О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: вторник, 23 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
19.04.2013

Европа вновь замаячила. Дубль Траоре принес «Металлургу» третью победу подряд

Донецкий «Металлург» продолжает свою победную серию в чемпионате страны. В матче 24 тура против столичного «Арсенала» подопечные Юрия Максимова не оставили шансов сопернику: два гола Драмана Траоре предопределили итоговый результат матча на стадионе «Динамо». Малийский форвард донецкой команды забил по голу в каждом из таймов, использовав точные передачи Велизара Димитрова. 

Перед игрой тренерский штаб «Металлурга» мог рассчитывать на Воловика, Морозюка и Голайдо, отбывших дисквалификацию. Скажем сразу: наши защитники справились со своей работой «на отлично», позволив Юрию Панькиву провести третий «сухой» матч кряду. Оборона, возглавляемая Вячеславом Чечером, действовала сверхнадежно, позволив игрокам «Арсенала» нанести первый удар в створ ворот дончан лишь на 78-й минуте поединка.

К этому времени «сине-белые» выигрывали с комфортным счетом 2:0. Уже в дебюте матча наши футболисты наглядно показали, кто действительно является полноправным хозяином положения на футбольном поле. Игроки полузащиты завладели мячом, а два форварда, Мораес и Траоре, ждали своего часа. К 11-й минуте Нельсон и Морозюк совершили впечатляющие фланговые проходы, которые завершили нацеленными передачами в центр штрафной – защитники хозяев сыграли надежно. В середине тайма дончане в течение трех минут подали пять угловых, и розыгрыш одного из них должен был привести к назначению одиннадцатиметрового удара в ворота Ревы. Защитник хозяев Обрадович сыграл рукой в своей вратарской, причем рука Милана находилась в неестественном положении. Все призывы игроков «Металлурга» к арбитру остались без внимания. Открыть счет в этой игре мог Нельсон. Очередной проход Грегори в штрафную был очень опасным, по пути он обыграл двух защитников, но «пробить» Реву не смог. Не стал результативным и свободный удар, который пробивали дончане. Морозюк пробил мощно, но попал в «стенку». Гол назревал, и он состоялся перед перерывом. Очередная затяжная атака «сине-белых» завершилась точной передачей Димитрова на ход Траоре. Первый удар Драмана Рева парировал, а со вторым кипер хозяев не справился – 0:1.

После перерыва «Металлург» продолжал искать свой шанс в атаке. Розыгрыш углового у ворот киевлян завершился точным ударом головой в исполнении Траоре. Полевой и Димитров быстро разыграли корнер, Велизар сделал навес во вратарскую, где Драман перевисел в воздухе Романчука, с метра поразив ворота «Арсенала» – 0:2. Это была весомая заявка на победу. По ходу второго тайма Юрий Максимов выпустил на поле трех новых игроков, и они также старались принести максимум пользы для команды. Все футболисты четко знали, что необходимо делать для победы. Несколько раз дончане были близки к тому, чтобы сделать счет крупным, как и в первом круге. Будь поточнее Мораес, не избежать бы хозяевам разгрома.
А «канониры» лишь в последние минут десять игры попытались перевести игру к воротам Панькива, но все эти атаки не представляли угрозы для ворот нашей команды.
Закономерная победа донецкого «Металлурга» в Киеве позволила на одно очко приблизиться к «Черноморцу».

Юрий Максимов: «В целом игрой я доволен»

Наставник донецкого «Металлурга» Юрий Максимов после гостевой встречи 24 тура против «Арсенала» ответил на вопросы представителей СМИ.

- Приятно, что удалось забить в первом тайме, – признается Юрий Вильевич. – Потому что хотелось сразу забить, чтобы продолжать играть более спокойно. Забили – появилась уверенность. Во втором тайме вышли и второй мяч провели – немного успокоились. Это успокоение за двадцать минут могло привести к пропущенному голу. Произвели замены: где-то – вынужденные, где-то – не вынужденные. Допустим, Владимир Полевой попросил замену. То ли порвал заднюю поверхность бедра, то ли надрыв. А так я за 70 минут игрой команды доволен. Скажу честно, очень тяжелое было поле. Такого поля давно я не видел на «Динамо». Поле не очень хорошего качества, ужасное. Играть пришлось совсем по-другому, сзади старались действовать попроще – контролировать мяч, через длинные передачи выходить из обороны. Два защитника сзади боялись потерять мяч не из-за того, что мастерства нет, а из-за качества поля. Вчера тренировались – поле было плохое, а еще сегодня дождь прошел, мяч дробит. Задача была его сначала укротить, а потом уже думать, как отдать передачу.

- В середине второго тайма был непонятный момент по судейству. Вы активно апеллировали к арбитру…

- Поймите, если я вижу со скамейки, что была рука – попал в руку мяч… Судья в трех метрах стоял! Было или не было, но он должен принять какое-нибудь решение. Начал спорить: я думаю, что футболист «Арсенала» сыграл рукой. Машинально – не машинально, но сыграл.

- Вы сегодня играли в два форварда. Это было частью тактической задумки, чтобы штатные форварды «Металлурга» постоянно нагнетали давление – особенно с учетом постоянной весенней ротации линии обороны у «Арсенала»?

- Мы уже третью игру играем в два нападающих. Просто модель игры дает результат, а нападающие дополняют друг друга – один фактурный, другой техничный. Старались все время прессинговать и нагнетать, потому что поле не такое качественное. Мы просили их не дать сопернику делать точные передачи, они выполняли это. Нападающие у нас не только для того, чтобы играть в атаке, им вменяется также начинать защищаться на чужой половине: догонять футболистов, тех же защитников. Что касается результата, с двумя форвардами больше шансов забить и выиграть.

Александр Воловик: «Нам нужны были три очка»

Защитник донецкого «Металлурга» Александр Воловик – об игре с киевским «Арсеналом».

- Мы понимали, что нам сегодня обязательно было побеждать и завоевывать три очка, – говорит Александр Воловик. – Может быть, не все сегодня у нас получалось – газон стадиона «Динамо» не позволял показать наш фирменный футбол.

- Показалось, что дончане играли более уверенно, чем соперник…

- Согласен. Мы забили два гола и хотели в дальнейшем контролировать ход игры. Лишь только в последние минут пятнадцать мяч у нас не держался. А так все нормально.

- Победа над запорожским «Металлургом» многое изменила?

- Я бы выделил обе победы в домашних матчах – над запорожскими одноклубниками и «Карпатами». Мы поднялись в турнирной таблице, у нас появился шанс попасть в Лигу Европы. Главное – побеждать в оставшихся матчах.

Драман Траоре: «Выполнили установку главного тренера»

Форвард «сине-белых» Драман Траоре стал автором дубля в ворота «канониров». После окончания встречи он поделился своими впечатлениями об игре.

- Мы выполняли установку главного тренера, благодаря чему и выиграли, – считает Драман Траоре. – Свои голы я забил благодаря нашей команде. После второго забитого мяча стало понятно, что мы выиграем.

- И ты, и Мораес много помогали команде при обороне. Такова была установка наставника?

- Да.

- Анализируешь ли ты турнирную таблицу чемпионата страны?

- Конечно. Мы на одно очко отстаем от пятого места. Все еще впереди.

- Считаешь ли ты, что «Металлург» играет все лучше и лучше?

- Мы стараемся играть в свой футбол.

- Легче ли тебе играть в атаке с Мораесом?

- Безусловно. Мы выходим на поле с Жуниором, чтобы забивать голы. «Металлург» должен выигрывать, а кто забивает голы – неважно.

- Две голевые передачи тебе отдал Димитров. Ты поблагодарил его за эти «ассисты»?

- Конечно. Велизар и на тренировках много раз ассистировал. Мне оставалось только забивать голы.

Константинос Макридис: «Мы заслужили победу»

Центральный полузащитник «Металлурга» Константинос Макридис дал свой комментарий после победной игры с «Арсеналом».

- Считаю, что наша команда полностью заслужила победу в игре с киевской командой, – говорит Константинос Макридис. – В течение всей игры мы были лучше, чем «Арсенал», и заслуженно заработали три очка.

- О чем говорил в перерыве Юрий Максимов?

- Он просил нас забить еще один гол, чтобы напряжение в матче чуть спало. Все-таки счет 1:0 – довольно скользкий. Одна ошибка могла многое перечеркнуть. Нам надо было показывать свой фирменный футбол.

- Сегодня два гола забил Траоре. Его игра улучшается?

- Хорошо, что он забил, мы поблагодарили его. Он всегда старается помочь команде, даже в тех играх, когда не забивает мячи. Драман очень полезен для команды.

- Константинос, сейчас начинается череда самых ответственных матчей. Выдержит ли команда эту борьбу?

- Мы постараемся. В последних играх мы показали свою силу. Мы готовы к борьбе за зону Лиги Европы. Уверенности с победами у нас добавилось. Наша задача – в каждой игре зарабатывать по три очка.

 



Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE