О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 23 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
25.06.2012

Урал нынче в Альпах. «Металлург» в Австрии начал с русских

Четвертый год подряд, в летнее межсезонье, футболисты донецкого «Металлурга» отправляются в Австрию. В этой альпийской стране «сине-белые» чувствуют себя, как дома. Что говорить, если директор отеля Avita встречает нашу делегацию на рецепции гостиницы как привычных постояльцев. По его словам, в отеле «Металлург» всегда ожидаемый гость. 
Совсем недавно, в конце мая – начале июня в отеле Avita готовилась к Евро-2012 национальная сборная Хорватии. Подопечные Славена Билича, равно как и наша команда, остались довольны условиями в подготовительный период, которые есть в гостинице. Если кратко, то скажем, что отель располагает комфортабельными номерами, своим спорткомплексом, в котором есть прекрасный газон (с трибунами). Также к услугам спортсменов – теннисные корты и тренажерный зал, оборудованный по последнему слову техники. Ну, и не забудем, что Австрия славится на весь мир своими термальными источниками. Вот и на юго-востоке страны, в небольшом городке Бад Татцмансдорф, в каждом отеле есть своя великолепная Spa-зона. После нагрузок, которые ежедневно переносят футболисты, восстановление в бассейне, сауне или джакузи – необходимый релакс для игроков.
Расскажем нашим читателям и о том, что температура в Австрии летом немного отличается от нашей. Обычно, в дневное время столбик термометра редко поднимается выше 28 градусов. Понятно, что переносить нагрузки лучше, когда не очень жарко. В общем, вы понимаете, что совершенно не случайно донецкий «Металлург» и большинство клубов украинской и российской Премьер-лиги выбирают Австрию для летних подготовительных сборов.
Тренировки тренировками, но еще командам крайне важно проводить спарринги с сильными соперниками. С этим также нет никаких проблем. Главный тренер «Металлурга» Владимир Пятенко доволен уровнем соперников, с которыми донецкая команда схлестнется на сборах в Австрии. Напомним, что «сине-белые» проведут два сбора в альпийской стране. Первый сбор продлится до 23-го июня, а второй – до 6-го июля. Сначала подопечные Владимира Пятенко сразятся с российским «Уралом», словенским «Рударом» и австрийским «Штурмом». На втором подготовительном этапе наши ребята встретятся с венгерским «Халадашем», болгарским «Левски» и двумя российскими командами – «Ростов» и «Мордовия».

На первый сбор Владимир Пятенко взял с собой 23 игрока.
Вратари: Александр Бандура, Дмитрий Воробьев, Антон Яшков.
Защитники: Николай Морозюк, Вячеслав Чечер, Александр Воловик, Шина, Денис Голайдо, Артем Барановский, Роман Мирошник.
Полузащитники: Джордже Лазич, Велизар Димитров, Василий Прийма, Геворг Казарян, Жозе Соарес, Грегори Нельсон, Алексей Годин, Данило, Павел Грищенко, Никита Полюлях.
Нападающие: Драман Траоре, Виталий Иванко, Максим Дегтярев.

Два молодых футболиста пополнили наш состав. Мирошник и Дегтярев - игроки алчевской «Стали». Оба перспективны, но, как говорит наставник «Металлурга», ребята - скорее завтрашний день команды. Пока в общем списке нет Карлена Мкртчяна, которому в Армении сделали операцию на носу. Наверное, всем памятен эпизод в Симферополе, когда Аделейе сломал игроку нос. Также на попечении врачей и форвард Драман Траоре. У него проблемы с мениском. Нападающий сине-белых был прооперирован в венской клинике. Сроки его восстановления – от 6 до 8 недель.
Пока же сборы донецкого «Металлурга» - это тяжелая ежедневная работа. Тренировок две. Утренняя - в 10:00, а вечерняя - в 17:30. Конечно, вечером, после ужина, все игроки, тренерский штаб, сотрудники команды следят за матчами континентального чемпионата, проходящего в Польше и Украине. Конечно, все переживают за нашу сборную, которая сейчас проживает и тренируется на базе донецкого «Металлурга».
Кстати, 17 июня донецкому клубу исполнилось 16 лет. Возраст вроде небольшой, но можно уже отметить совершеннолетие. Донецкий «Металлург» заслужил авторитет и уважение в футбольном мире. Три бронзовые медали, выход (дважды) в финал Кубка Украины, участие в розыгрыше Лиги Европы, воспитание игроков для национальных и молодежных сборных – это работа всего клуба. Начиная от руководства клуба, заканчивая рядовыми сотрудниками. В «Металлурге» все работают на благо развития клуба.
16 июня команда провела первый спарринг в летнее межсезонье. Товарищеская игра с российским «Уралом» завершилась вничью - 0:0. Преимущество, по ходу игры, было у наших ребят. Особенно это было заметно в первом тайме, в котором, условно, играл основной состав. После перерыва на поле вышли другие исполнители. Они также играли с позиции силы, старались четко выполнять установку главного тренера. Да, победить на этот раз не удалось, но на сборах это не самое главное. Важно хорошо подготовиться к официальным матчам. А старт у «сине-белых» не за горами – 10-го июля «Металлург», впервые в своей истории, поборется за Суперкубок. Матч против «Шахтера» состоится в Луганске.
После игры с «Уралом» ее итоги прокомментировали главный тренер и два футболиста нашей команды.

Владимир Пятенко: «Матч был полезным»
- Главной задачей, которая стояла перед нашими футболистами, было получение адекватной нагрузки, - говорит Владимир Николаевич. Запомнилось то, что для начала подготовительного времени мы получили тот спарринг, который хотели. Для нас матч с «Уралом» был полезным спаррингом. Россияне оказались хорошей командой.
- Наверное, единственное, что Вашим подопечным не удалось, это выиграть в этой встрече. Так ли это?
- Да.
- На Ваш взгляд, игроки «Металлурга» выдержали темп матча?
- Выдержали. Все нормально, мы продолжаем подготовку к сезону.

Джордже Лазич: «Все получили нагрузку»
Центральный полузащитник донецкого «Металлурга» Джордже Лазич вспомнил основные моменты в первом контрольном матче для нашей команды на сборе в Австрии.
- Думаю, что первая игра на сборах всегда тяжелая, - говорит Джордже Лазич. Мы много тренируемся и на футбольном поле, и в тренажерном зале. Ноги у игроков «тяжелые». Я ожидал такую игру, не очень красивую для болельщиков. «Урал» мне понравился, у них есть хорошие игроки. Они играли компактно. Мы только 4 дня работаем в Австрии. Хорошо, что все получили нагрузку, и никто не травмировался. Это главное.
- На результат сегодня можно было не смотреть?
- Так и есть. Думаю, что не только я не зацикливался на результате. Главное - почувствовать мяч, привыкнуть к полю.
- Кстати, как тебе новые мячи Танго 12, которыми играют на Евро 2012?
- Они хорошие. Кстати, и ранее мы играли такими мячами, например, в финале Кубка Украины, когда мы встречались с «Шахтером». Есть еще время. Думаю, что с каждой игрой мы будем играть лучше и лучше.
- Джордже, после игры ты общался с игроком «Урала» Вьштицой. Ты с ним знаком?
- Конечно. Ранее мы вместе играли в белградском «Партизане». Затем он решил продолжить свою карьеру в России. Он играл в «Зените», «Шиннике», «Жемчужине», а теперь он защищает цвета «Урала». Мы поговорили с ним о жизни, наших семьях.

Алексей Годин: «Здесь прекрасные условия для подготовки»
- Мы тренируемся только неделю, это если вспоминать наши занятия дома, - говорит Алексей Годин. Практически всегда у нас по два занятия в день. Отель Avita нам прекрасно знаком, мы здесь бывали и ранее. Здесь все условия для качественной подготовки к сезону. Да и с погодой нам повезло – на востоке Австрии не жарко, не так, как на Украине.
- Что ты можешь сказать о сопернике?
- «Урал» показался интересным соперником, они стремятся играть в пас, как и большинство клубов в Европе. По матчу можно сказать, что основные действия развернулись в центре поля. Голевых моментов не хватало.
- Какую задачу ставил перед вами тренерский штаб?
- Нам надо было играть в пас, быстро переходить из обороны в атаку.
- Алексей, месяца для хорошей подготовки к сезону хватит?
- Вполне.
- Поговорим о чемпионате Европы. Как тебе турнир в Польше и Украине?
- Уровень турнира высок, тут сборные посерьезней, чем на чемпионате мира. Здесь слабых команд нет. Может, только Ирландия не столь сильна. Все называют фаворитов – Испанию и Германию. Может, они встретятся в финале. Не ожидал такой неудачной игры от голландцев. Запомнились и французы. Вообще же, особых неожиданностей пока нет.
 



Алексей КЛЫКОВ из Бад Татцмансдорфа

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE