О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 18 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
05.10.2012

Донецк: танцы в кайф и на колесах. Зажигательная дискотека на семнадцатом маршрутеДонецк

Мечтали ли вы, чтобы поездка домой в общественном транспорте после работы стала не борьбой за выживание, а праздником? Да так, чтобы вместо заунывного «передавайте за проезд» слышать от кондуктора: «Бери стакан и танцуй!»? До недавнего времени представить подобное можно было лишь во сне или в бреду. Но благодаря креативной молодежи Донецка идея, граничащая с сумасшествием, уже протестирована на улицах города. «Клубно-троллейбусный тур Ё-bus» - так назвали свое детище организаторы вечеринки на колесах.

Клубная экскурсия
«Чё только за хрень не придумают», - с такими словами водитель осмотрел свой троллейбус, с которым за годы совместной работы у него сложились почти родственные отношения, и сел за руль. «Гармошка» с табличкой 17 маршрута стартовала вечером в субботу, 29 сентября, от универсама «Украина». Творчески прокатиться решили более 80 дончан, мест хватило не всем, но сидеть никто и не собирался. Кроме обещанных организаторами светомузыки и киловатта звука, в плане поездки значилась «алкогольная экскурсия по Донецку».
После небольшой толкотни на входе все благополучно зашли на передвижной танцпол, и под звон льда в пластиковых стаканах троллейбус тронулся. Экскурсия сначала обещала быть довольно интересной, но, увы, так и не состоялась: из-за «теплой атмосферы» запотели сразу же все окна. Поэтому тепленькие «туристы» решили перейти к танцевально-вокальной части мероприятия.
За время пути мигающий музыкальный троллейбус не оставил равнодушным никого из водителей и пешеходов: большинство недоуменно провожали его взглядом, а некоторые очень эмоционально пантомимой пытались объяснить, насколько им хочется попасть внутрь. В планах организаторов был хитрый флэшмоб: под видом обычного троллейбуса подбирать на остановках ничего не подозревающих людей, а когда они окажутся внутри, всем вместе начать петь песню. Увы, сюрприз не удался из-за отсутствия дисциплины на задней площадке, тем не менее, хороших эмоций в поездке было с верхом.

Личное мнение
Юрий Денисенко в ночные клубы ходит часто. На троллейбусных экскурсиях еще не был, но уверен, что новое движение будет стремительно набирать популярность. «Это что-то новое, это креатив и новый флэшмоб в Донецке. Я думаю, еще раз десять это мероприятие пойдет на ура, а потом организаторам придется выдумывать что-то новое», - рассказал гость вечеринки.
Второкурсницы ДонНУ Настя и Юля от поездки в восторге. Говорят, что будут с удовольствием ходить на такие туры. Однако частить с проведением «Ё-busа» тоже не стоит, девушки уверены, что это чревато алкоголизмом: «Надо хотя бы через пятницу делать. Каждую неделю не стоит, а то сопьются все. И так сегодня плохо было некоторым…»
Кстати, о тех самых некоторых. Дончанин Владислав говорит: «Я тут впервые, и идея мне очень понравилась. Очень веселая атмосфера, и мы можем посмотреть на наш город с другой стороны». Может быть, действительно Владислав узнал наш город с другой стороны, но в процессе познания переусердствовал с алкоголем и после конечной остановки уже никого не узнавал.

Даёшь регулярный Ё-bus!
Впервые такие вечеринки начали проводить в Европе несколько лет назад. Например, в Праге регулярно проходят дискотеки в трамваях. Недавно эту традицию перенял Львов, где начали такие «пати». Донецкие организаторы решили, что троллейбус – более комфортный и выгодный вариант передвижного клуба.
«Идея этого мероприятия родилась сама собой, когда мы увидели, как кто-то празднует день рождения в трамвае. Мы поняли, что можем делать то же самое, но в троллейбусе. Тем более, что есть люди, которые готовы на это пойти. У нас в планах - много различных идей, которые мы обязательно включим в следующий тур. Это объявление остановок, новые флешмобы и т.д. Кроме того, нужно разобраться с микрофонами, потому что управлять таким количеством людей довольно сложно. Вот тогда следующая вечеринка пройдет вообще хорошо», - поделился своими мыслями организатор проекта «Ё-bus» Данил Антончик.
Необычный троллейбус будет выезжать на улицы города каждые две недели. О том, какой маршрут будет следующим и что ждет участников следующей поездки, организаторы пока не говорят. Однако обещают, что никто не будет разочарован.




 



Дмитрий ШИБАЛОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

22.01.2015 : Луганск будет жить по новым законам

22.01.2015 : Снаряды долетели и до ДМЗ

22.01.2015 : Пенсии – для освобожденных территорий

22.01.2015 : Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана

22.01.2015 : Киев согласился на переговоры

22.01.2015 : Новый терминал почти рухнул

22.01.2015 : Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой

22.01.2015 : Порошенко ждет выборов в Донбассе

22.01.2015 : Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят

14.01.2015 : Куда переехали донецкие вузы

14.01.2015 : Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ

14.01.2015 : Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

14.01.2015 : В ДНР прогнозируют наступление ВСУ

14.01.2015 : Более половины больниц остались в ДНР

14.01.2015 : На дороги необходимо около 1,5 милларда гривен

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE