проведения чемпионатов Украины был зафиксирован счет 6:3. И вот в прошлую пятницу «Металлург» и «Ворскла» сообща пополнили раздел самых результативных матчей в истории национального чемпионата.
Если оценивать ход игры, то «сине-белые» заслуженно праздновали успех в противостоянии с обученным противником, который заслуженно входит в число лучших коллективов страны.
Это нашел силы отметить после игры и расстроенный наставник «Ворсклы» Николай Павлов:
- Все ошибки, которые мы допустили, - за все ошибки нас наказали! «Металлург» забил шесть мячей и, может быть, у дончан был еще один момент. Отсюда вопрос: зачем же вам искать иностранного тренера, если у вас есть тренер, который добивается 100%-ной реализации голевых моментов? Это не каждому удается. Я хочу пожелать «Металлургу» успехов в дальнейшем, а нам - попробовать выйти с честью в оставшихся 4 играх в чемпионате и Лиге Европы.
И действительно, с реализацией у дончан в пятницу было все в порядке. Сначала Маркос Пизелли на 10-й минуте завершил свой слаломный проход точным ударом с линии штрафной: мяч залетел в угол ворот – 1:0. Гости попытались сравнять счет, и пару прострелов Ребенка с левого фланга были опасными. Дважды Янузи завершал эти подачи ударами – тщетно. Что не удалось игроку сборной Албании, удалось сборнику Украины. Безус смог точным ударом из пределов штрафной пробить мимо Бандуры – 1:1. Но уже через минуту «сине-белые» восстановили статус-кво. Морозюк своим фирменным ударом со штрафного направил мяч мимо стенки в дальний угол ворот – 2:1. И в дальнейшем донецкая команда продолжала искать свой шанс в атаке, где вездесущий Димитров заработал право на пробитие одиннадцатиметрового. Велизара в собственной штрафной завалил на газон Долганский. Воловик с «точки» был точен – 3:1. На последней минуте первого тайма рефери назначил пенальти уже в ворота нашей команды. По мнению Олега Деревинского, мяч попал в руку Мкртчяну в своей штрафной после прострела Кривошеенко. Удар с одиннадцатиметровой отметки Янузи был точным – 3:2.
Старт второй половины матча ознаменовался классным ударом Лазича после отменной комбинации – выше ворот. Но вскоре Драман Траоре заставил говорить о себе в восторженных тонах. Именно он после точной передачи Чечера завладел мячом и мощно пробил в угол ворот противника, мяч от штанги залетел в ворота – 4:2. Через две минуты Казарян, элегантно сыграв в стеночку с Траоре, вышел один на один с кипером противника, но в створ ворот не попал. «Металлург» продолжал по всем статьям переигрывать «Ворсклу», и на 63-й минуте мощнейший удар Казаряна парировал Долганский. И все же гости натиска не выдержали, и после скидки Казаряна Пизелли смог с линии штрафной забить еще один гол – 5:2. Это был нокаут для гостей. К их чести, они один гол отыграли, Оберемко забил со штрафного. И все же дончане забили еще. Голайдо прошел по флангу и сделал нацеленную передачу на ход Траоре. Драман эффектно пяткой пробросил мяч мимо кипера «Ворсклы», забив шестой гол.

Александр Воловик: «Вошли в историю!»
Защитник донецкого «Металлурга» Александр Воловик пообщался с журналистом «МК в Донбассе» после крупной победы над полтавской «Ворсклой».
- Самые яркие впечатления от матча заключаются в том, что мы забили 6 мячей и порадовали наших болельщиков, - говорит Александр Воловик. - Победа была крайне важна для нас. Мы знали, что в этой игре будут разыгрываться шесть очков, ведь встречались соседи в турнирной таблице. Думаю, то, что нам говорил перед матчем наш наставник, мы все выполнили. Да, пропустили мы многовато в собственные ворота, но и забили немало.
- Саша, ты забил свой первый гол в сезоне. Мало кто ожидал, что ты пробьешь одиннадцатиметровый. Так было решено до начала встречи?
- На предыгровой тренировке мы часто с партнерами остаемся после ее окончания и пробиваем пенальти. Вот и вчера я, Морозюк, Фернандеш и Марио Сержио пробивали с одиннадцатиметровой отметки нашим голкиперам. Я все забил, а партнеры меня спрашивают: «Почему ты не бьешь пенальти»? Сегодня я был уверен, что смогу забить с «точки» и свой шанс реализовал.
- Свой первый гол в составе «Металлурга» в Премьер-лиге ты забил во Львове год назад. Доводилось ли тебе забивать еще?
- Летом 2009 года в кубковой игре против «Нефтяника» в серии послематчевых пенальти я свой удар пробил точно. Ранее, когда я играл в Первой лиге в составе алчевской «Стали», я забил 5 пенальти из пяти. Для меня не составляет проблемы пробить точно, главное быть хладнокровным.
- Кто-то тебя порадовал особо в этом феерическом матче?
- Драман Траоре был убедителен в завершении атак. В каждой игре у него были хорошие шансы для взятия ворот, но он забивал. Сегодня его «прорвало». Важные и красивые мячи забил и Маркос Пизелли. Длительное время он выходил на замену, но сегодня тренер ему доверил место в стартовом составе и он забил красивейшие мячи. Думаю, что психологически ему станет легче играть в следующих матчах.
- Ты знаешь, что «Металлург» впервые в своей истории забил шесть мячей в официальной игре?
- Да, мне сказал об этом после игры в раздевалке Велизар Димитров. Это хорошо, что мы вошли в историю команды.
- Какие голы, на твой взгляд, были самыми красивыми сегодня?
- Лично мне понравилось исполнение штрафного Коли Морозюка и последний гол Траоре, когда он элегантно забил мяч в ворота Долганского. А вообще, сегодня все наши ребята забивали великолепные голы.
- Наверняка прошедший матч - один из наиболее удачных матчей нынешнего сезона для нашей команды?
- Соглашусь с этим утверждением. Главное, что мы порадовали наших поклонников. Вообще, две игры с «Ворсклой» были очень результативными. В этих играх было забито 15 мячей. Может, соперник и подустал к финишу года, но мы смогли набрать отменную форму. Поэтому и победили.

«Металлург» - «Ворскла»: все впервые!
Крупная победа донецкого «Металлурга» над полтавской «Ворсклой» со счетом 6:3 позволила вписать в историю донецкой команды несколько занимательных фактов.
- Впервые в своей истории футболисты донецкого «Металлурга» забили в официальном матче 6 мячей.
- Впервые в истории противостояния с полтавской «Ворсклой» команда с крупным счетом обыграла «зелено-белых».
- Впервые матч с участием донецкого «Металлурга» закончился столь результативно. «Металлург» и «Ворскла» на двоих забили 9 мячей.
- В двух матчах «Металлурга» и полтавской команды в нынешнем сезоне забито 15 мячей. Этот показатель лишь на один мяч уступает рекорду национальных чемпионатов. В сезоне 2000-2001 киевское «Динамо» и тернопольская «Нива» в двух играх забили 16 голов.
- Гол, который забил Николай Морозюк, стал для «Металлурга» юбилейным, 30-м в противостоянии с полтавской командой.
- Велизар Димитров в игре с «Ворсклой» сыграл 75-й поединок в Премьер-лиге.
- Маркос Пизелли и Драман Траоре становятся авторами двух забитых мячей. Игроку сборной Армении это удалось в 16-м матче, а малийскому форварду - в 14-м поединке. Причем это премьерный «дуплет» игроков из Мали в украинском чемпионате.
- В нынешнем сезоне матч «Металлург» - «Ворскла» оказался самым результативным в чемпионате. В истории украинских чемпионатов 8-й раз команды на двоих забивают 9 мячей. Еще в четырех матчах забивалось на один гол больше.

Самые результативные матчи чемпионатов Украины

10 голов
16.05.1997 «Шахтер» - «Торпедо» - 9:1
20.09.1998 «Шахтер» - «Ворскла» - 7:3
27.08.2000 «Нива» (Т) – «Динамо» - 3:7
19.08.2007 «Динамо» - «Карпаты» - 7:3

9 голов
24.05.1995 «Кривбасс» - «Прикарпатье» - 6:3
31.05.1996 «Кривбасс» - «Звезда» - 5:4
10.04.1997 «Металлург» (З) – «Таврия» - 8:1
17.07.2002 «Арсенал» - «Волынь» - 8:1
18.06.2003 «Волынь» - «Днепр» - 4:5
31.07.2005 «Металлург» (З) – ФК «Харьков» - 3:6
31.10.2010 «Динамо» - «Ильичевец» - 9:0
25.11.2011 «Металлург» (Д) – «Ворскла» - 6:3


 



Алексей КЛЫКОВ.

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE