О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
25.01.2013

Гуд бай, америка! Дмитрий Халаджи предпочел американским креветкам украинский борщ

Больше года Дмитрий Халаджи не радовал земляков своими потрясающими силовыми трюками. Но те, кто следит за судьбой богатыря, знают, что он не просто так выпал из поля зрения донецкой публики. Прошлый год для Дмитрия выдался весьма продуктивным. Халаджи с труппой крупнейшего в мире цирка «Ринглинг бразерс энд Барнум энд Бэйли», исколесил практически всю Америку, побывав за 9 месяцев в 41 штате. Местным жителям донбасский Илья Муромец демонстрировал свою невероятную силу и удивлял трюками, некоторым из которых 1000 лет. В перерывах между гастролями Дмитрий успел «засветиться» в отечественном кинематографе: в фильме «Иван Сила» наш земляк сыграл знаменитого силача Ивана Фирцака, которого в 1928 году признали самым сильным человеком планеты. На прошлой неделе Халаджи приехал домой, заграничное путешествие пришлось приостановить, т.к. силач в декабре перенес операцию на руке. О жизни вдали от родины Дмитрий Халаджи рассказал «МК» в Донбассе».

Спал и видел родной дом

«За океаном я оказался очень востребован. Даже слишком. Поэтому и нахватался травм. Там бешеный ритм, совершенно другая жизнь: люди, что называется, горят на работе… Кстати говоря, подобных себе людей я там не встречал. В основном все, кто там работает в силовом жанре, - выходцы из постсоветского пространства: россияне, монголы, американцев-артистов единицы, я видел только клоуна и дрессировщиков слонов. Американцы предпочитают работать менеджерами в цирке. Там ценится все натуральное. Поэтому, наверное, американцы с таким удовольствием смотрят любые мои силовые трюки, особенно с гирями - поднятие тяжестей на арене возможно лишь вживую, здесь никаким спецэффектом не «прикроешься». Я ведь, как всем известно, никогда стероидами себя не пичкал… Что интересно, американцев поразили не столько мои трюки, сколько упражнения с гирями. Как-то я просто делал разминку, администратор увидел и попросил показать это на арене. Зал просто «стоял на ушах». Потом я узнал, что сейчас в Штатах популяризируется гиревой спорт, и в любом супермаркете можно купить гири от 1 до 28 кг. Правда, ни в фитнес-центрах, ни где-либо еще не знают, как с ними правильно обращаться. Поэтому я даже дал несколько уроков», - разоткровенничался Дмитрий.

«Аборигенам» так понравился Халаджи, что ему предложили принять американское гражданство. «Предложили поселиться во Флориде, да еще и беспроцентный кредит на покупку дома. Но для этого я должен был заключить контракт с ними на десять лет. Я отказался, для меня там жизнь невозможна. Это как Иван Поддубный жене писал из Америки: «А здесь и сирень не так пахнет!». Живешь, как в золотой клетке… Мне каждый день снилась родина, родные края, дом. В Америке совсем другой мир. Там совершенно другой темп жизни, другой воздух, другая еда», - объяснил свой поступок патриот.

Натуральная и вкусная еда – редкость

Кстати, вспоминая родину, силач очень часто мечтал о домашнем борще и сельской сметане, ведь найти натуральную еду в США непросто. Так что пришлось Дмитрию перейти с мяса на рыбную диету. «Там были магазины с ржаным хлебом, нашим кефиром, но встречал я их редко. Но ведь есть это хочется каждый день, а не раз в месяц. Мясо там невкусное, колбаса ужасная, молоко совсем не похоже на наше, фрукты и овощи превосходные, ну и, конечно, недорогие и качественные морепродукты. Вы не поверите, но я, наверное, никогда больше не буду есть суши, кальмары и креветки», - смеется Халаджи.

Но все же Америка оставила неизгладимые впечатления: она запомнилась Дмитрию огромными машинами и кажущимися космическими большими дорогами, транспортными развязками и первоначальным ощущением нереальности. Также богатыря поразило и то, что все города Америки, будь то столица или небольшой городок с населением в 50 тысяч, имеют одинаково развитую инфраструктуру: у них каждый житель страны имеет возможность ходить в супермаркеты, покупать продукты по одинаковой цене, ходить в спортивные заведения, кинотеатры и ледовые катки. Халаджи мечтает, что когда-нибудь и Украина сможет добиться подобного. «Еще меня восхищает природа, которую там стараются сохранить всеми силами. В парках скачут зайцы, белочки кушают из рук, а во Флориде неожиданно может вылезти из водоема и потопать по улице живой крокодил», - восхищенно поведал он.

Сейчас донецкий силач наслаждается родиной – встречается с родными и близкими, налегает на домашнюю пищу, но как только раны заживут, Дмитрий вновь отправиться покорять сердца американцев: согласно контакту, за океаном богатыря ждут в 2014 году. А до этого времени в его планах объехать всю Украину в составе большого циркового проекта. «Хотя американцы об этих моих планах знать не должны. Очень ревнуют!» - с улыбкой сказал Дмитрий.

ДОСЬЕ «МК»: 
16 января закончился монтаж украинского полнометражного фильма «Иван Сила», а уже в мае-июне этого года он выйдет на широкий экран. К премьере Дмитрий готовится по-особенному: он обещает, что специально к этой дате подготовит новый силовой номер. Сейчас же киноленту готовят к премьер в Берлине, а потом в планах продюсеров Канны. В прокате лента, бюджет которой составил $2,5 млн., будет идти на украинском языке, но в планах продублировать ее также на русский и на английский. Коллегами Халаджи по киношному цеху были Ольга Сумская, Василий Вирастюк, Борис Барский, Георгий Делиев, Владимир Комаров. Режиссер фильма Виктор Андриенко и сценарист Игорь Письменный выиграли патент на экранизацию, одновременно получив награду за лучший киносценарий для детей на церемонии «Коронация слова». Все трюки в фильме Халаджи делает сам, в частности он держит на себе арбу с восемью людьми. «За время съемок не получил ни одной травмы, хотя там было очень много каскадерских и силовых трюков. Причем все делалось вживую», - заметил Халаджи.
 



Таисия МИШИНА

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

08.02.2022 : Минздрав ДНР заявил о резком скачке числа заболевших коронавирусом

26.01.2022 : Минздрав ДНР заявил о почти 600 новых случаях COVID-19 за сутки

19.01.2022 : В ДНР готовятся на случай вспышки «омикрона»

12.01.2022 : В ДНР за сутки коронавирус обнаружили у 265 жителей

05.01.2022 : В ДНР зафиксировали 77 случаев коронавируса с начала 2022 года

15.12.2021 : Новое колесо обозрения в Донецке готово к эксплуатации

24.11.2021 : Свыше 100 предупреждений за неделю вынесли в ДНР нарушителям противоэпидемических мер

17.11.2021 : В ДНР прекращен прием документов на СНИЛС

20.10.2021 : Жители ДНР за шесть лет усыновили более 380 детей-сирот

13.10.2021 : Дети из ДНР отдохнут в оздоровительном комплексе управделами президента РФ

13.10.2021 : Более 13 тысяч водителей оштрафованы в ДНР за отсутствие полисов ОСАГО

06.10.2021 : Колесо обозрения в парке Щербакова планируют открыть уже зимой

29.09.2021 : В МЧС ДНР предупредили о заморозках в ближайшие сутки

17.09.2021 : Жители Донбасса проголосовали в Ростовской области в первый день думских выборов

17.09.2021 : В ДНР женщинам-военным разрешили досрочное увольнение при наличии малолетних детей и беременности

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE