О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
24.09.2012

Телевидение вышло в народ. Прямой эфир на диване, или телекухня «Донбасса» на открытом воздухе

Директор телеканала «Донбасс» убил двух зайцев сразу – и на диване повалялся субботним утром, и эфир провел. Темой первого выпуска стал здоровый образ жизни. Большинство жителей нашего региона предпочитают в субботу утром подольше понежиться в теплой кровати или переползти сразу на диван перед телевизором. Утренние пробежки, гимнастика, занятия йогой или пилатесом на открытом воздухе все еще остаются уделом меньшинства. Чтобы показать, что есть альтернатива лени и ожирению, телеканал «Донбасс» провел первый в нашем регионе открытый эфир такого масштаба.

На старт!
Центральная площадь Донецка превратилась в одну большую съемочную площадку. Об этом свидетельствовали режиссерский пульт, несколько операторов и оптоволоконный кабель, которым было устелено все вокруг. Никакого «закулисья». Первым делом ведущий шоу «Донецк-LIVE» Юрий Сугак представил зрителям техников и операторов, которые принимают участие в проекте.
Представляя тему первого выпуска - «Здоровый образ жизни», Юрий Александрович начал так: «К нам на канал обращается огромное количество людей, и мы понимаем, что этих групп много, хоть они и немногочисленны. Это и байкеры, и скейтеры, и другие. Мы решили объединить их вместе, чтобы показать, что есть альтернатива, есть вариант, как можно проводить выходные, - рассказал Юрий Сугак. - Есть группы людей, которые занимаются полезным и правильным делом. Они пропагандируют то, что им нравится и что полезно для каждого. Многие люди просто не знают, что в Донецке происходит огромное количество событий, в которых можно участвовать самому. А ведь не всегда, пролежав воскресенье на диване, ты отдыхаешь. Иногда в понедельник ты приходишь на работу разбитый».
Способ, как весело и беззаботно избавиться от усталости отдыха, мы наблюдали в течение почти двух часов. Кроме камер и фотоаппаратов, героев программы фиксировал художник. Каждый гость программы получил от шаржиста Александра Болотова карикатуру на себя. Первым участником передачи стал даже не человек. Это был питон Светлана в сопровождении двух артистов цирка. Заслуженный артист России Аркадий Шакиров и его племянница Сабрина - потомки династии дрессировщиков.
«Это бурый питон, а Светлана - светлая. Это специально выведенная порода, и в дикой природе ее нет. Они живут только в неволе. У нее во рту до 120 зубов, которыми она удерживает пищу. Но главное оружие – это ее мышцы», - поделились циркачи интересными фактами о своем питомце.
Они привезли в Донецк свой фирменный номер с самыми опасными хищными обезьянами – гамадрилами. Он достался дрессировщикам по наследству и является эксклюзивным. Говорят, обычно свои выходные проводят в цирке, ухаживая за животными и репетируя.

Спортивные участники
Первым же по-настоящему интерактивным элементом стало перетягивание каната. Это разминались три десятка приверженцев здорового образа жизни. Игра прошла в два раунда. Под дружное «раз-раз-раз» одна сторона уверенными рывками победила. Старая народная забава вызвала бурю эмоций как у участников, так и у зрителей. После такой разминки день точно будет насыщенным и активным.
«Столько людей в одном месте, одержимых спортом и здоровьем, очень радуют», - поделился впечатлениями участник донецкого движения «Street Workout» Никита Базыкин. Сегодня фанаты здорового образа жизни показывали дончанам, как можно сохранить себя в форме, провести хорошо время и найти много друзей одновременно. При этом не нужно тратиться на походы в фитнес-центры. Заниматься этим видом спорта можно где угодно. Более того, рекомендуют использовать деревья, заборы, различные металлические конструкции, каменные плиты, разные виды стен и парапетов и т.д. Только не стоит забывать о безопасности и потому выбирать снаряд нужно с умом.
В Донецке «Street Workout» существует уже два года. Пик его активного развития приходится на 2012. Все начиналось с нескольких энтузиастов, упражняющихся на турнике. Сейчас еженедельно на тренировочной площадке 70 гимназии в Ворошиловском районе Донецка собираются более 50 человек.
«Разминка утром, зарядка. Мы собираемся по воскресеньям, устраиваем пробежки, отжимаемся. Сейчас очень довольны, что ребята выбирают спорт, а не алкоголь и наркотики, как это было раньше. Наше движение активно растет, приглашаем всех к нам присоединиться», - рассказал Никита Базыкин.

Крымские байкеры
После них в гости в утренний Донецк заехали байкеры, которые ради эфира добирались всю ночь из Крыма. Представитель любителей дорожных мотоциклов Александр Емельянов говорит, что они очень хотели поделиться своим увлечением со всеми. Это довольно опасный вид времяпрепровождения, поэтому и к выбору мотоцикла, и к езде на нем подходят очень серьезно. Технику нужно хорошо знать и обращаться с ней с любовью.
«Нужно думать, как едешь, правильно все рассчитать, чтобы было безопасно прежде всего. У нас нет предрассудков, с какой стороны подходить к мотоциклу. Но нужно всегда относиться к нему с любовью, потому что малейшая ошибка может стать фатальной», - говорит Емельянов.
Пробег в 800 километров за ночь для ребят - не в новинку. На мотоциклах они добирались аж до Монголии. Тогда в бешеном темпе пришлось провести 18 дней, и тогда, в общей сложности, байкеры преодолели 5 тысяч километров. В этом году тоже на месте не сидели, уже успели побывать в Виннице, Буковеле и Одессе. Поделившись впечатлениями, мотоциклисты продемонстрировали зрителям мощь моторов и, очертив круг почета, скрылись из вида.

Взрывы в эфире
Еще не утих звук моторов, как внимание присутствующих уже было приковано к небольшому столику, заставленному пробирками и колбами. Актеры шоу-программы «Трюки науки» всего за несколько минут подняли IQ присутствующих на пару единиц. Они показали несколько химических реакций, сделали укладку с помощью ветродува и устроили самый настоящий взрыв из жидкого азота. Все в рамках школьной программы, тем не менее, наглядность и красивая подача экспериментов привели публику в полный восторг.
Актер шоу «Трюки науки» Дмитрий Лукьянов, выступающий под псевдонимом профессор Ухтышкин, рассказал нам, что идея такого шоу зародилось в Америке достаточно давно. Помимо того, что шоу действительно интересное и зрелищное, оно еще и пропагандирует вечные ценности – стремление к знаниям. Опыты разные по сложности и смысловой нагрузке. Элементарным законам физики и химическим реакциям восторженно аплодируют как дети, так и их родители.
Участием в проекте «Донецк-LIVE» псевдонаучные сотрудники очень довольны. И советуют всем, у кого есть талант, обязательно принять участие в следующих программах.
«Это замечательная идея, потому что в Донецке сегодня огромное количество замечательных коллективов художественной самодеятельности, экстремальщиков, людей неординарных, творческих и нестандартных, о которых мало кто знает. Они варятся в собственном соку среди собратьев по интересам, а широкую огласку их творчество не получает. Данный формат замечателен для Донецка, он будет иметь успех», - отметил Дмитрий Лукьянов.

Бэтмэн меняет пол
Демократичность отбора в эфир дала возможность пробиться туда даже Бэтмену. Только человек-летучая мышь донецкого разлива оказался почему-то женского пола. Татьяна свое перевоплощение объясняет тем, что влюбилась, правда, не сказала, в кого. Говорит, очень часто выходит в город в таком костюме. Люди очень позитивно на нее реагируют. Татьяна - иллюстратор к детским книгам, супергеройству она посвящает свое свободное время.

Риск на роликах
Затем роллеры областной молодежной ассоциации роллерспорта показали, как нужно кататься на коньках и раздали много советов тем, кто заинтересовался и решил начать. После продемонстрировали свой талант на добровольцах. Назвали это «Прыжки в длину через людей». На землю легли сначала четверо. Роллер разогнался и, исполнив в полете какой-то финт, перемахнул всех одним прыжком. Потом добавили людей для зрелищности. Попробовать себя решили даже ведущие шоу. Юрий Сугак отдал микрофон напарнику со словами: «Максим, ты помоложе, ты можешь остаться ведущим» и занял горизонтальное положение. К счастью, все обошлось без потерь.
Роллеры тоже получили массу эмоций. Выступать перед камерами для них не в новинку, они постоянные гости многих мероприятий, таких, как День города, День независимости, День молодежи и пр. Кроме того, уже второй год подряд роллеры открывают парад в Донецке. Представитель организации Денис Гольдштейн рассказал, что сегодня роллерспорт развивается в регионе очень быстрыми темпами. Но, несмотря на популярность и массовость, пока еще не достиг своего пика.

Впечатления зрителей
«Достаточно интересно, прямой эфир – это всегда нестандартно, всегда неординарно. Всем очень понравилось. Для роллеров проблема только одна – это покрытия на месте проведения. Плитка для нас - всегда проблема, на асфальте все было бы зрелищнее и красивее. Можно было бы взять трамплин, но как-то не подумали, возможно, в следующий раз», - рассказал Денис Гольдштейн.
Своими впечатлениями смогли поделиться не только приглашенные гости программы. О своих интересах и эмоциях рассказали все, кто пожелал. Слово предоставили даже самым маленьким. Зрителей в половине десятого не площади собралось немного. На момент начала эфира их было не более двух десятков. Через полчаса их число выросло в два раза. Многие проходящие мимо даже не сразу понимали, что происходит. Переходя дорогу, они резко попадали совсем в другую атмосферу. Кто-то ускорял шаг, не желая вникать в обстановку, а кто-то останавливался и начинал присматриваться. Идею создания такого шоу оценили все. Говорят, это позволит людям рассказать о себе, другим - узнать что-то новое о своем городе и не только.
«Сейчас мне нравится видеть тот хаос, который здесь творится. Потому что разные штуки тут: ребята ездят на мотоцикле, кто-то катается на роликах, параллельно идет розыгрыш чего-то. Мне кажется - все здорово, это хорошая идея. Таких проектов у нас не было, это первый, и он будет пользоваться популярностью, у него есть будущее. Но половина десятого - это рано, сделали бы позже – было бы больше людей», - поделился впечатлениями Аркадий Селиверстов.
«Мне кажется, это очень интересно. Мне нравится, что все на улице и в центре города, что каждый может принять участие. Это говорит о том, что и канал тянется к людям, и люди, соответственно, будут тянуться навстречу, может, будет больше доверия», - говорит зрительница Екатерина Яковленко.
«Вместе все собираются, чтобы показать людям, что есть такие, что не курят и не пьют. Люди, которых объединяет спорт. Каждый может высказаться - это хорошо. О шоу узнали от друзей из организации. Если оно будет дольше продолжаться, будет веселее», - перебивая друг дружку, эмоционально рассказали об увиденном студентки донецкого художественного училища Настя Шилова и Кристина Тарасова.

Тысяча плюсов и два минуса
Однако были и небольшие минусы. Во-первых, зрителям не понравились палатки с политической агитацией на площади. Говорят, они как-то портили приятную атмосферу происходящего. Во-вторых, многие отметили, что не хватает музыки. Но если палатки придется потерпеть до конца предвыборной гонки, то ситуацию с музыкой организаторы пообещали исправить. Тут зрителей поддержал ведущий и идейный вдохновитель шоу Юрий Сугак: «Не хватало музыки. В определенных случаях она была нужна. Живая реальная музыка талантливых дончан, которые играют в разных стилях. Вот это было бы тоже здорово, добавляло бы настроения. Я думаю, мы обязательно будем приглашать кого-нибудь в следующий раз», - отметил он.

Интервью «за кулисами»
После сигнала «стоп» все облегченно выдохнули и зааплодировали. Ведущий шоу Юрий Сугак признался, что впервые провел утро на диване на центральной площади города. И это заставило его понервничать.
«Сегодня был чисто экспериментальный эфир. Я очень переживал, потому что я всех закрутил на этот эфир, и я понимал, что он может сложиться по-разному. Боялся, что не придут люди, боялся, что что-то сорвется, что-то не получится. Я рад, что сегодня был отличный эфир», - поделился впечатлениями Сугак и рассказал, что этой идеей он одержим с момента основания канала, практически три года. И рад, что ее наконец-то удалось воплотить.
«Путь местного канала должен проходить исключительно среди людей. Мы отличаемся от больших национальных каналов тем, что они делают большие междугородние эфиры. Маленькие каналы не всегда имеют возможность или желание быть открытыми. Я понимаю, что мы можем быть каналом номер один на этой территории и уже таковым являемся. По крайней мере, среди местных. Мы выделяемся тем, что мы можем быть среди людей. И реальные люди, которые занимаются своим любимым делом, интересные, необычные, могут быть героями нашей программы», - отметил ведущий.

Будет погода – будет шоу!
Проект будет работать, пока будет позволять погода. Следующей темой утреннего шоу «Донецк-LIVE» станут животные. Организаторы уточняют, что не хотят давать эту тему в социальном направлении. Они ставят перед собой цель показать, что есть много животных в Донецке, которые выполняют самые разные задачи. Есть животные-артисты, животные-охранники, животные-поводыри.
Но и на этом останавливаться телеканал «Донбасс» не собирается. Телевизионщики поделились планами подготовки передвижной площадки- студии, которая даст возможность принимать участие в прямом эфире жителей нашей и соседних областей.
«Мы понимаем, что участвовать и делать с нами телевидение хотят люди небольших городов - из Селидово и Енакиево, и даже из Луганска. И моя мечта, чтобы наша платформа могла приезжать в эти города и мы могли делать разные программы где угодно», - подчеркнул директор телеканала «Донбасс» Юрий Сугак.


 


 



Дмитрий ШИБАЛОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

08.02.2022 : Минздрав ДНР заявил о резком скачке числа заболевших коронавирусом

26.01.2022 : Минздрав ДНР заявил о почти 600 новых случаях COVID-19 за сутки

19.01.2022 : В ДНР готовятся на случай вспышки «омикрона»

12.01.2022 : В ДНР за сутки коронавирус обнаружили у 265 жителей

05.01.2022 : В ДНР зафиксировали 77 случаев коронавируса с начала 2022 года

15.12.2021 : Новое колесо обозрения в Донецке готово к эксплуатации

24.11.2021 : Свыше 100 предупреждений за неделю вынесли в ДНР нарушителям противоэпидемических мер

17.11.2021 : В ДНР прекращен прием документов на СНИЛС

20.10.2021 : Жители ДНР за шесть лет усыновили более 380 детей-сирот

13.10.2021 : Дети из ДНР отдохнут в оздоровительном комплексе управделами президента РФ

13.10.2021 : Более 13 тысяч водителей оштрафованы в ДНР за отсутствие полисов ОСАГО

06.10.2021 : Колесо обозрения в парке Щербакова планируют открыть уже зимой

29.09.2021 : В МЧС ДНР предупредили о заморозках в ближайшие сутки

17.09.2021 : Жители Донбасса проголосовали в Ростовской области в первый день думских выборов

17.09.2021 : В ДНР женщинам-военным разрешили досрочное увольнение при наличии малолетних детей и беременности

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE