О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: суббота, 20 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
21.11.2013

Терпение, только терпение… Ринат Ахметов: «Мне кажется, «золото» будет в наших руках!»

Уже в следующую среду «Шахтер» играет в Донецке матч Лиги чемпионов с испанским клубом «Реал Сосьедад». В этом матче решится, в каком качестве донецкий клуб продолжит борьбу - как претендент на выход из группы Лиги чемпионов или соискатель места в плей-офф Лиги Европы?
 
Накануне пресс-служба «Шахтера» разместила на официальном сайте программное интервью президента клуба Рината Ахметова. Мы решили познакомить читателей «МК» в Донбассе» с самыми интересными ответами президента «горняков».
 
– С какими эмоциями и мыслями вы смотрите на игру «Шахтера» в Лиге чемпионов? Насколько вам тяжело сохранять терпение, когда что-то идет не так?
 
– В моем сердце «Шахтер» навсегда. Когда у «Шахтера» кашель, у меня воспаление легких. Поэтому я должен вместе с болельщиками и командой, вместе с тренерским штабом пережить все неудачи. Но пережить достойно, неэмоционально. Мы фактически провалили в этой Лиге чемпионов только один поединок - с «Байером» на выезде. Мы сыграли четыре матча, а провалили один. Я не могу сказать, что «Шахтер» в этой Лиге чемпионов сыграл плохо. И если, как мы все любим сравнивать, прошлогодний «Шахтер» оказался бы в сегодняшней группе, я не знаю, какого результата добился бы. Было бы сегодня больше очков или меньше?
 
– После игры с «Байером» вы сказали, что проблему нужно искать в своей семье, в своем доме. На ваш взгляд, в чем эта проблема заключается? 
 
– Мы приобрели пять новых игроков, им нужно дать время на адаптацию. Я вам хочу сказать, что такой сильной команды, как сейчас, такого сильного подбора футболистов в «Шахтере» никогда не было. Я убежден, что у нынешнего «Шахтера» огромнейший потенциал. И наша проблема - это время. Нам нужно время: футболистам - на адаптацию; время нужно тренеру, чтобы до конца понять потенциал игроков; и всем нам нужно время, так как мы ждем результат еще вчерашним днем, а может, он будет завтра. Эмоция - это не родная сестра успеха, а вот терпение - это то, что нам нужно, это то, что приведет нас к большим победам. Я в этом глубоко убежден. Команда создает очень много моментов, прошлогодний «Шахтер» столько не создавал. Забивал больше, а создавал меньше. Сегодняшний «Шахтер» создает очень много моментов, и для меня это очень важно. А если есть моменты, значит, будут и голы.
 
– Недавно Луческу заявил, что КПД (коэффициент полезного действия) Тайсона не соответствует затраченным средствам. Как вы думаете, в чем его проблема, в чем вы видите причину снижения уровня?
 
– Я в Тайсона верю! Это очень сильный футболист, который должен усилить игру «Шахтера». Но Луческу тоже оказывает на него давление. Почему? Потому что он в него сильно верит. Он знает, что у Тайсона огромнейший потенциал, и хочет помочь ему его раскрыть. Тайсон должен больше забивать и больше отдавать. Игрок на этой позиции обязан забивать больше голов. Точно так же он оказывает давление на Адриано. Он тоже наделен сильными качествами, но нужны голы и еще раз голы. Качества на табло не появляются, на табло появляется счет. 
 
– Вы очень долго боролись за Бернарда, очень хотели, чтобы трансфер состоялся. То, что вы видите сегодня в его исполнении, в частности, в матче с «Байером», - это то, о чем вы мечтали?
 
– Когда я покупал, мне нужно было хорошее зрение, а сейчас мне нужен хороший слух. Перед покупкой Бернарда мне говорили: «Дорого или не дорого, заиграет - не заиграет, маленький - не маленький, щупленький - не щупленький. Как он будет играть в нашем чемпионате?» А вот когда Бернарда поменяли в матче с «Байером», весь стадион начал ему аплодировать стоя. Я понял, что мы проделали хорошую работу. 
 
– Вам принадлежит знаменитая фраза «Конфликт интересов». Насколько серьезный админресурс имело «Динамо» Игоря Суркиса, пока Федерацию футбола возглавлял его брат?
 
– Действительно, конфликт интересов был. Но самое главное, что присуще братьям Суркисам, - это умение признавать свои ошибки. Я недавно разговаривал с Григорием Михайловичем, он сказал: «Ринат, конфликт интересов существовал. И если бы я был на твоем месте, я бы на тебя еще больше давления оказал бы. Но самое главное - моя совесть чиста перед тобой, потому что я этим не пользовался». Но вопрос не в том, что кто-то пользовался или не пользовался, мы должны все конфликты интересов убрать. Поэтому я не хотел бы сейчас к этому возвращаться. Главное, что это было вчера, а сегодня этого нет, и мои глаза смотрят в будущее.
 
– Вам нравится нынешний чемпионат с точки зрения того, что происходит? Как вы себя чувствуете, оказавшись в конкуренции не только с киевским «Динамо», а с целой компанией соперников?
 
– Это здорово, что четыре клуба борются за первое место и никто не знает, кто придет первым. Но я настолько верю в то, что первыми придем мы, вы даже себе представить не можете! У каждого игрока «Шахтера» есть дух победителя. Это очень важно! И когда будет равная ситуация, всегда сыграет роль «дух победителя». Мне кажется, «золото» окажется в наших руках. По крайней мере, мы будем стараться. Но мы должны это заслужить.
 
– Как вы реагировали на то, что весь первый круг «Шахтер» «дышал в спину» «Металлисту» и только в последний момент взобрался на вершину?
 
– Мне кажется, мы заслужили сейчас то, что вышли на первое место.


Дмитрий ДУРНЕВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE