О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
19.10.2012

Даешь свободу гей-культуре?! Форум разнообразия, или выборы в Украине глазами секс-меньшинств

Выборы в Верховную Раду неотвратимо приближаются, и чем ближе они, тем сильнее волнение тех, кому предстоит бороться за депутатское кресло, и тех, кому придется выбирать, а потом жить с этим выбором ближайшие пять лет. Волнуются все: богатые и бедные, рабочие и предприниматели, пенсионеры и студенты, жители запада и востока. Не остались непоколебимо спокойными и представители нетрадиционной ориентации: они тоже тоже беспокоятся, особенно в связи с принятием в первом чтении одного очень неприятного для них закона – 8711 – « О запрете пропаганды гомосексуализма».
Форум ЛГБТ-сообщества (лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров) состоялся в Донецке в прошлую пятницу и, конечно же, привлек внимание журналистов – очень уж необычные люди принимали в нем участие. Собравшиеся на Форуме «нетрадиционные» люди обсуждали самые что ни на есть традиционные, если не сказать приевшиеся проблемы: экономическую ситуацию в стране, несовершенство законов, коррумпированность чиновников, некачественную работу ЖКХ и прочие неурядицы. Однако участники Форума интересовались, прежде всего, не экономикой и даже не тарифами на газ или воду: спокойно спать им мешает пресловутый законопроект под номером 8711, принятый в первом чтении практически единогласно. Этот закон, декларирующий запрет пропаганды гомосексуализма, сидит у сторонников однополой любви, извините за сравнение, занозой в заднице, и вызывает вполне понятные опасения за будущее гей-движения в Украине.

Гомосексуализм разрушает брак
«Порядок на улице, проблемы малого бизнеса, образование, здравоохранение, ЖКХ — вот что волнует ЛГБТ-сообщество, впрочем, как и большинство избирателей Украины, — говорит руководитель исследования Надежда Величко, — реальная жизнь и реальные заботы. Почему же политики хотят, чтобы геи и лесбиянки стали людьми вне закона? Всех волнует законопроект 8711. Ведь с его принятием и без того непростая жизнь в нашем обществе, где зашкаливает уровень ксенофобии и которое скатывается к фашизму, станет ещё сложнее». А «такая любовь», по мнению государства, мешает как фактор, способствующий разрушению института брака и падению и без того низкой рождаемости. Но представители секс-меньшинств придерживаются на этот счет совершенно другого мнения. «Из нашей страны бегут, бегут куда угодно, не разбирая дороги, поэтому у нас не растет численность населения. У нас не хотят заводить детей, потому что нет уверенности ни в чем вообще, потому что их не за что содержать. И пропаганда гомосексуализма не имеет никакого отношения к установлению семейных ценностей», - возмущается один из гостей проекта.

Дикие нравы Донецка
По поводу «непростой жизни» отдельных представителей нашего консервативного общества, упрямо живущего стереотипами, возмущенных высказываний звучало куда больше. Действительно, поводов для возмущения у приверженцев нетрадиционной любви немало: гей-парады спокойно проводить не дают, мирные мероприятия срывают, в брак вступать не разрешают, детей воспитывать не позволяют, «менты» наезжают, в больницах обижают, кровь не принимают, из ресторанов и кафе выгоняют, на улицах хамят и насмехаются, все практически везде косо смотрят. Вот, к примеру, гость из Москвы не мог скрыть возмущения дикими нравами Донецка: «Я на днях со своим друзьями-геями зашел выпить кофе в одно донецкое кафе. А поскольку я веду открытый образ жизни и не считаю нужным скрывать свои предпочтения, то мы свободно общались на интересующие нас темы, никого не стесняясь. И вдруг к нам подошел администратор и попросил покинуть заведение – мол, мы дискредитируем других посетителей. Я у себя к такому хамству, конечно, не привык. Тем более учитывая, что нас было намного меньше, чем других посетителей, выходит, что это они нас дискредитируют, а не наоборот!»
И как тут жить? А ведь гомосексуалисты - тоже налогоплательщики…

Хочу замуж – имею право!
Вот и оглядываются гомосексуалы вокруг в поисках политической силы, желающей и способной их защитить от нападок правоохранителей, цензоров, церковников и просто рядовых пуритан, закоснелых в ханжестве, а также предоставить свободу самовыражения в чем бы то ни было. Такому политику и голос отдать не жалко, жалко, что политики на контакт не идут ни в какую, и приглашение на Форум разнообразия проигнорировали все как один. «Мы с возмущением констатируем, что все политические силы, претендующие на место в парламенте, трусливо игнорируют требования огромного количества своих избирателей, боятся посмотреть в глаза тем людям, которые содержат их своими налогами, - акцентировал руководитель ЛГБТ-центра «Донбасс-СоцПроект» Максим Касянчук. – Ни одна партия не прислала, несмотря на неоднократные приглашения, своих представителей на Форум». Кстати, количество нетрадиционных избирателей действительно немалое – порядка 25 тысяч, и это только в Донецкой области. И все эти 25 тысяч требуют прав и свобод, чтобы не хуже, чем у гетеросексуальных собратьев, потому что «мы ничем не хуже и должны пользоваться правами наравне со всеми». А главное право, которое так мечтают получить геи и лесби – право на законный брак и воспитание в этом браке детей. Но мечтать им об этом предстоит еще очень долго, ибо не в Амстердаме живем.

Бар «Голубая устрица»
В качестве более скромных запросов донецкие геи высказали пожелание иметь свой клуб или хотя бы кафе для знакомств и проведения досуга, а также возможность организовывать культурные мероприятия, да так, чтобы не растерзали убежденные гомофобы. Кстати, нынешний Форум охранялся милиционерами, патрулировавшими территорию возле пресс-клуба с многозначительными улыбками на лицах. Майскому гей-параду, проходившему в этом году в Киеве, повезло куда меньше – его разогнали гомофобно настроенные жители столицы, а организаторов просто и ясно побили, причем, по словам одного из пострадавших, правоохранители на эти бесчинства смотрели сквозь пальцы. В связи с принятием нового закона поклонникам однополой любви придется значительно подвинуться и в соцсетях. «До недавнего времени основным способом знакомства для представителей нетрадиционной ориентации был Интернет, - делится своими опасениями участник Форума, - а если примут этот закон «О запрете пропаганды…», наши анкеты и фотографии этой самой пропагандой и будут считаться. Как же мы будем искать друг друга?»
Ну, правду не спрячешь: по поводу большинства фотографий геев на сайтах знакомств можно сказать, что они очень даже попадают под статью о распространении порнографии, а не всего лишь пропаганды.
Введение ответственности за пропаганду гомосексуализма также осложнит жизнь творческой элиты гомосексуалов, ведь их произведения, будь то книги или картины, напрямую связаны с их ориентацией и без вариантов будут классифицироваться как пропаганда. Так, художник, презентовавший на Форуме свои работы, поделился с другими участниками своими опасениями за дальнейшее творчество: «Я отлично понимаю, что все мои картины попадают под статью пропаганды гомосексуализма, хотя я не преследую такой цели. Что же мне теперь – бабочек и орнаменты рисовать? Неинтересны мне орнаменты. Придется работать «в стол».
Обсудив неблагоприятную в стране ситуацию для всевозможных меньшинств и вдоволь пообщавшись с журналистами и друг с другом, участники Форума разошлись, пообещав вновь собраться весной следующего года и проанализировать изменения в обществе и законодательстве относительно граждан, имеющих особые потребности. Как говорится, до новых встреч.


 



Эля КОТОВСКАЯ

» все новости


 
 1  2  3 
31592
2022-12-15 01:08:03
135415
31592
2022-12-13 13:42:38
111323
12331592
2019-10-20 01:21:48
Отдых в Степановке:
[url=https://www.stepanovka.top][/url]
https://www.stepanovka.top
Лучшие базы отдыха для Вас!
3
2019-07-04 20:55:51
http://bit.ly/2WJp67G - Жилье по всему миру (Airbnb) http://bit.ly/2RGkluO

http://bit.do/eWQz6 - Поиск и заказ дешевых авиабилетов
3348
2019-07-04 13:28:42
http://bit.ly/2XJscKe - Жилье по всему миру (Airbnb) http://bit.ly/2RGkluO

http://bit.do/eWQz6 - Поиск и заказ дешевых авиабилетов
3348
2019-03-31 07:11:35
[url=http://theprettyguineapig.com/amoxicillin/]Amoxicillin Without Prescription[/url] Buy Amoxicillin Online pjo.gdwz.mk-donbass.com.ua.onw.ii http://theprettyguineapig.com/amoxicillin/
3348
2019-03-31 06:58:05
[url=http://theprettyguineapig.com/amoxicillin/]Amoxicillin 500mg Capsules[/url] Buy Amoxicillin ajx.nueh.mk-donbass.com.ua.tpt.sm http://theprettyguineapig.com/amoxicillin/
3348
2019-03-31 00:15:08
[url=http://theprettyguineapig.com/amoxicillin/]Buy Amoxil 500mg[/url] Amoxicillin 500 Mg fkw.uscf.mk-donbass.com.ua.ylg.cw http://theprettyguineapig.com/amoxicillin/
3348
2019-03-30 23:50:04
[url=http://theprettyguineapig.com/amoxicillin/]Buy Amoxicillin[/url] Amoxicillin 500mg Capsules rbu.fvul.mk-donbass.com.ua.xqj.jp http://theprettyguineapig.com/amoxicillin/
3348
2018-10-26 01:16:27
В наше время займы пользуются большим спросом. С помощью финансовой помощи можно решить ряд существенных вопросов. Часто бывает так, что на самые нужные вещи не хватает финансов. Вы можете хорошо сэкономить время при оформлении займа. Чтобы не стоять в очереди за кредитом в банке, можно оформить займ online.

Временами бывает так, что финансы нужны очень срочно, и на долгосрочную обработку данных просто нет времени. С содействием онлайн МФО реально получить [url=http://все-займы-тут.рф/]займ на карту без звонков и проверок онлайн[/url] , список проверенных МФО находится на все-займы-тут.рф, где вы сможете выбрать любой комфортный для Вас сервис.

Вы можете получить займ без свидетельств и ценных бумаг. Нет задачи подготавливать большой перечень документов, как это надо делать для банка. Также следует отметить, что все ваши данные не будут афишироваться, что сейчас очень важно. Каждая из представленных МФО предоставляет индивидуальные условия. Вы можете создать заявку на портале МФО очень быстро. Одобрение по статусу вы можете получить в тот же день или на следующий день.

Для получения [url=http://все-займы-тут.рф/]займы онлайн на карту круглосуточно[/url] подойдёт любая банковская карта. Главное, чтобы она была активной. На все-займы-тут.рф вы можете оформить в сжатые сроки займ. Если вас интересует срочный займ, у вас нет недели ожидать, пока по вашей заявке примет решение банк, вам оптимально обратиться в МФО.

Любой займ вы можете получить в зависимости от того, на каких условиях организация выдаёт займ. Все онлайн заявки рассматриваются в компаниях безумно быстро. В основном, финансы вы сможете вернуть интересующим вас и удобным для вас способом. На портале собран перечень компаний, в которые можно вернуть деньги даже в праздники или выходные. Все транзакции проходят в сжатые сроки, а применять возможно как Visa, так и MasterCard.

Вне зависимости от того, какая у вас финансовая ситуация, сервисы вам предоставят займ. Все сервисы работают круглосуточно, что на самом деле безумно круто. Моментальное одобрение также оказывают некоторые сервисы. Сегодня микрозайм онлайн – это уже не в новинку. Безумно много лиц пользуются услугами и оформлять кредит с помощью МФО за 10 минут. Это безумно круто и удобно.

Надо также выделить, что с помощью таких сервисов вы можете получить заемные деньги не только на карту, но и на онлайн кошелек. Если вам необходимо получить деньги на Яндекс.Деньги или на WebMoney, сделать сегодня это проще простого. Иногда бывает так, что финансовые трудности не дают спокойно жить. Чтобы не обращаться к банковским институтам или знакомым, оптимально использовать услуги МФО, где получить микрозайм могут даже инвалиды или люди в возрасте.

Если вам быстро потребуются деньги, особенно если кредитная история отсутствует или она не очень хорошая, лучше варианта, чем МФО – не найти. С помощью таких компаний вы можете не только решить трудности финансового характера, но и создать или поднять свою кредитную историю.

На все-займы-тут.рф вы можете подобрать любую из компаний на удобных для Вас условий. Получить кредит, online сегодня можно не выходя из дома. Самое крутое, что сумма займа может быть разной. Невероятно много компаний выдают первоначальный займ не на большие суммы. Однако, после пары успешных возвращений вы легко сможете оформить кредит уже на интересующую Вас сумму.

Во многих компаниях процентные ставки доступные. На портале отображается каталог самых отменных МФО, где возможно быстро оформить займ. Если вам ранее долго выдавали деньги или плохо консультировали, вам не стоит волноваться. На ресурсе все эти функции слиты сразу же при переходе. Вы сможете забыть про трудности, с которыми вам до этого нужно было сталкиваться ранее. Взять займ виртуально теперь можно в быстрые сроки и непринужденно!
 1  2  3 

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

08.02.2022 : Минздрав ДНР заявил о резком скачке числа заболевших коронавирусом

26.01.2022 : Минздрав ДНР заявил о почти 600 новых случаях COVID-19 за сутки

19.01.2022 : В ДНР готовятся на случай вспышки «омикрона»

12.01.2022 : В ДНР за сутки коронавирус обнаружили у 265 жителей

05.01.2022 : В ДНР зафиксировали 77 случаев коронавируса с начала 2022 года

15.12.2021 : Новое колесо обозрения в Донецке готово к эксплуатации

24.11.2021 : Свыше 100 предупреждений за неделю вынесли в ДНР нарушителям противоэпидемических мер

17.11.2021 : В ДНР прекращен прием документов на СНИЛС

20.10.2021 : Жители ДНР за шесть лет усыновили более 380 детей-сирот

13.10.2021 : Дети из ДНР отдохнут в оздоровительном комплексе управделами президента РФ

13.10.2021 : Более 13 тысяч водителей оштрафованы в ДНР за отсутствие полисов ОСАГО

06.10.2021 : Колесо обозрения в парке Щербакова планируют открыть уже зимой

29.09.2021 : В МЧС ДНР предупредили о заморозках в ближайшие сутки

17.09.2021 : Жители Донбасса проголосовали в Ростовской области в первый день думских выборов

17.09.2021 : В ДНР женщинам-военным разрешили досрочное увольнение при наличии малолетних детей и беременности

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE