О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: среда, 24 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
07.11.2013

Не реванш. Шахтер играл, но не переиграл «Байер»

Когда такой парень как тренер «Байера» Сами Хююпиа после игры искренне благодарит украинцев за гостеприимство, то кроме благодарности накатывает вполне понятная грусть. Реванша не случилось. Хотя вторничная игра «Шахтера» пока вполне заслуженно может считаться лучшей для «горняков» в этой Лиге чемпионов. Но на табло остались нули. Такие же, как и в игре «Реал Сосьедад» - «Манчестер Юнайтед». И нынче даже у испанцев, получивших первое очко в четырех матчах, есть теоретические шансы на выход из группы (две победы при двух победах «Манчестер Юнайтед»).
А начался вторник с тренерской трагедии Валерия Сергеевича Кривенцова. Его парни в юношеской Лиге чемпионов к 90 минуте вели 2:0, при этом немцы по ходу игры не реализовали пенальти, и…за четыре добавленные минуты пропустили два гола. В итоге – 2:2. Народ как-то вяло начал гадать, как результаты молодежи коррелируются с играми главной команды. Впрочем, как начал, так и закончил – гадать на кофейной гуще проще!
Интереснее стало, когда объявили составы команд. Мирча пошел на поводу у публики? Последние недели она дружно освистывала Адриано. Хорошего бразильского парня, форварда, патриота «Шахтера», единственным недостатком которого является такой мелкий факт, что он редко бьет по воротам. В свою очередь аргентинец Факундо Феррейра в команде недавно, играет и того меньше, но голы начал «отгружать» довольно регулярно. Пока во внутреннем чемпионате. Но то, что время шанса для него пришло, почему-то никто не сомневался. Равно как и в нормальной как для «Байера» адаптации к полю «Донбасс Арены» малыша Бернарда. В итоге в «старте» вместо Адриано и Тайсона вышли как раз Феррейра и Бернард. 
И закрутилось! В первый раз за эту Лигу. В первом тайме «Байера» не было видно вовсе, местами преимущество «Шахтера» выглядело тотальным. Единственная проблема – мяч в ворота не шел. Ворота Лено казались заколдованными, вратарь ловил все, а когда не ловил, за него «работала» перекладина. Итоговые цифры владения мячом (58 на 42% в пользу хозяев) в перерыве показались несколько заниженными. К концу матча они чуть выровнялись. К минуте 55-й наши «набегались», Луческу попытался выпустить свежую кровь – Илсиньо, Тайсона и Адриано вместо Бернарда, Феррейры и Косты, но равноценной замены не получилось. Уже на добавленных минутах неплохо головой пробил Адриано. И все – 0:0.
Счет, который многие восприняли с облегчением. Ибо во втором тайме Андрей Пятов довольно зримо выдвинулся в лучшие игроки матча. Сыграй он чуть хуже, могли и проиграть.
 
ПОСЛЕ ИГРЫ
На пресс-конференции Сами Хююпя был корректен и доволен: 
-Игра оказалась сложнее, чем мы ожидали. Но в первом тайме мы поборолись и смогли удержать счет. Второй тайм мне понравился больше! Хотелось бы отметить игру нашего вратаря Бернда Лено, который совершил несколько невероятных сейвов. 
Мы приезжали сюда выиграть, но не получилось. Тем не менее, результатом довольны – четыре очка в двух матчах – хороший итог противостояния с «Шахтером». В нашей группе все вопросы остаются открытыми. Но сегодня нужно сконцентрироваться, прежде всего, на своей игре, а потом считать расклады в группе.
Мирча Луческу тоже был неожиданно спокоен:
- Большая обида, что мы не выиграли по такой игре. Но могу отметить, что эта молодая команда еще будет выигрывать и заслужит результат. Сегодня отлично сыграл Лено, к тому же сказалась хорошая организация игры «Байера». Но при всем при этом мы были лучше Леверкузена – больше создали моментов, чем немцы у себя дома при счете 4:0. Причем без помощи судей! Очень важна следующая игра с «Реалом Сосьедад». Будет трудно выиграть: у испанцев еще остаются шансы на Лигу Европы, но это нужно делать. 
 
ЗДРАВСТВУЙ, ЯБЛОЧКО
Микс-зона «Донбасс Арены» оказалась не слишком переполненной журналистами. Недосказанность результата передалась и прессе. Все пытались улыбаться, делали умные лица и заглядывали друг другу в глаза. А там – такая же неопределенность. Попытались «читать глаза» футболистов. И вот ведь незадача – у каждого из них там было что-то свое.
Первыми из наших появилась парочка Адриано – Тайсон. Глаз форварда не увидеть – в пол. Тайсон примерно так же, только изредка затравлено косил на камеры. Скрылись без слов. Дальше появился Бернард (вблизи он еще меньше, чем на поле). Взгляд спокойный, чуть с искоркой. Парень отработал на поле на все сто, и он это знал. Пожалел о том, что не смог отыграть весь матч. Сказал: работаю над физическими кондициями. Посетовал, что не хватило завершающего удара в этом матче. Обещал, что результат еще придет. Громоотводом выступил капитан. Дарио вышел и сразу развернулся к прессе. На глазах – шоры (накинутые в раздевалке), на лице – деланное умиротворение. Поздравил всех с хорошей игрой. Заявил, что если будет такая самоотдача как в этом матче, то и чемпионами станем, и в Европе задержимся. В это время за капитанской спиной прошаркал Эдуардо. В глазах печаль – на поле не был. Следом, быстрой ланью, промелькнул Слава Шевчук. На лице – «мороз», в глазах – усталость. За ним, почти маршем, прогрохотал Ярослав Ракицкий. На ходу бросил журналистам: «Не хочу!», и ушел. У Ярика и на лице, и в движениях еще читался матч. А вот кульминацией прохода через микс-зону стало явление Тараса Степаненко. Одной рукой полузащитник катил дорожную сумку, а другой нес, как вымпел, надкусанное огромное зеленое яблоко. Набив полный рот, пережевывая на ходу, с ехидцей в глазах он словно подсказывал, что, мол, на поле я не был, сидел в запасе, сказать ничего не могу. Так что спросите у моего яблока, как ему сегодняшний футбол…
 
Фото Сергея Ваганова
 


Дмитрий Дурнев, Руслан Ходыкин

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE