О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 26 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
12.11.2014

Неожиданность тура. Донецкий «Металлург» уступил ужгородской «Говерле»

Без сомнения, главной неожиданностью 12-го тура стало поражение донецкого «Металлурга» в Ужгороде. Наша команда минимально уступила местной «Говерле». После победы над «Шахтером» наши ребята не смогли показать свой максимум в этой встрече. Пропустив гол в дебюте поединка, «сине-белые» так и не смогли распечатать ворота Коваля.
 
Наверное, победа над чемпионами страны забрала у наших футболистов много эмоций. Потому в следующей встрече не смогли они в должной мере продемонстрировать свой фирменный футбол. Особенно это касается первого тайма. Хозяева забили уже на шестой минуте встречи, реализовав свою первую атаку. Райчевич перевел мяч с правого фланга на левый, где оставленный без присмотра Мякушко пробил в дальний угол. Бросок Бандуры дончанам не помог. Конечно, этот гол придал сил хозяевам: они стали действовать академично, подолгу вводя мяч в игру, задержек стало много, темп игры был невысок. Это было на руку хозяевам. Игрокам «Металлурга» нужно было менять ситуацию на футбольном поле.
 
Дончане стали больше владеть мячом, но большинству атак не доставало скорости. Удары из-за пределов штрафной Приймы и Морозюка не несли большой угрозы воротам Коваля. Так было и со стандартами. Угловые и штрафные у ворот «Говерлы» исполнял Морозюк, но найти возможность для завершающего удара дончане не могли. На 45-й минуте рефери поединка имел все основания для назначения одиннадцатиметрового удара. В собственной штрафной Ягодинскис завалил руками Чечера. Однако Анатолий Жабченко этот эпизод оставил без внимания.
 
В перерыве Владимир Пятенко произвел одну замену - Прийму поменял Александре. Это позволило дончанам сразу завладеть территорией. Игроки «Металлурга» стали чаще угрожать воротам противника. Хозяева лишь раз пробили по воротам Бандуры во втором тайме. Первый голевой момент дончане создали на 60-й минуте встречи. Партнеры вывели один на один с вратарем Нельсона, но Грегори в ближнем бою не смог переиграть Коваля. Затем крайние защитники «Металлурга» Нойок и Соболь подключались к атакам, но их мощные удары не стали результативными. На 65-й минуте Александре неплохо исполнил штрафной  - мяч попал в «стенку». Через четыре минуты сам себе голевой момент создал Лазич. Джордже совершил блестящий спурт с центра поля, по пути обыграв двух защитников, вышел один на один с кипером, но пробил выше ворот.
 
На 76-й минуте главный тренер дончан Владимир Пятенко бросил в бой новичка – Габриэля Карвальо. Бразилец играл на месте левого хавбека. Он был активен, раз пробил по воротам противника, однако его удар блокировали защитники «Говерлы». Дончане просто подавили противника, но пробить Коваля в этот теплый ноябрьский день им так и не удалось. Затягивая время, получая за это желтые карточки, хозяева добились неожиданной победы.
 
Владимир Пятенко: «После перерыва соперника переиграли, но не дожали»
 
О плохом контроле мяча до перерыва, отсутствии «футбольной жизни» в исполнении донецкого «Металлурга» и не только – сразу после финального свистка на традиционной пресс-конференции в диалоге с местными СМИ из уст главного тренера нашей команды Владимира Пятенко:
 
– Мы начали не так, как хотелось бы, – подчеркнул Владимир Николаевич. – Потому в первом тайме контроль мяча был очень плохой, плохо выходили из обороны в атаку. Первый тайм проиграли и по счету, и по контролю мяча, и, наверное, по всем параметрам. Во втором тайме перестроились, выпустили футболиста, который умеет контролировать мяч. С контролем стало получше, появились моменты.
 
Во втором тайме мы полностью переиграли соперника, но, к сожалению, не дожали. Думаю, сегодня мы играли два тайма по тридцать минут, а не два по сорок пять, как положено. И в первом тайме, и во втором очень медленно мяч вводился в игру. Сбивался темп, по два мяча постоянно на поле были. Если бы чуть быстрее… Но опять же, мы не можем осуждать «Говерлу». Каждый играет и делает на поле то, что может делать. Они добились победы, и я их с этим поздравляю.
 
– Как считаете, имела ли место недооценка со стороны вашей команды?
 
– Не думаю. Я ребятам в раздевалке сказал, что на поле «не было жизни», понимаете, о чем речь? Не было футбольных эмоций! Хотя во втором тайме стало получше. Ребята поняли, что нужно менять игру, переломить ее. Скорее всего, именно футбольной жизни не хватало на поле. Играли, все выполняли, но искорки, жизни футбольной не было.
 
– Когда завершается контракт у Мораеса? Сыграет ли он еще за «Металлург»?
 
–  У него травма, он сейчас лечится. Контракт заканчивается летом. Он у нас в команде. Восстановится – будет играть.
 
Александр Нойок: «После игры остался неприятный осадок»
 
Защитник «сине-белых» Александр Нойок – о непростом матче в Ужгороде в 12-м туре украинской Премьер-лиги (0:1).
 
– Александр, «Металлург» обыграл «Шахтер», «Говерла» до сегодня не имела ни одной победы. И вот такой удивительный исход – как это все воедино можно связать?
 
– Действительно, очень трудно воедино связать. Но таков футбол. Хотя это и нельзя как отговорку использовать. Виноваты мы, конечно, в таком результате. Будем исправляться. Что касается игры, нам очень тяжело дался первый тайм. Мы знали, как «Говерла» будет играть, но почему-то не могли войти, не получалось нащупать свою игру. На второй тайм тренеры сделали перестановки, попросили немного добавить в скорости. Требовалось больше агрессии и нагнетания. Во втором тайме доминировали, было очень много моментов. Жалко, конечно, что не реализовали. Могу сказать, что каждый из ребят выложился сегодня на сто процентов. И после игры осадок такой очень неприятный остался. Образно говоря, горькое послевкусие.
 
– Возвращаясь к событиям игры: уже на шестой минуте «Говерла» открыла счет. Как все это произошло?
 
– Там был вброс аута. Игрок в центре развернулся и выдал зависную передачу через Славу Чечера и меня. Я попытался сблизиться. Но игрок пробил в два касания, можно сказать, как Ван Бастен. Триста раз ему такой шанс представься – не забьет. Почему-то залетело именно нам. Я не сбрасываю с себя ответственности. Естественно, я виноват.
 
– Показалось, что в первом тайме со стороны «Металлурга» эмоций было маловато…
 
– Не могу сказать, что эмоций не было. Были они. Просто как-то не могли мы свою игру нащупать. Разберем.
 
– Пропущенный гол сильно выбил из колеи?
 
– Как сказать? Можно сказать, что выбил. Может быть, напротив, дал какой-то импульс. Не знаю, если честно, как ответить. Результат есть результат, он не положительный. Очень жалко.
 
Александре: «У хозяев и моментов особо не было, но гол они забили»
 
Бразильский конструктор атак «Металлурга» Александре дал свою оценку поединку в Ужгороде, проигранному нашей командой со счетом 0:1:
 
– Алекс, достаточно неожиданный для нашей команды результат в гостевой встрече с «Говерлой». На твой взгляд, почему так получилось?
 
– Мы знали, что нас ждет трудная игра. Туром ранее мы победили «Шахтер». Думаю, мы не были сконцентрированы на игре. У хозяев особо и моментов не было, но гол свой они забили. А мы сегодня и не играли толком.
 
– В перерыве был жесткий разговор в раздевалке между тренерами и игроками?
 
– Да, был разговор, чтобы «разбудить». Чтобы хотя бы чуть-чуть мы начали играть.
 
– Во втором тайме были моменты у Нельсона, Лазича, Федотова. Почему они не стали результативными?
 
– Тяжело знать, почему у них не получилось забить. У них тоже в воротах играл голкипер.
 
– Это поражение добавило негатива после победы над «Шахтером»?
 
– После сегодняшней игры мы можем так сказать.
 
– Из твоих уст хотелось бы услышать несколько слов относительно новичка команды - твоего соотечественника Габриэля.
 
– Талантливый футболист, но ему день ото дня нужно тренироваться как можно больше. Я с ним часто об этом говорю. Талант есть. Молод он просто еще.


Алексей КЛЫКОВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

12.01.2022 : Четыре тренера ДНР удостоены званий заслуженных работников физкультуры

08.12.2021 : Дончане победили гудаутцев в финале международного футбольного турнира

29.11.2021 : Сборная ДНР заняла первое общекомандное место на турнире по кикбоксингу в РФ

17.11.2021 : Глава ДНР продлил запрет на спортивные соревнования в ДНР до 1 декабря 2021 года

13.10.2021 : Хоккейный клуб «Торнадо» завоевал третье место на турнире в Ейске

06.10.2021 : Футбольные союзы ДНР и ЛНР начали процесс объединения чемпионатов

08.09.2021 : Представители МВД заняли первое место на открытых соревнованиях по стрельбе

21.05.2018 : В Старобешевском районе пройдет турнир по гиревому спорту среди юношей

12.03.2018 : Завершилось двухдневное первенство ДНР по кикбоксингу

05.03.2018 : Сборная команда ДНР приняла участие в чемпионате и первенстве России по сётокан каратэ

19.02.2018 : В Старобешевском районе прошел Республиканский турнир по мини-футболу

08.11.2017 : В Донецке стартовали финальные игры республиканских соревнований по волейболу среди студенток

16.10.2017 : В рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса в Донецке проходит первенство по шахматам

10.10.2017 : В Донецке прошел Кубок ДНР по конному спорту

18.09.2017 : В Донецке прошел открытый турнир по боевому самбо

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE