О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
24.10.2013

Жуниор мораес входит в историю. Донецкий «Металлург» подтвердил статус фаворита матча в домашней игре с «Таврией»

Два мяча, которые забил Жуниор Мораес, позволили «сине-белым» продлить успешную домашнюю серию. Кстати, первый гол Мораеса стал юбилейным – 600-м мячом «Металлурга» в элитном дивизионе.
 
У Сергея Ташуева перед игрой вновь были кадровые проблемы: Морозюк, Голайдо и Нельсон пропускали игру из-за дисквалификации, Полевой, Макридис, Прийма, Зотов и Мгуни не смогли играть из-за различных травм и повреждений. Вновь состав дончан претерпел значительные изменения. По сравнению с игрой в Киеве, главный тренер «сине-белых» произвел четыре изменения в стартовом составе. Самым неожиданным было решение наставника нашей команды доверить место левого защитника Даррену О`Ди. В целом, ирландец играл на непривычной позиции, став к тому же автором голевой передачи. 
 
Минут двадцать обе команды присматривались друг к другу. Дончане на правах хозяев больше владели мячом. У гостей все игроки искали лишь Назаренко, зная его сильные качества. С 25-й минуты «Металлург» стал находить бреши в обороне противника. Мораес получал поддержку от партнеров. Сначала Александре вывел Жуниора один на один с Кахриманом. Не сближаясь с вратарем, бразилец пробил с двенадцати метров – мяч пролетел рядом со штангой. Через три минуты Мораес был первым на отскоке, его удар головой с линии вратарской получился несильным, но перекладина сыграла за гостей. Дончан это не смутило. Они вновь искали шанс в атаке. В две передачи хозяева доставили мяч в штрафную, Лазич пробил по воротам Кахримана – кипер мяч отбил прямо на Лазича, но Джордже помешал Любичич. Хорватский футболист остановил мяч рукой в собственной штрафной. Пенальти пошел пробивать Мораес. Вроде бы наш лучший бомбардир все сделал правильно, разведя вратаря и мяч по разным углам, но Жуниор послал мяч в штангу. Впору было впасть в отчаяние. Ну не шел мяч в ворота гостей. Это подтвердилось минутой позже, когда Болбат не реализовал выход один на один с кипером. Под занавес тайма Фещук и Александре обменялись мощными ударами – вратари оставили на табло цифры 0:0 к перерыву.
 
Не успел начаться второй тайм, как натиск дончан привел к забитому мячу. Очередной угловой у ворот гостей позволил Мораесу отличиться. Лазич во вратарской принял мяч, а Жуниор с двух метров пробил мимо голкипера – 1:0. Казалось, что теперь игрокам «Металлурга» будет легче играть с соперником, но не тут-то было. Все чаще гости находили возможность для завершающего удара – Бандура был великолепен. После углового гости сравняли счет. Наши футболисты позволили Любичичу принять мяч на грудь и повторным касанием пробить в угол ворот. «Металлургу» пришлось начинать все сначала.
 
«Сине-белые» бросили все силы в атаку. И если с ударом Даниэля Кахриман справился, то с ударом Мораеса – нет. Многое для второго гола сделал О`Ди. Ирландец обыгрался с партнером и мощно прострелил вдоль ворот. Любичич с партнером не смогли прервать полет мяча, и Жунир спокойно переправил мяч в ворота – 2:1. Этот гол стал семнадцатым для Мораеса в чемпионатах Украины – это шестой показатель за историю клуба. А ведь бразилец сыграл всего 34 поединка в украинской Премьер-лиге.
Выигрывая, дончане все сделали правильно. На последних минутах они предельно аккуратно отыграли в обороне. У гостей был один полумомент, но с ударом Габовды справился Бандура. Уже в компенсированное время Болбат имел возможность закрепить перевес нашей команды, но его удар с угла вратарской пришелся в стойку ворот.
В итоге – победа донецкого «Металлурга», которая должна придать сил и уверенности нашей команде перед «металлургическим» дерби.
 
Сергей Ташуев: «Первый тайм был более целостным»
 
Послематчевый комментарий главного тренера донецкого «Металлурга» Сергея Ташуева.
 
- Нервная игра получилась, особенно второй тайм, – считает Сергей Альбертович. – Первый тайм был более целостным: мы владели территорией, игровым преимуществом. Моменты были, к сожалению, не забили одиннадцатиметровый. Второй тайм, после гола, мы отдали пространство большое сопернику, позволив создать ему много моментов – будем с этим разбираться. Скорее всего, у нас был разбаланс в составе. У нас играли три центральных защитника в составе. О`Ди играл бровочника – для него это было очень сложно. Он подустал, однозначно. Справа у нас были проблемы большие. Молодые ребята Болбат, Безлихотнов играли. Никита после травмы только начал тренироваться – его состояние не оптимальное. Болбат после игр сборных и его состояние также не оптимальное. Нарушились связи, особенно во втором тайме – не было целостности. Пока мы не можем восстановить тот сбалансированный, мощный подготовленный состав. Все время надо латать, причем каждую игру. Я не думаю, что мы в этом году два матча подряд сыграем в таком составе – это вряд ли. Каждый матч я что-то выкраиваю, ищу, нахожу. Обучаю, чтобы в какой-то степени было взаимодействие. Это основная проблема – большой дисбаланс в составе и подготовленности. У нас сейчас команду нашу поздравляли семь человек (в раздевалке), которые больны и дисквалифицированы. Я говорю: «Второй состав заходит». И второй момент – у нас в составе играли семь человек, которым 20-23 года, включая замены. Это очень молодые ребята. Семи молодым ребятам играть в составе – это очень сложно. Они подвержены спадам, причем по ходу матча в том числе. 
 
- Что с Мгуни? Когда ждать его возвращения в строй?
 
- Он перенес операцию. Ждать его можно на будущий год.
 
Жуниор Мораес: «Рад, что команда выиграла»
 
Бразильский нападающий «Металлурга» Жуниор Мораес провел очень неплохой матч против «Таврии», но до поры до времени фортуна поворачивалась к нашему бомбардиру спиной. Нереализованный пенальти – лучшее тому подтверждение. И все же голеадор «сине-белых» свои шансы подкараулил, более того, первый его гол стал юбилейным –шестисотым для донецкого «Металлурга» в элитном дивизионе чемпионатов Украины.
 
- Жуниор, нереализованный пенальти, минимум три игровых момента, которые не удалось довести до логического завершения, от этого отчаяние не охватывало?
 
- Я много работал на этой неделе, чтобы после повреждения вернуться к оптимальным кондициям. Были у меня сегодня моменты, мог огорчить оборону и вратаря «Таврии» еще раньше. Но не отчаивался, и шансы мне представились. Рад, что получилось дважды забить, а команда выиграла.
 
- Шесть мячей в текущем чемпионате Украины – это не предел…
 
- Конечно, хочется большего. Работаю над тем, чтобы подняться на более высокий уровень. Иногда, не скрою, тяжело даются забитые мячи. Но я люблю, когда тебе противостоит классная команда с хорошим подбором игроков. Намного приятнее забивать в тяжелых матчах – против равного или превосходящего в классе соперника. Эмоции сильнее.
 
- В концовке в одном из эпизодов Любичич довольно неприятно встретил тебе в середине поля близ левой бровки…
 
- Такое случается. Футбол богат на единоборства. Если ты агрессивен в нападении, то стоппер хочет не дать тебе развернуться. Иногда это происходит с фолом, как и в том эпизоде.
 
- Несколько слов о «Таврии» по итогам сегодняшней встречи.
 
- У них есть несколько хороших исполнителей, но у них сейчас не самый лучший момент, не лучшее турнирное положение. Почему так – они сами хорошо знают. Не мне это оценивать.
 
- Можно ли сказать, что после крупной неудачи в Киеве «Металлург» сегодня «вернулся» в чемпионат?
 
- У нас очень много травмированных футболистов. Я надеюсь, что они восстановятся, вернут себе былую форму. Уверен, что мы можем играть еще лучше.
 
- В отличие от прошлого сезона, ряд новых лиц определяют группу созидания в «Металлурге». Навскидку – Болбат, Безлихотнов, Александре… Можно ли уже говорить о полном взаимопонимании?
 
- Да, безусловно. Это классные, обученные футболисты. Они техничны, хорошо подкованы тактически. Для меня лично неважно, кто ассистирует, выступает в роли подносчиков снарядов. Главное – результаты команды. Этот фактор – определяющий.
 
Даррен О`Ди: «На любой позиции стараюсь быть полезным команде»
 
Ирландский защитник донецкой команды Даррен О`Ди в матче с симферопольской «Таврией» вынужденно закрывал вакантную позицию крайнего защитника. В амплуа левого дефа обедни не испортил. Более того, записал в актив голевую передачу на Мораеса в истории со вторым голом хозяев.
 
- Даррен, в поединке с шестнадцатой командой три очка для «Металлурга» – самое главное сегодня?
 
- После матча в Киеве записать в актив три очка сегодня было крайне важно.
 
- Ранее приходилось играть на позиции левого защитника?
 
- Да, приходилось. Конечно, намного увереннее чувствую себя в роли центрбека, но при этом последнее слово остается за тренером. Куда бы тренер ни определил меня в том или ином поединке, я стараюсь делать свою работу как можно лучше. 
 
- В амплуа левого защитника ощущал сегодня какой-либо дискомфорт?
 
- Роль крайнего защитника предполагает больший объем беговой работы. На флангового в отличие от центрального защитника ложится больше физической нагрузки.
 
- «Таврия» сегодня чем-то удивила?
 
- Нет, чего-то сверхъестественного в их игре не было. Мы знали, как играет эта команда, готовились к такой игре. Они сегодня действовали хорошо, но мы смогли вырвать победу.
 
- Когда счет стал 1:1, вера в то, что дожмете крымчан, не покидала?
 
- Даже когда сегодня соперник сравнял счет, мы до конца верили, что удастся забить второй мяч и завоевать три очка.


Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE