О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: четверг, 25 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
27.11.2014

На войне как на войне. В ситуации постоянных мощнейших артиллерийских обстрелов Донецка ДНР просит Россию ввести миротворческий контингент

На момент верстки номера в Донецке было громко. Очень громко. Последние дни прошедшей недели и первые дни недели наступившей стали очередным (и, увы, привычным) испытанием дончан на прочность. Обстрелы города не прекращались, артиллерийские удары были направлены на Куйбышевский, Киевский, Ленинский и Петровский районы. Есть погибшие, раненые, повреждена инфраструктура. Горожане держатся стойко, делятся друг с другом позитивным настроем, но нервы на пределе, а информационные сайты и соцсети пестрят длиннейшими лентами списков повреждений в обстреливаемых районах… 
 
Утренние новости вторника не принесли ничего хорошего. Семь человек ранено и двое погибли при попадании снаряда в пассажирский автобус в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе городского МВД  ДНР: «Около 7.30 утра снаряд попал в автобус, выполнявший рейс по маршруту 6а. Автобус в этот момент находился в переулке Колхозный поселка Октябрьский (район донецкого аэропорта). Двое человек погибли, еще семь ранено», - говорится в сообщении. 
 
Очевидцы, давшие интервью журналистам из газеты «Сегодня», говорят следующее: «Маршрутка ехала от ж/д вокзала в сторону поселка шахты Октябрьская. Не доезжая ул. Тимура, начался обстрел. Водитель остановил ПАЗ и высадил всех пассажиров, предложив спрятаться. Все попадали на землю и минут пять ждали окончания обстрела. Когда все стихло и люди начали вставать, прилетел еще один снаряд. Его осколками убило двоих и ранило восемь человек. Погиб молодой человек и женщина». По словам правоохранителей, раненые доставлены в больницы.
 
Напомним, что утром во вторник и вечером в понедельник Донецк подвергся сильному обстрелу, в частности, пострадала улица Куйбышева. Одной из церквей взрывом снесло купол, пострадали заправка и магазин. По сообщению городских властей, вся ночь с 24 на 25 ноября прошла в Донецке крайне напряженно: под интенсивными обстрелами оказались Киевский, Куйбышевский, Ленинский и Петровский районы. 
 
По информации МЧС, вследствие попадания снарядов полностью уничтожен жилой дом № 128 по ул. Шахтопроходчиков, автомойка и два автомобиля, находящиеся в ней, по ул. Куйбышева, 105а. Повреждены дома по следующим адресам: ул. Софийская, 17, ул. Куйбышева, 89, ул. Фомина, 2.
 
Также в результате артобстрела аварийно-диспетчерская служба ПАО «Донецкгоргаз» зафиксировала новые повреждения газопроводов. В Кубышевском районе - по ул. Шахтопроходчиков, Лузина, Воинская, Картунова, Бакинских комиссаров. В Киевском районе - по ул. Панаса Мирного.  Из-за повреждений вследствие ведения боевых действий без водо- и энергоснабжения остаются шесть котельных города. Без отопления остаются 43 здания, в том числе 34 жилых дома, две больницы, три детских сада, две школы и два предприятия. Коммунальщики, спасибо им огромное, постоянно работают над восстановлением всех поврежденных систем жизнеобеспечения.
 
Ликвидирована угроза нарушения бесперебойного обеспечения газом котельными микрорайонов Широкий и Звёздный в Ленинском районе. Удалось стабилизировать давление газа в сетях. Возобновлена подача газа восьми многоквартирным домам и 410 домам частного сектора. Ремонтно-восстановительные бригады ПАО «Донецкгоргаз» продолжают ремонтные работы, связанные с технологическими процессами по стабилизации давления газа в газопроводах Донецка.
 
На утро вторника без газоснабжения в Донецке оставались 2910 абонентов, из них 2373 дома частного сектора, три многоквартирных дома и тридцать предприятий.
Энергоснабжающие предприятия продолжают вести работы на высоковольтных  линиях электропередач «Смолянка-ДМЗ» и «Сервис-Инвест». Возобновлена работа семи трансформаторных подстанций в Куйбышевском и Киевском районах. Но все же в городе обесточенными все еще остаются 69 трансформаторных подстанций, также без энергоснабжения  - четыре котельные. В связи с этим без отопления остаются 49 домов. И это в морозные дни… 
 
Неудивительно, что в такой ситуации ДНР обратилась к России с просьбой ввести на контролируемую ими территорию миротворческий контингент. Об этом говорится в официальном заявлении президиума Народного Совета ДНР, которое размещено на сайте пресс-центра ДНР. В частности, в заявлении сказано: «Мы обращаемся к мировому сообществу и Российской Федерации с просьбой остановить гуманитарную катастрофу и социальный геноцид, к которым привели действия украинского правительства. Мы требуем созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и рассмотреть на нем вопрос вмешательства миротворческого контингента с участием представителей Российской Федерации для контроля за выполнением достигнутых ранее договоренностей и разрешением гуманитарной и социальной ситуации». Как говорится, комментарии излишни.


Алексей ДМИТРИЕВ

» все новости


  Нет комментариев. Вы можете быть первым!

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

19.01.2022 : В ДНР подготовлено 37 мест для крещенских купаний

17.11.2021 : Украинская армия за сутки три раза обстреляла ДНР

27.10.2021 : В результате обстрела ВСУ в Тельманово повреждены два дома, обесточены школа, больница и котельная

13.10.2021 : Гуманитарный конвой с дорогостоящим медоборудованием из России приедет в Донецк 14 октября 2021 года

13.10.2021 : 18 октября в ДНР будет временно приостановлено телерадиовещание

14.09.2021 : Из массового захоронения на востоке ДНР извлекли останки неизвестных жертв войны

14.09.2021 : Минтранс ДНР в дни выборов организует бесплатные железнодорожные рейсы в РФ

31.08.2021 : В ДНР за сутки выявлено 330 новых случаев заболевания ковида

31.08.2021 : В Горловке украинские силовики ранили двоих детей

21.05.2018 : В Старобешево откроется новое отделение почтовой связи

14.05.2018 : В Горловке обстрелом ВСУ повреждено 12 домов

31.10.2016 : С 1 ноября 2016 года в ДНР стоимость проезда на городских маршрутах увеличится на два рубля

17.10.2016 : Глава ДНР Александр Захарченко сделал экстренное заявление по поводу гибели командира ополчения Арсена Павлова «Моторолы»

24.05.2016 : Обстрелам ВСУ подверглась Старомихайловка

19.05.2016 : В ДНР открылось предприятие по выдаче сертификатов соответствия продукции РФ

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE