О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
12.04.2012

Лазич начал, Чечер завершил. «Металлург» отправил «Карпаты» на последнее место

После поражения в минувшем туре футболистам донецкого «Металлурга» во Львове необходимо было восстановить свой авторитет и вернуть любовь болельщиков. Победа «сине-белым» была необходима как воздух - конкуренты не дремлют, набирая очки. 
Нужно заметить, что дончане, как правило, удачно играют с «Карпатами», проиграв им за 13 последних лет лишь раз. История повторилась и на этот раз. «Металлург» спокойно и уверенно обыграл «зелено-белых», забив в каждом из таймов по мячу.
Владимир Пятенко произвел некоторые перестановки в стартовом составе, и 11 игроков, вышедших в основе, проявили огромное желание, чтобы добиться победы, продемонстрировав свой класс. Полузащитники изо всех сил старались создать напряжение у ворот Тлумака. И уже в середине тайма Жозе Соарес имел хороший шанс для взятия ворот, но с хорошей позиции пробил головой выше ворот. Это был сигнал к штурму! Димитров с Лазичем обыграли всю защиту львовской команды и Джордже технично пробил с центра штрафной мимо кипера соперников – 0:1. Сразу же Иванко получил пространство и возможность использовать свою скорость. Что касается донецкой обороны, то Чечер и Воловик нейтрализовали нападающих хозяев. Запомнилась и самоотдача наших защитников, которые, при необходимости, бросались под мяч, не жалея себя.
На 44-й минуте Болохан сбил в собственной штрафной Иванко, но Анатолий Абдула пенальти назначить не решился. Второй тайм «Металлург» также провел мощно, разыгрался Морозюк, за которым попросту не успевали соперники. Именно он заработал штрафной, после которого наши ребята удвоили свое преимущество. Николай подал со штрафного во вратарскую, а уже там король эпизода Вячеслав Чечер точным ударом переправил мяч в ворота – 0:2. Кстати, именно Чечер является лучшим бомбардиром «сине-белых» в играх чемпионата с «Карпатами».
После этого «Металлург» грамотно отодвинул игру от своих ворот, а дальние удары игроков «Карпат» не представляли угрозы для Бандуры. Увеличить преимущество могли Соарес и Траоре (дважды), но в этот вечер счет так и остался неизменным. Победив с перевесом в два мяча «Металлург» догнал в турнирной таблице «Таврию». Сегодня донецкий «Металлург» проводит поединок 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины. В луганске подопечные Владимира Пятенко встретятся с местной «Зарей».
Необходимо сказать, что «Металлург» впервые в своей истории встретится с луганской командой в национальном Кубке. По информации, полученной в луганском клубе, поединок двух донбасских команд вызывает повышенный интерес у публики. Наверняка на трибунах 22-тысячного стадиона «Авангард» будет аншлаг. Более 1,5 тысячи болельщиков едут поддерживать донецкую команду на стадионе в Луганске.

Владимир Пятенко: «Для нас этот матч был важен»
- Ощущения самые наилучшие – мы выиграли, при этом показав неплохую игру, - говорит Владимир Николаевич. Для нас этот матч был важен прежде всего в плане психологии после игры с Луцком. Мы ожидали сложной игры, что «Карпаты» будут биться. Футбол – это, конечно, не война, не борьба. Но ожидали, что они будут биться до конца. Я не могу понять, почему такая команда, как «Карпаты», находится сегодня на таком месте.
- Вячеслав Чечер сегодня забил. Он у вас защитник, но забивает часто.
- Чечер – капитан команды. Если не капитан поведет за собой, то кто? А забивает он со стандартов. Я считаю, что это нормально.
- О чем вы говорили с командой после Луцка, ведь футболисты сегодня вышли намного собраннее?
- Мы разобрали игру. Поговорили с ребятами в плане подготовки к игре с «Карпатами». Неважно, с «Карпатами» бы сегодня играли или с другой командой. Поверьте, ничего сверхъестественного не говорил.
- А ругали сильно за Луцк?
- Почему? Это было больное поражение. Прежде всего мы разобрали игру, нашли ошибки. Думаю, в сегодняшней игре мы их исправили.
- Как вы считаете, «Карпаты» останутся в Высшей лиге?
- Сложно сказать. Я не слежу за «Карпатами» и календарем. По сегодняшней игре, повторюсь, считаю, что они находятся на незаслуженном месте.

Александр Воловик: «Сделали правильные выводы»
Центральный защитник донецкого «Металлурга» Александр Воловик дал свой комментарий к прошедшей игре с львовскими «Карпатами».
- Думаю, что мы сделали правильные выводы после поражения от «Волыни», поэтому сегодня мы и выиграли этот поединок, - говорит Александр Воловик. - Что касается нашего соперника, львовских «Карпат», то это хорошая команда, но ей сложно играть психологически. Нам тоже было непросто после поражения в последнем туре. Считаю, что мы смогли себя перебороть и завоевали 3 очка. Выводы мы сделали. Полагаю, что все игроки нашей команды выполнили установку главного тренера.
- Как тебе игралось в обороне?
- Нормально. Лишь во втором тайме, после исполнения стандартных положений, хозяева нагнетали обстановку у наших ворот. Мы играли достаточно компактно, все отбирали мяч, и это принесло нам успех.
- В весенней части это был один из лучших матчей «Металлурга»?
- Это был показательный матч. Считаю, что мы сыграли тактически грамотно. Этой же игры нам необходимо придерживаться и дальше.
- Как тебе новый стадион во Львове?
- Мне очень понравился.
- «Металлург» заслуженно выиграл?
- Конечно. Мы повели в счете, и стало играть легче. Потом и Слава Чечер забил очередной мяч. Мы были сильнее. Теперь можно и в турнирную таблицу посмотреть. Наши конкуренты набирают очки, но тем интереснее будет конкуренция в последних матчах сезона.

Джордже Лазич: «Мы заслуженно победили»
Автор забитого мяча в ворота львовских «Карпат» полузащитник донецкого «Металлурга» Джордже Лазич прокомментировал в интервью нашему изданию поединок во Львове.
- После проигрыша «Волыни» атмосфера в нашей команде была не самая лучшая, - говорит Джордже Лазич. - Мы провели общекомандное собрание. Самое главное, что мы верили в себя и в свои силы. Нам нельзя было опускать руки. Я думал о том, что через неделю, т.е. сегодня, все может поменяться. Так и произошло. Мы показали свои лучшие качества и заслуженно выиграли. Сейчас у нас все шансы для завоевания хорошего места в чемпионате.
- Джордже, счет 2:0 в нашу пользу отображает преимущество «Металлурга» в игре с «Карпатами»?
- Да. Мы могли еще забивать. Я доволен, что мы завоевали три очка – это главное. Отношение наших игроков к делу сегодня было на уровне.
- Как ты полагаешь, наши болельщики простили команду после поражения от «Волыни»?
- Думаю, что да. В футболе всё бывает.
- Расскажи о том, как ты забил первый гол в матче?
- Там многое сделал Велизар Димитров. Я увидел рядом с собой защитника, которого смог обыграть. Дальше все было делом техники.
- При счете 2:0 ты уже верил, что «Металлург» добьется победы?
- Вера была, но было тяжело. Надо было стараться играть правильно до финального свистка. Поле было мокрым после прошедшего дождя. Многие игроки скользили, падали.
- Удивительно, что «Карпаты» находятся в зоне вылета?
- Конечно. У них тяжелая ситуация, видно, что они потеряли уверенность в своих силах. Психологически им трудно. Они немного изменили свой состав, который еще недавно играл в еврокубках. Я желаю львовянам удачи в заключительных матчах и хочу, чтобы они остались в Премьер-лиге.


 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE