О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 26 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
26.07.2012

Рекорд на годы. «Металлург» записал строку 7:0 в историю клуба

Донецкий «Металлург» всю прошлую неделю для наших болельщиков был главным ньюсмейкером. Пока, не спеша, разворачивается украинский футбольный чемпионат, а Лига Чемпионов обещает быть в наших краях только осенью, «сине-белые» стартовали в Лиге Европы.
Стартовали очень живо, и турнир обещает быть быстрым и интересным. Летние квалификационные матчи в этом европейском турнире идут каждую неделю. И не успели мы слегка поволноваться на играх с черногорским «Челиком», как жеребьевка уже назвала следующего соперника команды Пятенко: 2 августа в гостях «Металлург» сыграет с победителем пары «Олимпия» (Любляна, Словения) - «Тромсе» (Норвегия). В первом матче в Любляне соперники разошлись миром - 0:0. Что, по идее, дает некоторое преимущество перед ответным матчем норвежскому клубу. Как это будет, узнаем вечером в четверг. А пока...
Черногорский «Челик» вполне можно записать в тезки «Металлурга». Имя команды переводится как «сталь», и спонсоры клуба тоже имеют отношение к металлургии. В остальном, разница существенна. Черногория - страна маленькая, но и в ней «Челик» - клуб пока не великий. В этом году он впервые начнет играть в местной высшей лиге, а в прошлом сезоне впервые сотворил сенсацию - выиграл национальный кубок и завоевал право играть в еврокубках. На этом сенсации не закончились. На предыдущем этапе Лиги Европы черногорцы умудрились выбить гораздо более мастеровитый боснийский «Борац» - по словам Владимира Пятенко, за счет отличной организации игры и дисциплины на поле. Поэтому к скромному «Челику» в Донецке отнеслись со всей серьезностью. Игроков призывали не терять бдительность и наверняка рассказывали много историй о больших клубах, которые спотыкались на скромных, но амбициозных командах.
Приехал «Челик» в Донецк за день до игры ... на автобусе. Ехали ребята три дня - возникли неожиданные проблемы на границе с Молдавией. И честно объяснили, почему автобус. Чартер стоил 50 000 евро, и им предложили выбрать: потратить эти деньги на чартер или на премиальные за победу. Выбор для черногорцев был очевидным. И сопротивлялись они изо всех сил. Но в прошлый четверг в Донецке едва не родился новый рекорд Украины. Победа 7:0 наверняка надолго останется рекордом «Металлурга» в европейских кубковых турнирах, она чуть не дотянула до национального рекорда, который пока принадлежит киевскому «Динамо». Интересно, что предпоследний гол в ворота «Челика» - на счету Мораеша. Жуниор только накануне был заявлен за «Металлург», вышел на замену и, как истинный нападающий, отметил дебют забитым мячом.
Жаль, только в чемпионате дружину Пятенко пока преследует невезение. В воскресенье «сине-белые» играли с луганской «Зарей». Пропустили первыми, но доминировали весь матч, сравняли счет и обязаны были вырывать победу. Но на последней минуте пропустили контратаку - и закончили игру со счетом 1:2.
Для «Металлурга» это лето как перестрелка: за две недели уже сыграно четыре матча, и дальше темп не замедлится. В четверг - вылет в Никшич, оттуда команда вылетит сразу в Днепропетровск. После игры с «Днепром» - непростой выезд в Любляну или Тромсе. Оба потенциальных соперника «сине-белых» - серебряные призеры своих чемпионатов. Чем дальше - тем сложнее...
После двух туров рано говорить о турнирной таблице, но потенциальные лидеры пока держат марку. «Шахтер» уверенно обыграл во Львове «Говерлу» - 3:1. Так же синхронно по второй победе на свой счет положили «Динамо», «Металлист» и «Днепр». Хотелось бы написать: «Смотрите сегодня вечером Лигу Европы», но трансляции игры «Челик» - «Металлург» не будет. Счет первого матча - 7:0 охладил всех. Телеканалы просто не стали покупать картинку...

Владимир Пятенко: «Мы за рекордами не гонимся»
После окончания первого матча второго раунда Лиги Европы «Металлург» (Донецк) – «Челик» (Никшич) наставник «сине-белых» Владимир Пятенко пообщался с журналистами на пресс-конференции.
- Хочу сказать, что ребята выполнили все, что мы планировали, - говорит Владимир Николаевич. - С первой и до последней минуты игроки все выполняли. Наши футболисты сыграли организованно, надежно в обороне и, конечно, результативно в атаке.
- Ранее у «Металлурга» были проблемы с реализацией моментов. Сегодня же забили так много голов. Это мастерство игроков «Металлурга» или слабость соперника?
- И то, и другое. Мы над этим работаем, и будем усиливаться. Мы работаем над реализацией. Таких больших, глобальных выводов после этой игры делать не надо. При всем уважении к сопернику, они немного ниже нас классом.
- Где команда немного не доработала?
- Есть отдельные моменты, но они не глобальны. Ребята все выполнили.
- «Металлург» чуть не дотянул до рекорда украинских клубов в еврокубках…
- Мы за рекордами не гонимся. И не думали об этом. Надо адекватно оценивать сегодняшний результат. Сегодня так сыграли, значит, так.
- Как вы оцените игру Мораеша? Его только заявили, а он уже вышел на поле и забил гол.
- Если бы все футболисты выходили так на замену! Мораеш – это усиление команды. Вчера мы на пресс-конференции говорили, что нам нужно точечное усиление. Не просто пополнение, а усиление. Мораеш - тот человек, который, надеюсь, усилит нашу игру.
- Насколько он готов функционально?
- Он был в режиме тренировок. По крайней мере, он только вчера пропустил один день тренировок. Причина – подписание контракта и перелет в Донецк. Он был на сборах с ЦСКА (София). Он играл и тренировался. Мораеш принимал участие практически в каждой игре на сборах. Единственное, он ни одной игры не сыграл 90 минут. Это настораживает. Он физически нормально готов. Потихоньку будем приводить его к оптимальному состоянию.

Геворг Казарян: «Мы хорошо играли»
Экспресс-комментарий футболиста донецкого «Металлурга» Геворга Казаряна.
- Думаю, что вся наша команда хорошо сыграла в матче против «Челика», - говорит Геворг Казарян. - Полагаю, что мы выполнили установку нашего главного тренера на этот поединок.
- До игры ты думал, чтобы максимально сделать хороший голевой задел перед ответной встречей?
- Прежде всего, я думал о том, чтобы хорошо сыграла вся команда. Голы – это следствие нашей отличной игры.
- Геворг, сегодня наша команда забивала много голов после точных фланговых передач. Это наигранные комбинации?
- Конечно. Мы это отрабатывали на тренировках. Сегодня многое получалось у всей команды, и ребята провели отличный поединок.
- В этой встрече ты впервые в составе «Металлурга» забил три гола в одной игре. Наконец-то тебя «прорвало»?
- Дай Бог. Думаю, что и в чемпионате Украины у меня сезон сложится по-иному.
- В твоей карьере команды, в которых ты играл, выигрывали с подобным счетом?
- Да. В чемпионате Армении «Пюник» обыграл «Ширак» со счетом 7:0, а я делал хет-трик в этой встрече. Так же, как и в поединке с «Челиком». Кстати, это мой четвертый хет-трик в карьере.

Василий Прийма: «Недооценки соперника не было»
Центральный хавбек «сине-белых» Василий Прийма пообщался с журналистом пресс-службы клуба.
- Прежде всего, считаю, что мы хорошо настроились на этот поединок, - говорит Василий Прийма. - Тренерский штаб нас предостерегал, чтобы мы не расслаблялись. Неважно, как соперник добирался на игру. Они тоже хотели хорошо сыграть.
- Разница в классе игроков и командных действий сегодня сильно ощущалась?
- Да, она была заметна. Мы нормально провели игру, крупно выиграли, порадовали своих болельщиков. Все-таки нельзя было ехать в Черногорию, имея в активе один или два забитых мяча.
- Василий, ты знаешь, что «Металлург» в своей истории никогда не забивал в одном официальном матче семь мячей?
- Знаю. Значит, мы вошли в историю клуба. Это приятно.
- Сегодня в футболке «Металлурга» дебютировал Жуниор Мораеш. Как тебе его игра?
- Он молодец, впервые вышел на поле, сразу забил гол, отдал голевую передачу. Сегодня все настроились на борьбу, и Мораеш в том числе.
 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE