О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
11.06.2014

Ради мира. Андрей АЛЁША: «Люди уже нахлебались ночных взрывов, похорон, раненых и калек!»

«В результате второго этапа реконструкции парка Победы обустроена новая детская площадка, которая оборудована игровым инвентарём, качелями и каруселями для маленьких дончан. Спортивных жителей города порадуют новые площадки для мини-футбола, скейтбордистов и роллеров, а также велосипедная дорожка», – сухие строчки пресс-релиза в наше время звучат в Донецке как музыка. Везде работают люди:  ремонтируют дороги, высаживают цветы и деревья, ночами вывозят мусор и наносят дорожную разметку. В военное время все коммунальные службы города работают как часы. Мало того - не остановлен ни один «довоенный» проект.  
 
На бульваре Шевченко чуть ниже ДонОГА вдруг появилась скульптура донецкого скульптора Равиля Акмаева, а дальше, за Кальмиусом, город перед  Днем защиты детей торжественно открыл вторую очередь Парка Победы. Кто и какими усилиями это делает?
 
Давайте посмотрим на этих людей пристальнее. Сегодня в гостях у «МК» в Донбассе» - президент корпорации ДМС Андрей Алёша. Именно силами одного из подразделений ДМС  - компании «Укрбилдинг Корпорейшн» - и была произведена реконструкция Парка Победы.
 
- Андрей Николаевич, Донецк  отстраивается и хорошеет несмотря на войну вокруг. Как это получается?
 
- А нас война не остановит! Мы ведь дончане, по своей природе созидатели. Да и не может определённый круг людей, который составляет незначительную часть жителей Донецка, остановить процесс, который  происходил десятилетиями, - процесс преображения, украшения Донецка. Город продолжает работать, ремонтируются дороги, строятся дома, идет окончание таких проектов как реконструкция парка Победы…
Конечно, если будут летать пули над головой, все это замрет на время. Но пока мы дышим - мы строим!
 
- Трудно было строить?
 
- А что сейчас легко? Для стройки нужны люди – механизаторы, строители, специалисты. Они, конечно, тоже боятся. Но мы их уговаривали, успокаивали, стимулировали. Наконец, сами стояли рядом. И стройка шла. Опять же, за последние десять лет  у ДМС сформировался свой круг надежных партнеров и подрядчиков. Мы ведь не делаем те же лавочки, столбы, системы видеонаблюдения.… Это тоже производили и устанавливали люди, которые всегда и в любых условиях отвечают за свои слова.
 
- Обошлось совсем без проблем?
 
- Стройки без проблем не бывает. Но мы их решали. Например, из  Житомира нам должны были поставить гранит. Но подрядчик просто не мог найти водителей, которые готовы были бы  везти его в Донецк. Тоже уговаривали, давали своих водителей, везли гранитную плиту в два приема – сначала до Днепропетровска, потом в Донецк. В итоге уложили гранит чуть позже, но дело сделали!
 
- Получилось уложиться в запланированные до войны сроки?
 
- Тут хочется сказать огромное спасибо нашему мэру Александру Алексеевичу Лукьянченко. Этот человек на своих плечах держит этот город и не горбится. Мы первую очередь парка Победы сделали даже с опережением. А когда пришло время второй очереди, начался этот кризис майдановский. Денег, соответственно, не было. Но мэр собрал всех причастных к стройке и сказал, что нужно закончить начатое. В итоге мы строили, а Александр Алексеевич «протаптывал» дорогу в Киев за средствами, да и мы, используя все возможности, приложили максимум усилий, чтобы деньги поступили. В итоге, когда они пару месяцев назад начали поступать, большая часть работ была уже сделана за счет средств корпорации и подрядчиков. Мы и сами работали, и просили партнеров вкладывать деньги в будущую красоту Донецка. Этот парк - плод совместного труда настоящих патриотов города.
 
- Как считаете, надолго у нас война?
 
- Я считал и считаю, что судьба Донецка решается не в Донецке и даже не в Украине. Судьба Донецка будет решаться за столом переговоров. И  будем надеяться, что у больших политиков хватит разума договориться между собой и, соответственно, будет положено начало движения к миру. Потому что на сегодня абсолютное общественное мнение в пользу мира в Донбассе сформировано. Люди уже нахлебались ночных взрывов, похорон, раненных, калек. Осталось, чтобы мнение Луганска и Донецка услышали большие политики, которые используют  власть в своих торгах и спекуляциях.
Потому будем надеяться на парламентские выборы, которые приведут в политику в местные  советы, в областные советы новые лица. Поэтому единственное, в чем  я  согласен с мнением майдана, так это в том,  что необходима «перезагрузка» всех ветвей власти, к которой должны привести выборы. Я очень надеюсь, что господин Порошенко  положит начало стабильности и движению к миру.
 
- А что Вы в это время посоветуете обычным людям,  жителям Донецкой и Луганской областей? Как им себя вести?
 
- Прежде всего, не нужно паниковать! Потому что в панике ничего хорошего не получается. Конечно же, мир изменился, и сегодня нужно больше думать о безопасности. Поэтому, в первую очередь, нужно  смотреть за своими детьми. Режим детского досуга должен быть изменен в пользу более жесткого контроля, нужно всегда знать,  где находятся дети, чем они занимаются. Второе - не верить сплетням, слухам. Верить только официальным источникам информации. И тому, что видишь своими глазами. Советую, конечно же, ограничить  гуляние и передвижение в ночное время.  Ну и продолжать жить, думать о семье, ходить на работу.
 
И еще: ни в коем случае не брать оружие в руки!  Оружие нужно лишь для того, чтобы защитить свой дом. Если такое уже случается, то, конечно, тут все способы хороши. Но ни в коем случае не нужно идти за приключениями на улицу. Я повторю ещё раз: войну остановят не военные, её остановят политики. Мир вернется, и до этого нужно просто дожить.


Дмитрий ДУРНЕВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE