О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
30.11.2012

В последнюю секунду. «Металлург» одержал важнейшую победу в донбасском дерби

Футболисты донецкого «Металлурга» в гостевой встрече в Луганске смогли обыграть местную «Зарю», выиграв совершенно закономерно. Это главный итог субботнего противостояния. Подопечные Юрия Максимова проявили больше желания добиться успеха и смогли додавить неуступчивого соперника в конце игры, завоевав баллы в номинации «волевая победа».

По сравнению с победной игрой против «Динамо», Юрий Максимов не делал перестановок в стартовом составе. С первых же минут донецкие футболисты обрушили шквал атак на ворота Козаченко. Уже на пятой минуте Голайдо классно навесил слева в центр штрафной, где Нельсон выиграл верховую борьбу и пробил головой - мяч пролетел мимо ворот. К десятой минуте Лазич, проводивший свой сотый матч в Премьер-лиге, дважды пробивал по воротам хозяев - тщетно. А вот «Заря» первую вылазку к воротам Бандуры завершила взятием ворот. Угловой выполнил Любенович, на дальней штанге мяч подхватил Игнатьевич и хлестко пробил с острого угла, наш кипер мяч отбил, но прямо на ногу Худзику - 1:0. Этот гол был логическим продолжением ситуации, происходившей на поле. Некоторое время дончане приходили в себя, но с середины первого тайма подопечные Юрия Максимова завладели мячом, заставив хозяев лишь обороняться.

На 30-й минуте Морозюк сделал идеальную передачу во вратарскую на ход Траоре, Драман вышел один на один с вратарем, но пробить точно с двух метров не смог. Малийский форвард в конце тайма показал свое мастерство, пробивая ножницами в падении через себя - выше ворот. Если бы Драман забил гол, то это был бы, наверное, красивейший гол чемпионата.

Второй тайм прошел при подавляющем преимуществе «Металлурга», о чем в полной мере говорит статистика: семь ударов у дончан против одного у луганчан. Игроки полузащиты нашей команды старались найти брешь в обороне противника. До поры до времени хозяева справлялись с большой нагрузкой, часто Козаченко спасал свою команду. Так было и на 54-й минуте, когда Траоре с пяти метров пробивал в угол ворот, но голкипер «Зари» отбил мяч на угловой. Многочисленные штрафные у ворот хозяев несли большую угрозу для луганчан, которые только и делали что отбивались. И все же натиск «сине-белых» привел к взятию ворот. Димитров сделал фланговую передачу, Траоре пробил с линии вратарской - мяч попал в штангу, а первым на отскоке был Нельсон. Грегори точным ударом в угол ворот сравнял счет матча, открыв счет своим голам в украинском чемпионате - 1:1.

Тут же дончане достали мяч из ворот соперника, желая поскорее продолжить игру. Было видно, что «Металлург» сейчас бросит все силы в атаку, чтобы дожать противника. На 83-й минуте Димитров и Нельсон опасно били с близкой дистанции по воротам Козаченко - хозяева ситуацию разрядили. Но чему быть - того не миновать: в компенсированное время Данило сделал навес в направлении Моначелло, на перехвате сыграл защитник «Зари» Игнатьевич, который по дуге отправил мяч в неосмотрительно покинутые вратарем собственные ворота- 1:2.
Победив в Луганске, «Металлург» улучшил свои турнирные показатели. Теперь донецкую команду ожидает домашняя встреча с «Днепром», которая станет последней в 2012 году.

Денис Голайло: «Необходимо набирать очки»

Защитник донецкого «Металлурга» Денис Голайдо прокомментировал гостевую встречу нашей команды в Луганске.

- Уже в дебюте мы пропустили совершенно необязательный гол, - говорит Денис Голайдо. - Мы полностью владели инициативой и смогли сравнять счет, а затем и выиграть. Тут хочу сказать «спасибо» Игнатьевичу и Козаченко.

- Скажи, была вера в то, что победа достанется нашей команде?

- Да. Победа нам была крайне необходима. Нам нельзя далеко отпускать лидеров чемпионата, да и свой очковый запас необходимо было пополнить.

- Что-то тебя удивило в игре соперника?

- Где-то с 58-й минуты матча луганчане стали каждый аут вбрасывать по пять минут. Они тянули время, и были за это наказаны.

- О чем ты общался с арбитрами, когда «Заря» забила гол в ворота «Металлурга»?

- Соперники подтолкнули Морозюка, который толком не смог выбить мяч при подаче углового, об этом я и сказал арбитру.

- Наверняка второй тайм нашей команде больше удался (я имею в виду качество игры)?

- Соглашусь с этим. «Заря» вообще не атаковала, она сидели в обороне, лишь изредка переходя на нашу половину поля. У того же Траоре были отличные возможности, чтобы забивать голы. Таких моментов у наших ворот не было вообще.

- Денис, после игры и победы над «Динамо» эмоций было больше, чем сегодня?

- Наверное. Все-таки «Динамо» обыгрываешь не каждый раз. В конце первой части сезона хочется набрать максимум очков, чтобы зимовать в хорошем настроении. Будем сражаться в поединке с «Днепром» за победу.

Юрий Максимов: «Тяжело сейчас что-либо перестроить»

Наставник донецкого «Металлурга» Юрий Максимов в ходе традиционной пресс-конференции ответил на вопросы представителей СМИ.

- Юрий Васильевич, сегодня в исполнении «Металлурга» были сыграны два разных тайма. Почему в первом вы не играли так, как сыграли после перерыва?

- Мы всерьез рассчитывали на второй тайм. Если серьезно, дали фору сопернику, знали, что тяжело будет. Данило пропустил прошлый матч, играл сегодня. Знали, что будут длинные передачи на него и Идахора. Тяжело было Голайдо или Морозюку сопротивляться с ними. Верховую борьбу мы проигрывали, и основной задачей было, чтобы штрафных возле наших ворот было как можно меньше. На данный момент игра наверху - наша слабая сторона. В «Металлурге» уже заложено - мелкий пас, короткие передачи, и тяжело сейчас что-либо перестроить. Сделали две длинных передачи - два мяча забили. Один раз это сделал Велизар Димитров, один раз Данило перевел игру длинным пасом - сразу возникли моменты и забили гол. Если добьемся улучшения в этом направлении, может быть, будут какие-то результаты. Если сейчас менять, можно поломать даже то, что есть.

- Дайте оценку состоянию газона в Луганске.

- Поле очень хорошее. Еще в бытность тренером «Кривбасса» я приезжал сюда, мы играли. Очень хорошее поле. Дай бог, чтобы все поля у нас были подобного уровня, и чтобы стадионы были на уровне. Даже когда приезжаешь в другие города и играешь на хороших стадионах - это ощущение как в летнем кинотеатре, или как раньше, если помните, ощущение от похода в театр. Вот в Европе играют на таких стадионах - полный сервис. Хорошие удобные сидения, пиво носят, бутерброды, люди отдыхают. Почему у нас не могут так сделать? Вся проблема в чиновниках, их основной принцип - не дам никому, пусть лучше сгниет. Есть люди, которые готовы деньги вкладывать, а есть депутат, который думает: «Что мне будет за то, что я проголосую за вопрос»? Страна у нас такая…

 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE