О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: пятница, 19 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
03.12.2014

Коньяк, шуба, два ствола… Иван Охлобыстин привез в Донецк новый фильм и принял на грудь «Град»

«У нас в России дети играют в Стрелкова, Моторолу. Храни вас, Господи!» - говорил актер Иван Охлобыстин, стоя на сцене кинотеатра «Звездочка» в Донецке. Как обычно, очень просто одетый, в неизменных оранжевых очках, он был, кажется, достаточно серьезным. Правда, похохмить все равно успел, вручая подарки командиру спецподразделения армии самопровозглашенной ДНР Арсению Павлову, больше известному по позывному «Моторола». Кроме презентации своего фильма, он успел посетить храм в Донецке, поиграть с молодежью в снежки и попозировать перед камерами с оружием в руках. Украина тут же сравнила актера с его коллегой Михаилом Пореченковым и осудила за приезд в Донецк. Но обо всем по порядку…
 
Яркое место
 
О том, что он собирается в Донецк, Иван Охлобыстин сообщил накануне у себя в Twitter. Сказал – сделал. Украинские СМИ даже сострили, что гуманитарный конвой привез 30 ноября не только груз, но и Охлобыстина. С конвоем или своим ходом, но Охлобыстин приехал в Донецк аккурат к презентации своего нового художественного фильма «Иерей-сан». «Картина не связана с войной, хотя там много стреляют, много смертей, много побед внутренних. Картина о том, что главная победа – это победа над самим собой. У нас снимался американский актер Кэри-Хироюки Тагава, Петр Николаевич Мамонов и еще очень много хороших ребят», – рассказал перед началом фильма Охлобыстин, выступивший в новом фильме в качестве и актера, и сценариста.
Картину скандального попа-расстриги первым увидел именно Донецк. «Почему именно в Донецке? Наверное, потому, что это сейчас самое яркое место на планете. Оно является эпицентром сопротивления мировому злу, как я считаю. Потому что под благовидными предлогами, несуществующими философскими идиомами, по каким-то экономическим причинам мир в одночасье изменился – стал агрессивен, стало процветать насилие, извращение», - отметил Охлобыстин. 
На премьеру пришли не только обычные зрители, но и представители новой власти. И не с пустыми руками. Заместитель председателя Совета Министров ДНР по социальной политике Александр Караман передал Ивану Охлобыстину от главы ДНР памятную медаль, выполненную из кусочков снарядов РСЗО «Град». «Теперь у меня есть «Град» на груди», – отметил Охлобыстин.
В качестве «алаверды» актер решил одарить командира спецподразделения армии ДНР Арсения Павлова и его беременную  жену. «Я хотел бы поздравить вас со свадьбой», - обратился он к паре и вручил Мотороле бутылку алкоголя в большой коробке. Супруге Моторолы Охлобыстин привез более дорогой подарок.  «А вам я привез маскхалат», - сообщил он и накинул на плече Лене рысью шубку. Позже у себя в Twitter Охлобыстин написал, что советует Мотороле выменять у украинских военных коньяк на БТР.
 
Санкции с колес
 
«Я очень рассчитываю, что в самом скором времени сюда придет мир, благоденствие. Видит Бог, люди, живущие здесь, имеют право на счастье – они оплатили его собственной кровью, собственной бедой. Вы знаете, в общем, как я отношусь к Новороссии – я фанат. Всегда был и буду с вами… У нас дети играют в Стрелкова, Моторолу. Храни вас, Господи!» - заявил актер и отправился в Свято-Преображенский кафедральный собор, которому он подарил чашу для святого причастия и чиновник для служения литургии.
 
Метнув в донецкую молодежь пару снежков, Охлобыстин поспешил к автомобилю, который охраняли несколько человек в камуфляже и с оружием. Пока актер с дороги  отписывался в соцсетях, в Украине уже придумывали против него санкции. Первый заместитель председателя Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк заявила, что украинские телеканалы сами должны отказаться от проектов с участием российского актера Ивана Охлобыстина, который недавно посетил Донбасс. «Я думаю, что это логично, чтобы каналы сами отказались от проектов с Охлобыстиным, не дожидаясь каких-либо запретов. Каналы не должны жить отдельно от своего общества», — заявила Герасимюк, комментируя возможность запрета сериала «Интерны» с участием Охлобыстина, который транслируют телеканалы «Украина» и «НЛО TV». Под занавес она напомнила, что Охлобыстин стал персоной нон-грата вслед за Пореченковым после своего визита в Донецк. Напомним вам, что всего въезд в Украину запрещен 14 деятелям культуры из России.
 
Иван Охлобыстин: «Я очень надеюсь вернуться в церковь, чтобы служить. Я себя там комфортней чувствую. А если в церковь не примут - приеду сюда в ДНР. Я кандидат в мастера спорта по стендовой стрельбе… Я очень усидчив и нетребователен - ем, что есть».

Вслед за Охлобыстиным в Донецк приедут Сукачев, Кормухина и Харатьян.
Во время встречи с журналистами Охлобыстин заявил, что скоро в Донецк приедут и другие российские звезды.  «Я поговорил с Игорем Ивановичем Сукачевым, спросил его: «Поедешь в Новороссию?.- Он сказал: «Ну, а как же!». - Скорее всего, он в декабре приедет с концертом сюда, найдет место в своем графике. Потом я поговорил с Димой Харатьяном.  Он тоже приедет. Ольга Кормухина приедет и группа «Серьга приеде», – заявил Иван Охлобыстин.


Вероника КОТОВА

» все новости


 
Russia
2017-02-27 10:27:37
131121
Сергей
2015-06-15 19:41:35
Ну что, молодец мужик! Уважаю.

Ваше имя *:
E-mail *:
Контактный телефон:
Ваше сообщение *:
Очень весело! Весело Жаль Я удивлён Я в шоке! Странно Клёво! Хватит гнать! С ума сойти! На тебе
Смущаюсь Ой как жалко Злой Очень злой! Интересненько Клёво Внимание Что? Идея! Вон туда
Защитный код:
Защитный код    









Новости по теме

15.12.2021 : В ДНР выпустили новую марку в металле с историческим изображением градообразующего завода Енакиево

08.12.2021 : Донецкий художественный музей возобновит работу до Нового года

24.11.2021 : Донецкий краеведческий музей проведет большой цикл молодежных мероприятий

10.11.2021 : На территории Академии МВД ДНР открыли памятник Дзержинскому

13.10.2021 : Ушел из жизни народный артист ДНР Сергей Лупильцев

24.09.2021 : Культработники собрались на форуме в Седово

14.09.2021 : Донецкая Муздрама анонсировала запуск документально-художественного проекта «Земляки»

03.01.2019 : Воспитанники танцевальной студии отправятся на фестиваль в Сочи

24.12.2018 : В Донецкой муздраме состоялась премьера спектакля «Три поросенка»

15.11.2018 : В Донецке состоялся II тур Республиканского конкурса на лучшее исполнение произведений для солистов с оркестром

10.07.2018 : Программой «Формула любви» Донецкая филармония завершила 86-й концертный сезон

01.06.2018 : В Донецкой библиотеке имени Крупской состоится Неделя русской культуры

21.05.2018 : В Донецком краеведческом музее открылся зал геологии и палеонтологии

16.10.2017 : Театр «Донбасс Опера» отметил свой 85-летний юбилей гала-концертом

10.10.2017 : Республиканские поэты проведут дружеский телемост с Союзом писателей России

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE