О насРедакцияРекламаПодпискаАрхивПартнёрыСвязаться с нами
На главную 2015-01-22 Луганск будет жить по новым законам     2015-01-22 Снаряды долетели и до ДМЗ     2015-01-22 Пенсии – для освобожденных территорий     2015-01-22 Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана     2015-01-22 Киев согласился на переговоры     2015-01-22 Новый терминал почти рухнул     2015-01-22 Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой     2015-01-22 Порошенко ждет выборов в Донбассе     2015-01-22 Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят     2015-01-14 Куда переехали донецкие вузы     Сегодня: , 28 апреля 2024

Срочно в номерПолитикаЭкономикаПроисшествияСпортЗдоровьеСветская жизньОбществоАфишаКультураНаукаНовости компанийПресс-релизы
Главные новости
Луганск будет жить по новым законам
Снаряды долетели и до ДМЗ
Пенсии – для освобожденных территорий
Губернатор Донецкой области считает, что пропускная система не доработана
Киев согласился на переговоры
Новый терминал почти рухнул
Снаряд упал прямо на остановке, недалеко от очереди за технической водой
Порошенко ждет выборов в Донбассе
Транспортное сообщение с зоной АТО не отменят
Куда переехали донецкие вузы
Жителей из зоны АТО не будут штрафовать за неуплату ЖКХ
Под Волновахой под артобстрел попал рейсовый автобус, есть погибшие

 
Рассылка новостей
Ваш e-mail:
 



Главная
02.12.2009

ФУТБОЛЬНОЕ КИНО. ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ДОИГРАЛИ ДО ЭКВАТОРА

Футбольная Украина – это как хорошо выстроенный фильм. Все хрестоматийно: вступление, развитие, кульминация, развязка. Всегда интересно смотреть, несмотря на то, что каждый год меняют жанр. Иногда это фэнтези, как в давней истории с компьютерными голами. Иногда комедия, когда наши гранды «попадают» как не «Цюрихам», так «Тюнам», а после бьются на смерть в матче за Суперкубок страны. В этом году похоже на боевик. Сцепились между собой не просто две команды, сцепились боссы клубов, руководители Федерации и претенденты на кресло руководителя Премьер Лиги. Между делом вплели сборную, проиграли отбор к Чемпионату Мира, лихо завернули историю с новым наставником национальной команды и «точат ножи», ожидая новой схватки.

«ТРИНАДЦАТЫЙ» ПЕРЕНЕСЛИ
Мы с вами находимся в самой гуще событий (ведь вроде бы за нас борются), а в нашем боевике - кульминация или, как говорят, «точка кипения»… В Премьер Лиге, в Федерации, в выборе главного тренера сборной и в текущем первенстве. Но, попробуем остановиться только на футбольных баталиях.
Текущее первенство команд высшей лиги уже несколько раз пытались объявить нелегитимным. Разборки в недавно созданной Премьер Лиге привели даже к заявлениям о незаконности проведения чемпионата. В минувшие выходные в Украине был сыгран пятнадцатый из тридцати туров. Хотя серединой сезона это никак не назовешь. Во-первых, «благодаря» Федерации Футбола, бдевшей якобы об интересах сборной, был перенесен один из игровых дней – тринадцатый, а во-вторых, чемпионат не уходит на перерыв, и нас ждут футбольные баталии вплоть до середины декабря. Итоги подводить рано.
«Шахтер», умудрившийся опуститься на третье место в таблице, принимал «Таврию». Впервые с момента открытия на 50-тысячную «Донбасс Арену» пришло так мало болельщиков - около 30 тысяч. Поэтому привычной поддержки у горняков не было. С первых минут было заметно, что подопечные Луческу накручены до предела. Команда играла в привычном стиле: владела мячом, комбинировала, создавала моменты. Однако чересчур много фолила - нарушения мелкие, стычки, пинки соперника. В первом тайме особо запомнился Илсиньо, не грубо, но регулярно нарушавший правила. Во втором тайме удивил капитан «Шахтера». Дарио получил мяч на бровке, в одно касание отдал пас, а затем приложился по ногам своего оппонента капитана «Таврии» Дениса Голайдо. «Шахтер» выиграл матч 3:0, но победа не уняла «прыти» горняков. За несколько секунд до финального свистка Разван Рац в борьбе за мяч с Лаки Идахором наотмашь ударил нигерийца по ключице. Прибавьте к этому тот факт, что «Шахтер» за этот матч побывал в офсайде десяток раз, и получится хоть и крупная, но самая нервная победа горняков за историю игр на «Донбасс Арене».
Не меньше горняков нервничали игроки «Металлиста». Шутка ли, команда Маркевича, обогнав «Шахтер», занимает вторую строчку таблицы. Тем не менее «Металлист» сумел совладать с нервами и добыть волевую победу в Киеве над «Арсеналом» 2:1.

БИТВА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ
На фоне второй и третьей команд чемпионата «Динамо» выглядело беззубым в гостевом матче против запорожского «Металлурга». За весь матч киевляне создали немного моментов у ворот хозяев поля. «Металлург», напротив, имел несколько возможностей огорчить «Динамо». Матч подходил к концу, когда на четвертой (!) дополнительной минуте арбитр Юрий Можаровский назначил пенальти в ворота запорожцев. Однако голкипер запорожцев Максим Коваль взял удар Милевского. Заметьте, киперу «Металлурга» всего 16 (!) лет.           
Самым неожиданным результатом стало поражение донецкого «Металлурга» от киевской «Оболони». Причем, «металлурги» забили первыми. Героем матча стал полузащитник пивоваров Валерий Куценко. Сначала он реализовал пенальти на последней минуте первого тайма, затем получил желтую карточку, а на 79 минуте за второе предупреждение покинул поле. К этому моменту «Оболонь» вела в счете - 2:1. Увы, реализовать численное преимущество «Металлург» не сумел. Матч завершился победой команды Максимова, а «металлурги» потеряли четвертое место в таблице.
Результативной ничьей во Львове порадовал «Ильичевец». Авторами голов этого матча стали три игрока, связанные с «Шахтером», и один - с донецким «Металлургом». Сначала экс-игрок «Металлурга», а ныне капитан мариупольцев Вадим Мельник поразил ворота «Карпат». Затем игрок «Карпат», арендованный у горняков Артем Федецкий, не реализовал пенальти. Он же на добивании забил гол. Затем экс-горняк Денис Кожанов вывел львовян вперед, а позже еще один экс-горняк Адриан Пуканыч забил гол в ответ – 2:2, и ничья в донецких разборках двух не донецких команд.
Таким образом, кандидат на понижение в классе «Закарпатье» отстает от идущего в середине таблицы «Ильичевца» всего на 5 очков. Мариупольцы, в свою очередь, всего на две победы от «Карпат», а львовяне всего на 4 очка от Еврокубкового четвертого места «Днепра». Не легче и среди «медалистов». «Шахтер» от «Динамо» отстает на 5 очков, а от «Металлиста» только на одно. Можно смело говорить, что битва только начинается. Впрочем, это длинное кино. Так что устраивайтесь поудобнее – болейте за своих.

Руслан ХОДЫКИН.



» все новости

 








Новости по теме

09.09.2010 : Спортсмены будут тренироваться в лесу

09.09.2010 : Катарина Оффель пересела на «железного коня»

09.09.2010 : Африканских дудок на «Донбасс арене» не будет

 
Система Orphus
Если Вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.
 

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:


Опрос
Где Вы обычно проводите летний отпуск?
На даче
За границей
Крым, Азовье
У меня нет летнего отпуска
 
 
Пресс-релизы
Казино Monoslot для гри на гривні
Как скачать покер-рум на компьютер? В чем удобства игры на ПК?
Максимально надежный вариант игры в карты Pokerok — выбор покера

 





Реклама
Печать визиток Донецк
всего 300 рублей за 1000 визиток (с рекламой на обратной стороне).
 


 


Про Донецк

республиканский справочник предприятий и организаций ДНР

 

© 2009-2021
Московский Комсомолец в Донбассе
RSS
Использование материалов "МК" Донбасса разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на "МК" Донбасса.
Создание сайтов Донецк - LookMy.info
на базе CMS MYSITE